Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за птица?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Что за птица?
 
Хорошо, что в том, что это сова не возникло  разногласий, а мне  осталось подождать,он вырастит   и время нас рассудит)))) Спасибо за общение  ;)  
 
Ну вот пример. На земле слёток болотной совы. а на болкончине ушастой совы. Видно сразу цвет глаз! У ушастика оранжевые яркие, а у болотной жёлтые!
3539350950.jpg (124.27 КБ)
 
Цитата
Елена Иванова написал:
а мне  осталось подождать,он вырастит   и время нас рассудит))))
Так вы его "спасли", забрав из дикой природы?..
Минеральные Воды
 
Увы и ах, его "спасли" дети , притащив , действительно, из дикой природы. Пару дней мы "развлекались"  с ним  в доме ,но за это время мне удалось пристроить его  в питомник ,хотя это громко  сказано . В нашем городе, в детском парке , есть  ,уже много лет , маленький зоопарк , там живут  в вольерах на улице ,  животные , есть птицы,в основном те , кто обитает  в нашей зоне , или как этот  красавец оказавшиеся изъятыми из природы, по разным обстоятельствам.Нам сказали ,что это сова ,вот так просто  сова,но ,я погуглила))) , сов оказалось дохриллион))извините.Захотелось узнать  какая именно , а то знаем ,что птенца  зовут  Жорик  и всё.
 
Цитата
Елена Иванова написал:
осталось подождать,он вырастит   и время нас рассудит))))
Что-то у меня по прочтении написанного выше возникают некоторые сомнения, что это в принципе произойдёт.
UPD. А совёнок конечно ушастый, тут никаких сомнений.
Изменено: Dipperman - 28 мая 2017 15:10:04
 
Цитата
Цитата
Андрєас и Даниил
За соловья, спасибо! Ни разу его не видели! А тут сидел в кустах и пел какой-то большой птице. Её тоже пришлём на опознание.
 
Что за птица?
IMG_7093.JPG (180.05 КБ)
 
Соловей пел этой птице.
IMG_7684.JPG (238.44 КБ)
 
Молодой скворец
ХМАО-Югра
 
Цитата
Семён Арбузов написал:
Соловей пел этой птице.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Семён Арбузов  написал:
Соловей пел этой птице.
Можете валяться! Но так оно и было! Они сидели на соседних ветках, и мелкий самозабвенно пел.  :)  
 
Цитата
Hаrrier написал:
Ну вот пример. На земле слёток болотной совы. а на болкончине ушастой совы. Видно сразу цвет глаз! У ушастика оранжевые яркие, а у болотной жёлтые!
И на первой фото не слеток болотной совы, а скорее всего взрослая птица. А хотя нет, скорее всего все-таки слеток. Вы правы.
Изменено: Даниил Давыдов - 28 мая 2017 22:58:28
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Цитата
 Андрєас  и Даниил
За соловья, спасибо! Ни разу его не видели! А тут сидел в кустах и пел какой-то большой птице. Её тоже пришлём на опознание.
Ой, а вы знаете ,для меня тоже было откровение,  этой весной ,связанное с соловьем.Во- первых, нам удалось его  "подкараулить" ,когда он пел  и мы разглядывали его в бинокль, а во -вторых,что  собственно меня удивило, эта птаха гнёзда делает на земле,если , конечно, интернет не врет.
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Цитата
 Семён Арбузов  написал:
Соловей пел этой птице.
Можете валяться! Но так оно и было! Они сидели на соседних ветках, и мелкий самозабвенно пел.    
Теоретически вы можете быть правы, как ни странно это может показаться со стороны. У птиц иногда случается всякое... Например - павлин влюбляется в своего хозяина мужского пола; дружба птиц и животных; однополые пары и т.д. Просто, даже орнитологи не могут влезть в птичьи мозги, понять, почувствовать на своей шкуре восприятие мира птицей. Это всё очень интересно и мало изучено. В своё время зачитался Конрадом Лоуренсом)
Минеральные Воды
 
Конрад ЛОРЕНЦ. Это немецкая фамилия.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Конрад ЛОРЕНЦ. Это немецкая фамилия.
как то в магазине на калининском проспекте увидел его книгу - "агрессия". купил штук 5 и раздарил. но народ как-то с недоверием к ней отнесся! :D  
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Подскажите, это садовые камышовки? Все?
20170530190341(1).JPG (338.53 КБ)
 
Цитата
Елена написал:
Подскажите, это садовые камышовки? Все?
Как минимум, есть болотные...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А какая именно болотная???
 
3-я и последняя скорее всего.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media