Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Славковые

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 118 След.
RSS
Славковые
 
Здравствуйте! Опознайте птичку.
Барнаул, городской парк (рядом речка), сидит в одном из кустов и поёт свою песенку.
100.jpg (77.18 КБ)
200.jpg (91.22 КБ)
 
Цитата
Вадим пишет:
Здравствуйте! Опознайте птичку.

Барнаул, городской парк (рядом речка), сидит в одном из кустов и поёт свою песенку.
Садовая камышевка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо!
 
Подскажите, это случаем не индийская камышовка? Позавчера, Новосибирская обл., степная лужа с тростником.
Новосибирск
 
Цитата
bluesrock пишет:
Подскажите, это случаем не индийская камышовка? Позавчера, Новосибирская обл., степная лужа с тростником.
Похоже, что так и есть.
ХМАО-Югра
 
А не серая славка ?
 
Цитата
osprey пишет:
А не серая славка ?

Как-то по размеру не тянула на славку. Да и биотоп... Там ни кустов, ни деревьев на несколько км. Только лужи и тростники.
Новосибирск
 
Хотя всё может быть.
Новосибирск
 
Цитата
osprey пишет:
А не серая славка ?
она и есть
bird-ID
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
osprey пишет:

А не серая славка ?

она и есть
А камышовочно-бормотушечные красные ноги с темными пальцами?
 
Камышовка. А вот какая?... Воздержусь. :D
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Ну, вроде как болотной у нас нет, тростниковой тоже. Из "одноцветных" индийская и садовая.
Новосибирск
 
Цитата
Sanya пишет:
камышовочно-бормотушечные красные ноги с темными пальцами?
с таким качеством о цвете ног судить наверно не стоит, тем более у серой славки и индийской цвет лап "роговых" тонов.
контрастно белое горло с резкой границей на груди - не совсем характерно для западной формы индийской камышовки, но вполне подходит для славки и индийской;)
На снимке, думаю, было бы видно рыжеватые каемки ТМ даже при таком качестве характерные для славки... так что вероятнее всего - agricola!
Автор в бинокль не рассмотрел обсуждаемую птицу?
bird-ID
 
Не только окраска - пропорции камышовочьи (славку сразу отмёл). У садовой камышовки окраска более монотонная. Так что, всё вполне подходит для индийской.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
Sanya пишет:

камышовочно-бормотушечные красные ноги с темными пальцами?

с таким качеством о цвете ног судить наверно не стоит, тем более у серой славки и индийской цвет лап "роговых" тонов.

контрастно белое горло с резкой границей на груди - не совсем характерно для западной формы индийской камышовки, но вполне подходит для славки и индийской

На снимке, думаю, было бы видно рыжеватые каемки ТМ даже при таком качестве характерные для славки... так что вероятнее всего - agricola!

Автор в бинокль не рассмотрел обсуждаемую птицу?

Я её близко видел, а толку-то. У меня опыта по камышовкам недостаточно, чтобы в поле сходу вспомнить, на что внимание обратить.
Новосибирск
 
Цитата
bluesrock пишет:
Я её близко видел, а толку-то. У меня опыта по камышовкам недостаточно, чтобы в поле сходу вспомнить, на что внимание обратить.
На будущее: побольше снимков, и с разных ракурсах (чем больше - тем лучше).
ХМАО-Югра
 
Заодним посмотрите и вот эту птичку. Народ говорит, что индианка. А может быть - тростниковая?
http://volgabirds.ru/forum/viewthread.php?thread_id=65&page=17#post_4583
 
Цитата
Oleg пишет:
Заодним посмотрите и вот эту птичку. Народ говорит, что индианка. А может быть - тростниковая?
обычная индийская
bird-ID
 
Можно ли по этим фотографиям потять, что это за птичка ?
Снято в Израиле, в мае
IMGP9855.JPG (255.74 КБ)
IMGP9858.JPG (255.71 КБ)
 
Цитата
Катя Руднева пишет:
Можно ли по этим фотографиям потять, что это за птичка ?
Снято в Израиле, в мае
Возможно сверчок.
ХМАО-Югра
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media