Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Серая утка?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Серая утка?
 
Помогите, пожалуйста, определить самок уток. Вроде бы серые. Севастополь, Чёрное море, 20.02.2020.
IMG_3373.JPG (200.21 КБ)
IMG_3374.JPG (242.61 КБ)
IMG_3362.JPG (239.81 КБ)
 
Самок? Это разные птицы? Или всё-таки одна?
 
Было 4 особи вот таких, держались стайкой среди прочих водоплавающих, а одна ли и та же особь на снимках или 2-3, не знаю - снимал серией.    
 
Странные они... я бы предположил гибридов между серуткой и свистунком.
Нет ли ещё кадра, где можно оценить соотношение размера с кряквой?
Изменено: Dipperman - 21 февраля 2020 06:55:18
 
Да вот и у меня такие же сомнения. Однако ладно бы одна "гибридная" особь, но все 4 выглядели одинаково. При оценке размера на глазок, казались всё-таки немного крупнее свистуна. Добавил ещё пару снимков, но совсем рядом, на одной линии, с кряквой нет (только на заднем плане крякуха, фотка не в фокусе).
IMG_3372.JPG (241.32 КБ)
IMG_3370.JPG (235.88 КБ)
 
Цитата
VEGa написал:
Однако ладно бы одна "гибридная" особь, но все 4 выглядели одинаково.
Ну если это выводок - то почему нет? Странные они всё же, вон на нижней фотке задняя - прямо настоящая серуха, а передняя явно смахивает мордой на свистуниху
 
Спасибо за обсуждение! Сегодня наведался туда же, только двух видел. Поснимал (при очень плохой освещенности) рядом с кряквами и лысухами. По размеру ближе к серой всё-таки.
IMG_3422.JPG (187.96 КБ)
IMG_3424.JPG (229.86 КБ)
IMG_3408.JPG (233.64 КБ)
 
Цитата
VEGa написал:
Спасибо за обсуждение! Сегодня наведался туда же, только двух видел. Поснимал (при очень плохой освещенности) рядом с кряквами и лысухами. По размеру ближе к серой всё-таки.
Ну вот этих я бы без колебания определил как серок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media