Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что это за синица?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что это за синица?
 
Подкармливаю синиц на балконе, и сегодня прилетело такое чудо https://yadi.sk/d/rA4UsROgW4Ixdw Голова, крылья и хвост белые, брюшко и спинка жёлтые. Это такой окрас обыкновенной синицы?
 
Большая синица - альбинос
 
Цитата
Dipperman написал:
Большая синица - альбинос
Я думала, что альбинос это полное отсутствие пигмента и красные глаза. Правда я находила форум какого-то путешественника (но точно не помню кто он), и он тоже увидел такую птицу, сфотографировал и показал орнитологам, и они сказали ему, что это  синица-частичный альбинос, и что это большая редкость.
 
Какие там глаза по вашей фотографии не понять, а вот лапы и клюв не пигментированные, розовые. Т.е. меланин у этой особи отсутствует полностью.
 
Цитата
Dipperman написал:
Какие там глаза по вашей фотографии не понять, а вот лапы и клюв не пигментированные, розовые. Т.е. меланин у этой особи отсутствует полностью.
Глаза у неё чёрные. Никогда раньше таких птиц не видела.
 
Цитата
Ирина Федотова написал:
Никогда раньше таких птиц не видела.
Я так думаю, их вообще мало кто видел. Уже картинка впечатление производит шокирующее. :D
 
Цитата
Ирина Федотова написал:
Подкармливаю синиц на балконе, и сегодня прилетело такое чудо  https://yadi.sk/d/rA4UsROgW4Ixdw  Голова, крылья и хвост белые, брюшко и спинка жёлтые. Это такой окрас обыкновенной синицы?

Да, очень интересная у Вас "находка", Ирина! Как там другие синицы к ней относятся и где это произошло?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Ирина Федотова  написал:
Подкармливаю синиц на балконе, и сегодня прилетело такое чудо   https://yadi.sk/d/rA4UsROgW4Ixdw   Голова, крылья и хвост белые, брюшко и спинка жёлтые. Это такой окрас обыкновенной синицы?
Да, очень интересная у Вас "находка", Ирина! Как там другие синицы к ней относятся и где это произошло?
Ну, как к ней относятся другие синицы не знаю, по крайней мере, среди них она "белая ворона" :D . В Москве. Вхожу в комнату, на  балконе что-то жёлтое мелькнуло, поняла только, что птица. Думала попугай или кенарь у кого-то улетел. Выскакиваю на балкон и вижу: сидит на ветке, клюёт семечку.
Изменено: Ирина Федотова - 26 октября 2019 20:45:45
 
По крайней мере, "правильную" сезонную дорогу к Вашей кормушке она нашла, и это уже хорошо, пропасть не должна. :-)
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
По крайней мере, "правильную" сезонную дорогу к Вашей кормушке она нашла, и это уже хорошо, пропасть не должна. :-)
Надеюсь... Прочитала, что птицы с таким окрасом как правило не переживают зиму :cry: . В соседнем доме женщина тоже на своём балконе синиц кормит, и недалеко от нас Воронцовский парк - там тоже кормушек много.  
 
Не переживайте! В большом городе с кормушками с Вашей помощью в том числе все будет хорошо!
Minsk Belarus
 
В Москве полно мутантов.... )))



Но Ваша круче!  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media