Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Славковые

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 118 След.
RSS
Славковые
 
Цитата
Doratty пишет:
окраска и формула крыла явно не из рода пересмешек. У автора есть дополнительные фото?
мне кажется что-то Азиатское. Позывка (песня?) на записи абсолютно мне не знакома.
Формула крыла, конечно... Фиг его знает...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
А что там может быть этакого азиатского...?
в Сибири поди знай куча разных сверчков, Bradypterus-ов и садовых камышовок не понятных.
bird-ID
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
shahin пишет:
А что там может быть этакого азиатского...?
в Сибири поди знай куча разных сверчков, Bradypterus-ов и садовых камышовок не понятных.
Перебрал всех и че-та не нашел похожих... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
igor_f пишет:
Цитата
Игорь Л пишет:
Про голос, пожалуйста, поподробнее. Там несколько разных птиц, какой именно звук относится к конкретно этой птице?

Треск похож на мухоловочий, но надо с ним еще поразбираться и повспомнить, Свистовые трельки пока атрибутировать не могу , потом они переходят в что-то похожее на корольковую пеночку - это одна и та же птица и так и этак или разные? Чечевица в фоне само собой отпадает.

Там, где на фото две, они, по звукам, принадлежат к одному виду или нет? Сколько их всего было?
Изменено: igor_f - 6 июня 2014 04:40:54
Иркутск
 
Ну, если сами сибиряки не узнают, что там за птицы у них, то мы, среднеазиаты и европейцы тем паче... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
По голосу очень даже напоминает какую-нить Muscicapa dauurica. Но внешность совершенно не соответствует... Подозреваю, что на снимках не одни и те же птицы. И голос не их. И часть птиц на снимках - садовые камышевки... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
С голосом практически однозначно не они.
Иркутск
 
Цитата
shahin пишет:
Садовая.
Я ее все никак не могу приманить. А она сама явилась! Спасибо
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
igor_f пишет:
Цитата
igor_f пишет:
Цитата
Игорь Л пишет:
Про голос, пожалуйста, поподробнее. Там несколько разных птиц, какой именно звук относится к конкретно этой птице?

Треск похож на мухоловочий, но надо с ним еще поразбираться и повспомнить, Свистовые трельки пока атрибутировать не могу , потом они переходят в что-то похожее на корольковую пеночку - это одна и та же птица и так и этак или разные? Чечевица в фоне само собой отпадает.

Там, где на фото две, они, по звукам, принадлежат к одному виду или нет? Сколько их всего было?
Прошу прощения, что долго не заходил. Фотки еще есть, но немного, эти как мне показалось, самые лучшие. Птицы было две, самец и самка скорее всего. Их голос это именно тот треск, который постоянно звучит. Сначала тоже подумал, что садовые камышовки, но голос смутил. Есть видео на котором видно как птица поет, могу выложить куда нибудь.
 
Смысл есть, но  только если видео со звуком.
Иркутск
 
Кстати, а  ведь есть у камышовок очень похожее ругательство, и у садовой и у болотной.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Смысл есть, но только если видео со звуком.
Вот видео этих "трескучих" птиц

http://yadi.sk/d/s4qmyT2zSeRV2
 
 Ну ничего не прибавилось... этот звукоряд вы уже выкладывали раньше, а видео у меня секунды до 20-й кажет (но там никого особо не видать), а далее вместо картинки начинается картина в стиле импрессионизм.
Видимо все-таки садовые камышевки.
Иркутск
 
Снято  9 - 11 июня в Подмосковье. Похоже, что из славковых. Кто это?  Может быть - это  серая славка?
IMG_1693-х.jpg (308.46 КБ)
IMG_1773-х.jpg (246.86 КБ)
IMG_2000-х.jpg (158.95 КБ)
 
1693 и 1773-садовая славка,а с последней затрудняюсь.То что не серая,это точно.Клюв не разглядеть.Вроде не весничка,а может тоже садовая...Затрудняюсь.
 
Цитата
Александр Андреев пишет:
1693 и 1773-садовая славка,а с последней затрудняюсь.То что не серая,это точно.Клюв не разглядеть.Вроде не весничка,а может тоже садовая...Затрудняюсь.
Все садовые.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Большое спасибо, садовые там мне ещё не встречались.
 
Садовая славка?
Изменено: Artem - 15 июня 2014 22:26:40
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem пишет:
Садовая славка?
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin, спасибо.  
Нет войне! россия - страна-террорист.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media