Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Да не, птички разные. Справа - молодая особь ИМХО.
 
Цитата
освещение. Солнце за тучку зашло.

Нет, никакое освещение из черного клюва такой, как справа, не сделает.
 
Я опять со своим коньком. Игорь, вот еще снимок той же самой птички, теперь снизу. Поможет ли это в определении?

И еще каменка вдогонку. По-моему, плешанка, но сомневаюсь. Обе птички из Таджикистана (Искандеркуль, Гиссарский хребет).
 
Нет, не помогло. Истинный цвет слишком задавлен фонами от листвы.

Каменка - ну во всяком случае очень похоже на самку плешанки!
Иркутск
 
Спасибо. По конькам вспоминается Цой: "есть два цвета - черный и белый, а есть оттенки, которых больше". Как же глаз надо намозолить, чтобы пресловутый "более чисто серый" с полувзгляда замечать.
 
Цитата
молодой краснозобый конек.
белая полоса по средним кроюшим крыла.
Олег!
Так ли? Не исключаю, но кроме полосы хотелось бы по-больше увидеть. "Лицо" какое-то невыразительное, у краснозобого я бы ожидал по-больше контраста, и более крупные пестрины по бокам.
См. некоторых луговых здесь:
http://www.birdpix.nl/album_page.php?pic_id=33098
http://www.birdpix.nl/album_page.php?pic_id=29218
Хирт
 
Цитата
Тогда вот это - тоже краснозобый?
http://www.rbcu.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14596
Тоже может быть, ракурс не самый удачный. А птица молчала?
Хирт
 
Цитата

Так ли? Не исключаю, но кроме полосы хотелось бы по-больше увидеть. "Лицо" какое-то невыразительное, у краснозобого я бы ожидал по-больше контраста, и более крупные пестрины по бокам.
Хирт

Спасибо, Хирт. К сожалению, других более качественных фотографий нет. Контраст и цвет здесь, думаю, оценивать сложно.
 
Цитата
... А птица молчала?
Хирт

Сергей слышал позывку, но потом, по записи, определить не удалось...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Пожалуй, могу внести свою лепту. Был в Бисерово сегодня, видел и слышал там этих коньков (их там держалось штук 5, в бурьяне возле полуспущенного пруда с куликами). Прилично сфотографировать не получилось, но позывка очень похожа на запись голоса краснозобого конька (и явно отличается от голоса лесного и уж тем более лугового). Да и внешне птички на лесных-луговых не похожи.
Так что вы там как хотите, а я пишу их себе в отчёт краснозобыми :^P
 
Цитата
Пожалуй, могу внести свою лепту. Был в Бисерово сегодня, видел и слышал там этих коньков (их там держалось штук 5, в бурьяне возле полуспущенного пруда с куликами). Прилично сфотографировать не получилось, но позывка очень похожа на запись голоса краснозобого конька (и явно отличается от голоса лесного и уж тем более лугового). Да и внешне птички на лесных-луговых не похожи.
Так что вы там как хотите, а я пишу их себе в отчёт краснозобыми :^P

Ну и я значит :)
 
Коньки:
Согласен, что однозначно судить по этим фото трудно. Но у первого конька хорошо просматривается легкий винный оттенок на груди и горле, и нет таких характерных охристых боков как у лугового, плюс контрастная белая полоса. Коньков чаше по голосу в природе легче определять ;)
Голоса похожи, но у краснозобого позывка более длинная и пронзительная.
 
Вот еще коньки. Снимки не самые удаяные, особенно последний, но зато на нем виден оттенок бока тела. Что за коньки?
 
что за птица?
 
Молодой самец об. горихвостки, еще не приобретший черную шапку, но уже с порыжевшим брюшком?
Иркутск
 
Игорь, а по моим конькам ничего?
 
Цитата
Молодой самец об. горихвостки, еще не приобретший черную шапку, но уже с порыжевшим брюшком?
О! А я сюда кажется с такой же птичкой.

* Первый номер обнаружен в кампании с варакушками. Молодой горихвост?
* Второй номер похож на первого, но малость посветлей. Встречен в составе семейной(?) стайки в которой были min 1 самец обыкновенной горихвостки, несколько предположительно молодых и пара вот таких. Самка?
* Третий номер из состава предыдущей стайки. Молодняк?

* И овсянка. Затрудняюсь в определении - камышовая? Или это обыкновенная?
 
По-моему, 1-2 - самки, а не молодые, 4 - камышовая овсянка.
 
Цитата
По-моему, 1-2 - самки, а не молодые, 4 - камышовая овсянка.
Спасибо! Очень может быть, что все самки. Я до этого горихвосток в природе всего раз видела. Тогда они были при птенцах и опознавались легко.
 
Всем доброго времени суток!
Недавно мне прислал фотографии для определения достаточно известный орнитолог-любитель Ульяновской области Владимир Киряшин. На его фотографиях 3 птицы, две из которых я вроде определил правильно (на первой - самец желтолобой трясогузки во время линьки после первого сезона размножения, а на воторой -молодой большой баклан) , но третья в определении вызывает некоторое сомнение.... Олег (GeLo) определили её, как молодую об. чечевицу. Так ли это?  
P.S. Не смогу появиться в форуме до среды, так что не удасться сразу пообщаться и поблагодарить за определение.
Макс Корольков :)
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 56)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media