Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Простите мне мои глюки, но скажите, пожалуйста, это крапивник или пищуха?  :D
Ну, то, что не синица, не зарянка, не зяблик.
 
Цитата
Sanya написал:
Простите мне мои глюки, но скажите, пожалуйста, это  крапивник или пищуха ?  :D
Ну, то, что не синица, не зарянка, не зяблик.
Пищуха
 
Цитата
Dipperman написал:
Пищуха
Спасибо огромное!
 
Скажите, пожалуйста, вот то, что пробивается сквозь сойку, зяблика, и т.д., например, на девятой секунде,- черноголовая гаичка? Во всяком случае, видно было именно гаичку и она именно что пела. Ну, по крайней мере, по сравнению с пухляковыми монотонными отрывистыми писками это таки пение.  :D
 
К сожалению, шумодавка или еще какой-то автоматический нормализатор звука отрудились. Искажения. Зяблик, большак, дрозд узнаваемы, а с этой ничего не разобрать.
Иркутск
 
Спасибо!
Цитата
igor_f написал:
Искажения.
Это да, сам удивляюсь. Но от противного ничего сказать нельзя? У нас только две гаички, тем паче - только две одинаково выглядящих гаички.
Жаль, пугалась и пела с верхотуры из веток, и не снять, и все вышеперечисленные плюс канючащая сойка куда громче, хоть были дальше.
 
На мой слух, вообще ничего сказать нельзя - возможный спектр от волнистого попугайчика и до пневматического перфоратора...
Иркутск
 
Эхх!
Спасибо!
 
Какой дятел стучит так долго? Увидеть не удалось
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Какой дятел стучит так долго?
Белоспинный?
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Какой дятел стучит так долго?
Белоспинный?
Нет, я наблюдал как-то белоспинного, у него короткая трель, даже короче чем у БПД
Изменено: Liseenko - 27 апреля 2022 13:44:55
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Какой дятел стучит так долго?
Белоспинный?
Нет, я наблюдал как-то белоспинного, у него короткая трель, даже короче чем у БПД
Не.бывает такого, какая-то ошибка. У бпд самая короткая дробь
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Какой дятел стучит так долго?
Белоспинный?
Нет, я наблюдал как-то белоспинного, у него короткая трель, даже короче чем у БПД
Не.бывает такого, какая-то ошибка. У бпд самая короткая дробь
По длительности с БПД спорить не буду, может и ошибся, помню только, что по таймингу с БПД сравнивал, у него тоже короткая дробь
Так что точно не белоспинный. Желта тоже не подходит, у седого не знаю какая дробь. Других дятлов не встречал
Изменено: Liseenko - 27 апреля 2022 17:39:28
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Какой дятел стучит так долго? Увидеть не удалось
Так стучать может любой дятел, зависит от опыта, сноровки птицы и характеристик сучка и его резонансных свойств.
Изменено: Y A - 27 апреля 2022 18:30:01
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Какой дятел стучит так долго? Увидеть не удалось
Так стучать может любой дятел, зависит от опыта, сноровки птицы и характеристик сучка и его резонансных свойств.
Понятно, спасибо!  
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
Так стучать может любой дятел, зависит от опыта, сноровки птицы и характеристик сучка и его резонансных свойств.
Ну не совсем так. Есть типичные для вида схемы дроби, а есть нетипичные, которые могут  встречаться, но нечасто.  В данном случае больше всего в самом деле подходит белоспинный, не исключаются виды  "зеленых", исключаются желна и большой пестрый.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
Есть типичные для вида схемы дроби, подходит белоспинный, не исключаются виды  "зеленых"
Я тоже такой точки зрения придерживаюсь. В следующий раз постараюсь отследить, интересно стало. Белоспинных у нас много, как и БПД, седые редко встречаются.  
Россия Оренбургская область
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
В данном случае больше всего в самом деле подходит белоспинный
Действительно был белоспинный, выследил я его в том-же месте, один, наверное, такой на всю "округу"
Россия Оренбургская область
 
Помогите, пожалуйста, опознать. Викторина "Птичья гавань", проходит  в формате олимпиады. Вопросы для 5 х классов...
хотя бы в каком направлении искать. Один вроде кто то из врановых.  Второй.... может кто то из сов?
Иркутская область
 
По первой ссылке - лисица и ворон... - только зачем их смешивать было? Или подвох в том, чтобы вычленить? Сомневаюсь я в такой заумности. Скорее всего - недоделка просто. (Пусть поправят коллеги, если не прав).
По второй ссылке - удод.
Изменено: Андреас - 6 мая 2022 15:12:31
Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media