Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2286 2287 2288 2289 2290 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Светлан написал:
 Николай Салий , спасибо большое.

а выпь я правильно определила?

и что за две птички
..р..940 и р.. 856?
940 - может быть славка-черноголовка
 
Цитата
Светлан написал:
уточка, но какая? клюв смутил
Чирок-свистунок, на мой взгляд. На него больше похоже по конфигурации, чем на серую утку.
Иркутск
 
Не кроншнеп а турухтан !  
Геленджик.с.Пшада
 
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic708/message251418/#message251418

Ну раз уж речь о куликах зашла, гляньте моего зуйка .,)))
 
Олег ,- ну пара это ! Молодёж у них бледная , как после болезни .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
как после болезни
:D Эти выглядели здоровыми! ))) Спасибо!!
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Не кроншнеп а турухтан !  
С каких это пор у турухтанов клюв кривой? Да и пропорции совершенно не турухтаньи
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Не кроншнеп а турухтан !  
Неее, тут явный перебор в размерах для турухтана, как общих, так и клюва отдельно.  ;)
 
Несколько необычная просьба: помогите опознать птицу по описанию (т.к. камеры с собой не оказалось), встретил такую в первый раз и хорошо разглядеть не удалось :( Видел сегодня в 40 километрах от Красноярска в поле неподалёку от Енисея. Самый главный признак - умеет надолго зависать в воздухе на одном месте, трепеща крыльями, но не пустельга. И, кажется, даже вообще не сокол. Размером с дрозда-рябинника. Через глаз проходит горизонтальная тёмная полоса, низ однотонный светлый, верх темнее. Крылья довольно узкие, когда расправлены, можно рассмотреть что-то вроде белой полосы на нижней поверхности крыла.
Изменено: OreSama - 17 июля 2020 16:40:10
 
Цитата
OreSama написал:
Несколько необычная просьба: помогите опознать птицу по описанию (т.к. камеры с собой не оказалось), встретил такую в первый раз и хорошо разглядеть не удалось :( Видел сегодня в 40 километрах от Красноярска в поле неподалёку от Енисея. Самый главный признак - умеет надолго зависать в воздухе на одном месте, трепеща крыльями, но не пустельга. И, кажется, даже не сокол. Размером с дрозда-рябинника. Через глаз проходит горизонтальная тёмная полоса, низ однотонный светлый, верх темнее. Крылья довольно узкие, когда расправлены, можно рассмотреть что-то вроде белой полосы на нижней поверхности крыла.
Серый сорокопут. Тут без вариантов )
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 OreSama  написал:
Несколько необычная просьба: помогите опознать птицу по описанию (т.к. камеры с собой не оказалось), встретил такую в первый раз и хорошо разглядеть не удалось  Видел сегодня в 40 километрах от Красноярска в поле неподалёку от Енисея. Самый главный признак - умеет надолго зависать в воздухе на одном месте, трепеща крыльями, но не пустельга. И, кажется, даже не сокол. Размером с дрозда-рябинника. Через глаз проходит горизонтальная тёмная полоса, низ однотонный светлый, верх темнее. Крылья довольно узкие, когда расправлены, можно рассмотреть что-то вроде белой полосы на нижней поверхности крыла.
Серый сорокопут. Тут без вариантов )
Посмотрел фото в интернете - он самый. Теперь понятно, почему он мне на глаза не попадался - краснокнижный вид в Красноярском крае.
 
Dipperman, Sanya, спасибо большое. Они действительно удирали от меня по полю овса.
 
Sergey Simonov, igor_f, спасибо большое
 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста опознать птичку - ребенок думает, что это желтая трясогузка.
dscn1986.jpg (358.21 КБ)
dscn1987.jpg (440.83 КБ)
 
И еще вдогонку  - другая.
Спасибо!
dscn1899.jpg (387.3 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Кудряков написал:
ребенок думает, что это желтая трясогузка
Правильно.
Цитата
Дмитрий Кудряков написал:
другая
Луговой чекан.
 
Цитата
Дмитрий Карчевский написал:
Еще одно затруднение в определениии овсянки. 17.04.2020г. Комсомольск-на-Амуре.  
Видимо просьба прошла незамеченной...  :)  
IMG_3476.jpg (50.86 КБ)
Изменено: Дмитрий Карчевский - 18 июля 2020 08:23:14
 
Или полярная, или рыжешейная. Наверно, вторая, но я с нею лично не знаком.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Или полярная, или рыжешейная. Наверно, вторая, но я с нею лично не знаком.
Спасибо! Вероятнее всего полярная. Но смутила желтизна брюшка. У рыжешейной, судя по картинкам такое есть. В живую не встречал рыжешейную, вот и терзают сомнения. Возможны ли их совместные стаи на весеннем перелете? С комышовыми совместны.
 
Не вижу на брюшке желтизны, вижу только рыжину.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 2286 2287 2288 2289 2290 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 44)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media