Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чьё гнездо

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
RSS
Чьё гнездо
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
Вот такие гнезда на берегу озера Соленого, Таманский полуостров. На озере видела только чаек и крачек, которые принимали соленые ванны
Размерчик бы не помешал. С первого взгляда - нестарая колония грачей. Но могут быть и бакланы.
Близко не подходила, на грачей похоже, но они гнездятся на высоких деревьях, а это дерево небольшое.
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
Вот такие гнезда на берегу озера Соленого, Таманский полуостров. На озере видела только чаек и крачек, которые принимали соленые ванны
Размерчик бы не помешал. С первого взгляда - нестарая колония грачей. Но могут быть и бакланы.
На бакланов и похоже...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
Вот такие гнезда на берегу озера Соленого, Таманский полуостров. На озере видела только чаек и крачек, которые принимали соленые ванны
Размерчик бы не помешал. С первого взгляда - нестарая колония грачей. Но могут быть и бакланы.
На бакланов и похоже...
спасибо, а гнездо из проволоки?
 
Здравствуйте.
22 мая на взорванной ещё в царское время вулкане Острый, запечатлел гнездо. По всей видимости не жилое. Кстати, на этой же горе было и гнездо сапсана в лопнувшем газовом пузыре; и не думаю, что эт маленькое гнёздышко служило "присадой" для сапсана. На гнездо белобрюхого стрижа, которые там в массе водились, пока не переселились в многоэтажки, - тоже не похоже. Может, оно принадлежит горихвостке чернушке? Или чернушки более "дуплогнёздные"? Как раз недавно я нашёл гнездо горихвостки-чернушки в карстовом гроте на полочке под потолком в 4-ёх метрах от входа!
(57).JPG (417.26 КБ)
(56).JPG (455.04 КБ)
 
Кстати, вот ещё другое гнездо оттуда же:
И гнездо сапсана впридачу для наглядности, тоже от туда же.
 
Цитата
Андрэас написал:
Кстати, вот ещё другое гнездо оттуда же:
И гнездо сапсана впридачу для наглядности, тоже от туда же.
Почему сразу гнездо? Это может быть место отдыха или ночевки.
 
Цитата
Nikolay T. Почему сразу гнездо? Это может быть место отдыха или ночевки.
Да, скорее всего. Но может быть и гнездо. Белые потёки могут быть и у вОрона, и у сапсана, и у пустельги ( вообще у соколиных).
Изменено: Вадим - 29 января 2021 12:26:09
 
- "Чашечка" очень маленькая, и нет веток - для ворона не подходит (ИМХО), если, конечно, ветки ветром не унесло, в чём я сомневаюсь.
- Пустельга рядом с сапсаном?... - совершенно мне в это не верится. Не говоря уже, что я у нас пустельг только пролетающих видел, и никогда гнездящихся. Допускаю, что эти потёки могут сохранятся ОЧЕНЬ много лет, и ситуация в ТЕ года могла быть иная.  
 
Цитата
Андрэас написал:
- "Чашечка" очень маленькая, и нет веток - для ворона не подходит (ИМХО), если, конечно, ветки ветром не унесло, в чём я сомневаюсь.
- Пустельга рядом с сапсаном?... - совершенно мне в это не верится. Не говоря уже, что я у нас пустельг только пролетающих видел, и никогда гнездящихся. Допускаю, что эти потёки могут сохранятся ОЧЕНЬ много лет, и ситуация в ТЕ года могла быть иная.  
Тогда сидало сапсана (самец отдельно от самки ночует).  
 
- Интересно. 8)
- Тогда буду надеяться на умозаключения по поводу "тоже неизвестное гнездо.JPG (363.7 КБ)"
 
Цитата
Андрэас написал:
- Интересно.  
- Тогда буду надеяться на умозаключения по поводу " тоже неизвестное гнездо.JPG  (363.7 КБ)"
Вот как раз подходит под ночлежку сапсана.
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
- Интересно.  
- Тогда буду надеяться на умозаключения по поводу "  тоже неизвестное гнездо.JPG   (363.7 КБ)"
Вот как раз подходит под ночлежку сапсана.
По мне, - так оно просто крошечное, и очень неудобное для подлёта! Причём такое впечатление, что этот помёт "выпрыскивали" птенцы, сидящие глубоко в щели!- присмотритесь внимательнее)): 8)
Я считаю, что именно это место никак не может быть "ночлежкой" сапсана. :|  
 
Цитата
Андрэас написал:
   Цитата        Вадим  написал:
   Цитата        Андрэас  написал:
- Интересно.  
- Тогда буду надеяться на умозаключения по поводу "   тоже неизвестное гнездо.JPG    (363.7 КБ)"Вот как раз подходит под ночлежку сапсана.По мне, - так оно просто крошечное, и очень неудобное для подлёта! Причём такое впечатление, что этот помёт "выпрыскивали" птенцы, сидящие глубоко в щели!- присмотритесь внимательнее)):  
Я считаю, что именно это место никак не может быть "ночлежкой" сапсана.  
Ошибаешься
А ты не задумывался, почему потеки выглядят так свежо, хотя зима и дожди осенние по гладкой скале должны были помыть поверхность? И куда прячется птица, когда дует сильный ветер, который сапсаны ненавидят?
Изменено: Вадим - 29 января 2021 17:39:00
 
Если уж совсем тебе интересно узнать на 100%  правду об этом месте, нужно просидеть почти до полной темноты, причем скрытно, т.к. заметившая человека птица сменит место ночлега, если увидит, что за ней наблюдают.
 
Подскажите пожалуйста - чьё гнездо. Сегодня в береге реки Джемуха. Одиночное. Рыба в небольшом количестве, мелкая, имеется. Береговушек и сизоворонок нет.
DSCN3839.JPG (288.77 КБ)
DSCN3838.JPG (348.85 КБ)
 
Цитата
Андрэас написал:
Подскажите пожалуйста - чьё гнездо. Сегодня в береге реки Джемуха. Одиночное. Рыба в небольшом количестве, мелкая, имеется. Береговушек и сизоворонок нет.
Зимородок, щурка
 
Цитата
Nikolay T. написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Подскажите пожалуйста - чьё гнездо. Сегодня в береге реки Джемуха. Одиночное. Рыба в небольшом количестве, мелкая, имеется. Береговушек и сизоворонок нет.
Зимородок, щурка
Золотистых щурок видел только в районе Горного, а товарищ на Тамбукане (пролетающие осенью - не в счёт). К тому же гнездо одиночное. Склоняюсь к зимородку, тогда.
 
Да, скорее всего зимородок. Если только на этой террасе нет роющих зверушек.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Да, скорее всего зимородок. Если только на этой террасе нет роющих зверушек.
- Не, она уже отвесная! А сверху (если предположить, что это "пожарный выход")  - всё скотом выбито.
 
Здравствуйте, прошу помощи в определении гнезда. Это гнездо было найдено  в лесопарке на маленькой елочке. Диаметр гнезда 15 см., глубина - 6см.,  высота от земли 1,30 м.Гнездо было сделано в основном из травинок,  соломинок, маленьких веточек. Внутри гнездо было заделано глиной с  растительными волокнами. Может быть это гнездо певчего дрозда?
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media