Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Пожалуйста, подскажите, что это за птица такая.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Пожалуйста, подскажите, что это за птица такая., Пожалуйста, подскажите, что это за птица такая.
 
Цитата
Dipperman написал:
Это вообще-то называется ламаркизм
Вынужден Вас поправить, любезный, хоть ответ был не мне, но тем не менее. Ламаркизм предполагает прямое влияние внешних факторов на фенотипические признаки, т. е. возникновение и усиление признаков под воздействием внешних факторов.

Гипотеза эволюции же предполагает выживаемость видов и новых видови подвидов, возникающих в результате мутаций, в условиях внешних факторов.

Совершенно разные гипотезы, таким образом. Обе бредовые, конечно.
 
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
ответ был не мне
Вот именно
 
Цитата
Андрэас написал:
Я подчеркнул красной пастой, - теперь живот болит
Любезный, а я не понял - когда смеяться?
 
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Вынужден Вас поправить
Кто ж вас вынудил-то? Опять голос в голове что ли?
 
Цитата
Dipperman написал:
Вот именно
Да. Но Вы все-таки поняли разницу между ламаркизмом и дарвинизмом. Sapienti sat.
 
Цитата
Dipperman написал:
голос в голове что ли?
Любезный, источником голоса у меня являются голосовые связки, усиливаемые резонаторами.
 
Цитата
Dipperman написал:
Вот именно
Пожалуйста, не обижайтесь, но, по-моему, с трудами Ламарка и Дарвина Вы не знакомы. Даже в руках не держали.
 
Цитата
Seviy написал:
О! Уважаемые, раз поднялась тема эволюции, хочу задать один вопросик, надеюсь тут есть люди способные ответить. Скажу сразу, в теоретической биологии, генетике к примеру, не очень силён.
1) Вы путаете причины и следствия. Как с жирафом, так и с маскировкой. Шея вытянулась НЕ от того, что они тянулись. Выживали и скрещивались, давая потомство наиболее длинношеие. А мутации и вероятность - т-а-а-аа-к растянуты во временном промежутке, который невозможно оценить сознанием (сравнительные примеры не в счёт)! И это не значит, что если какой-то неуч, позабывший вещ-доки в письменном столе на работе, сейчас вам не "ответит", - то росянку придумал Бог!  :|

P.S.: Не могу найти убедительных слов, хотя знаю, что они существуют.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Это вообще-то называется ламаркизм, теория наследования приобретённых признаков. В классическом виде, чисто по Дарвину, механизм выглядит так - есть вид, у него имеется определённый набор признаков. Дальше происходит мутация, слегка изменяющая какой-то из этих признаков (те, которые не млегка - очень редки и практически всегда летальны). Если изменение идёт на пользу - особь получает преимущество и оставляет потомство, признак закрепляется. Если изменение бесполезное или вредное - ну, тут понятно.
По примеру с росянкой - достаточно вспомнить менее специализированные "насекомоядные" растения, те же жирянки, у которых ни рецепторов, ни механизмов складывания листа - одна только слизь, покрывающая листья, к которой мелкие насекомые просто прилипают. А способность впитывать минеральные вещества всей поверхностью есть у многих растений.
Спасибо. А по поводу мутаций, то есть однажды у предка жирафа родился детёныш мутант с очень длинной шеей и ему это пошло на пользу? Так эволюция же плавный процесс, разве нет?
 
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Пожалуйста, не обижайтесь, но, по-моему, с трудами Ламарка и Дарвина Вы не знакомы. Даже в руках не держали.
Вот что меня меньше всего волнует - так это ваше мнение о том, что я держал в руках и чего не держал ))
 
Цитата
Seviy написал:
однажды у предка жирафа родился детёныш мутант с очень длинной шеей и ему это пошло на пользу?
Вон там выше коллега уже ответил
 
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Любезный, я хорошо знаком с пречисленными Вами публикациями. И могу сказать, что теория эволюции в них притянута за уши.
Не думаю, что "знаком". Но суть не в этом, так как физик не обязан иметь биологическое образование. Просто, у вас предвзятый подход, отвергающий изначально. Вы - верующий. А верующему сомневаться - грех. Расплата - ад. Это очень страшно. Страх парализует мозг. Вот и всё. Аминь.
 
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Цитата
 shahin  написал:
Наука имеет свой взгляд
Ой... Википедия как источник знаний...
Не как источник, а как пример того, что все сведения легко доступны. Там, кстати ссылки есть на первоисточники.
А вот то, что вы считаете ветхий завет источником знаний - это конечно опять другое...
Цитата
Vladimir Panasenko написал:

Любезный, у меня для Вас есть еще более огорчительные новости - в середине 50-х прошлого века наука объявила, что киты произошли не от медведей, а от бегемотов.
Ученые много когда чего объявляли... Идет поиск и получение знаний. И только вы уже все заранее и однозначно знаете из библии... )))))))) Как там насчет плоской Земли, любезный...? А, это были неправильные верующие...
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Цитата
 shahin  написал:
на форуме имеются правила приличного общения, которые вы уже многократно нарушили...
Я? Как и когда?! Напротив, это меня облыжно обвинили в том что я наркоман, владелец медицинского учреждения, сектант и религиозный "дилер".
Ну вообще-то вы первый начали... ("Если же Вы не сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы - это означает, что знать Вам об этом не следует, поэтому Всевышний не открыл нам эти знания.") Да и в тему наркомании сами забурились первым... Фраза про опиум для народа не имеет никакого отношения к обычной наркомании... Надеюсь вам это выражение вообще знакомо, раз вы такой образованный...? Если вы и дальше намерены демонстрировать свое откровенное неуважение к участникам форума, то вам лучше само удалиться отсюда. Ваши наезды никому не интересны. Доказываете сами себе что хотите... Если сможете... Ах да, вы же уже все знаете, забыл, пардоньте...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Ламаркизм предполагает прямое влияние внешних факторов на фенотипические признаки, т. е. возникновение и усиление признаков под воздействием внешних факторов.Гипотеза эволюции же предполагает выживаемость видов и новых видов и подвидов, возникающих в результате мутаций, в условиях внешних факторов.Совершенно разные гипотезы,
Лично меня это тоже всегда подбешивало. Но не силён я в теории, чтобы делать выводы.
Однако, вспомним, определение понятия "гипотеза", и что потом с гипотезами происходит в зависимости "от".
 
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Цитата
Обе бредовые, конечно.
А чем вы докажите, что вы не бредите...? Раз вы так огульно все считаете бредом... По крайней мере, любая научная теория, даже если она не верная, в свое время имела какие-то основания так считать... Процесс познания бесконечен, в отличии от слепой веры... Причем, разносчики религий и тут ловко подстраиваются под современные знания и реалии... Вот они уже и гены с хромосомами признают...))) Более продвинутые уже признают, что эволюция - это тоже задумка бога...  ;)  Ну-ну... В общем то они правы... Все, что есть - оно и есть "задумка" создателя, которым, собственно и является весь этот мир. У нас с вами очень разные представления о "создателе" и механизмах "создания". Мне интересно будет посмотреть, как изменятся аргументы религии через лет сто, например... Религии и "боги" менялись в истории человечества также, как и научные теории...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Vladimir Panasenko написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Я подчеркнул красной пастой, - теперь живот болит
Любезный, а я не понял - когда смеяться?
- Если бы папа римский "мудро", или испугавшись, не запретил, и гибриды человека и шимпанзе заполнили землю, - пришлось бы не смеяться, а плакать)))
 
- Кстати, лично меня совершенно не напрягают "тоны" и "нарицательные эпитеты".  "Бойтесь не упасть в грязь, а из неё не выкарабкаться" - сам только что придумал. :oops:
Главное, чтобы полемика на пользу была тем, кому разрешено иметь своё мнение и не бояться "возмездия" за полученные знания.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media