Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Всем привет! Подскажите, что за зверь? Окраина НСК
 
Цитата
webtoucher написал:
Всем привет! Подскажите, что за зверь? Окраина НСК
Очень интересный голос. Только нужно писать где, когда, и биотоп.
И квашеную капусту в этот момент мять не обязательно. ;)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Только нужно писать где, когда, и биотоп
Окраины Новосибирска, на дереве в 10 утра. Другой инфы не подскажу, записывал не я
 
webtoucher, что-то на иволгу похоже  
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Наталья Горшкова, рябинник
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
 Наталья Горшкова , рябинник
Спасибо! Их действительно много у нас в городе.  
 
Сегодня в половине седьмого утра кто-то сипло орал. Никогда такого не слышала; это - что-то вроде ковидной вороны.

https://yadi.sk/d/44TXkFQYtd9iFw
 
Хм... ну не ворона точно. Домовый сыч?
Кстати... а нет ли у вас там аистов? На птенца аиста похоже.
Изменено: igor_f - 25 августа 2020 15:06:23
Иркутск
 
-
Цитата
Пульхерья написал:
Сегодня в половине седьмого утра кто-то сипло орал. Никогда такого не слышала; это - что-то вроде ковидной вороны.

https://yadi.sk/d/44TXkFQYtd9iFw
Что-то знакомое. Значит, я у нас слышал на Ставрополье... Таоке впечатление, что что-то норное-дуплогнёздное...  - а сизоворонки у вас есть? Что за биотоп? Где вообще географически??? Если про "ковид" - тогда МО?
- Ну и мошкары же у вас по звуку  - просто тьма! :o  
 
Цитата
Андрэас написал:
-
Цитата
 Пульхерья  написал:
Сегодня в половине седьмого утра кто-то сипло орал. Никогда такого не слышала; это - что-то вроде ковидной вороны.

 https://yadi.sk/d/44TXkFQYtd9iFw  
Что-то знакомое. Значит, я у нас слышал на Ставрополье... Таоке впечатление, что что-то норное-дуплогнёздное...  - а сизоворонки у вас есть? Что за биотоп? Где вообще географически??? Если про "ковид" - тогда МО?
- Ну и мошкары же у вас по звуку  - просто тьма!  
Точно, на сизоворонку походит.
Иркутск
 
Цитата
Андрэас написал:
Что-то знакомое. Значит, я у нас слышал на Ставрополье... Таоке впечатление, что что-то норное-дуплогнёздное...  - а сизоворонки у вас есть? Что за биотоп? Где вообще географически??? Если про "ковид" - тогда МО?- Ну и мошкары же у вас по звуку  - просто тьма!

Я в первый раз такую услышала. Москва, Измайлово, обычный двор.
Мошкары, вроде, не много. Видимо, это у меня холодильник гудел.

Ещё возможные кандидаты: сорокопут и сойка.
Изменено: Пульхерья - 29 августа 2020 01:01:39
 
Это синица или теньковка? ;)
 
Синица. и скорее всего московка (но большую не исключаю, они те еще имитаторы иногда).
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Синица. и скорее всего московка (но большую не исключаю, они те еще имитаторы иногда).
Спасибо! Это на участке, так что я специально сходил за смартом, потому что посчитал - явно не синица. Как по мне, большая при имитации обязательно бы сбилась и на другие звуки, пискнула бы что-то более для себя характерное.
 
Не обязательно.
Знаком был с большим синицем, который любил имитировать беспокойный голос черноголовой гаички ("чк чк гегеге") в качестве собственной песни, и очень качественно имитировал. И петь он мог так очень долго, минутами. Ну, периодически "прокалывался", но ждать можно было очень долго. Впрочем, сразу было ясно, что это не черноголовая гаичка, потому что никакая  гаичка никогда не ругается так долго и монотонно, а большак, как я уже написал выше, именно пел так.
Иркутск
 
Московка. Не часто,но слышал от них такие колена,да и голос её!
 
Сегодня. Липецк. Незамерзающие отстойники. Птичий голос из прибрежной травы. Довольно-таки громкий. Есть вероятность, что птица на фото она и есть. Вопрос - кто именно? Заранее благодарен за ответы.
AU9A6844_.jpg (199.44 КБ)
 
Цитата
Сергей Алексеев написал:
Сегодня. Липецк. Незамерзающие отстойники. Птичий голос из прибрежной травы. Довольно-таки громкий. Есть вероятность, что птица на фото она и есть. Вопрос - кто именно? Заранее благодарен за ответы.
Посмотрел, послушал, сличил.
- Может быть водяной пастушок?.. :|  
 
Цитата
Андрэас написал:
   Цитата        Сергей Алексеев  написал:
Сегодня. Липецк. Незамерзающие отстойники. Птичий голос из прибрежной травы. Довольно-таки громкий. Есть вероятность, что птица на фото она и есть. Вопрос - кто именно? Заранее благодарен за ответы.Посмотрел, послушал, сличил.
- Может быть водяной пастушок?.. :|  
Ну на фото точно он
 
Цитата
Dipperman написал:
Ну на фото точно он
А они все могут бегать по воде в стиле лысухи?
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media