Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить пензенских птичек!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Помогите определить пензенских птичек!, Фотографии птиц, с определением которых у автора фото возникло замешательство
 
Здравствуйте! У меня два вопроса по поводу этой птички.

1. Если это самка, то чья - мухоловки-пеструшки или белошейки?

2. Если это пеструшка, то самка или самец? Вроде бы есть белое пятно над клювом, характерное для самцов? К тому же птичка обследовала скворечники у меня на даче в одиночку. Хотя я пения её не слышал, но вроде бы такое поведение тоже характерно для самца? Ведь самки сами дупла не ищут, а ищут самцов с дуплами?

У меня не получается загрузить сюда файлы фото - давно уже, поэтому даю ссылку

https://yadi.sk/a/F-YO8KHJozx77A
 
Мухоловка-пеструшка.
Самец, или самка ответить невозможно, т.к. у них часто встречаются самцы самочьей окраски. Единственный признак - это пение самцов
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Мухоловка-пеструшка.
Самец, или самка ответить невозможно, т.к. у них часто встречаются самцы самочьей окраски. Единственный признак - это пение самцов

Спасибо.
 
Не подскажите - что за птички? Было уже темновато, вечером 20 июля, и далеко летели, поэтому получилось только вот так.

 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
Не подскажите - что за птички? Было уже темновато, вечером 20 июля, и далеко летели, поэтому получилось только вот так.
Большие бакланы
 
Цитата
Dipperman написал:
Большие бакланы

Спасибо большое! У меня была такая мысль, но смутило то, что видно белые грудь и горло у птиц, а у бакланов ведь должны быть чёрные?
 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
Большие бакланы
Спасибо большое! У меня была такая мысль, но смутило то, что видно белые грудь и горло у птиц, а у бакланов ведь должны быть чёрные?
У взрослых. Такие там тоже есть. А у молодых низ может быть светлым.
 
Не подскажите? Нашёл выпавшего птенца вроде бы чёрного коршуна. Взял домой, выкормил. Отнёс в зоопарк - а там говорят: "Может быть и не коршун, а подорлик!" Посадили в клетку вместе со взрослым коршуном - вроде бы действительно не очень похож. Клюв больше, чем у взрослого, и окраска не совсем такая. Так кто же это?

 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
"Может быть и не коршун, а подорлик!"
А о том, что у орлов ноги мохнатые, как у хоббитов, они не в курсе?  :D
 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
Посадили в клетку вместе со взрослым коршуном - вроде бы действительно не очень похож.
- Нашли 10 отличий? :D

- Кстати, я же говорил, что тема "Помогите определить хищника" звучит очень двояко: - некоторые находят, выкармливают, а потом пытаются куда-то определить  ;) )
 
Вы хоть человеку скажите утвердительно , что это  молодой черный коршун !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Андрэас написал:


- Кстати, я же говорил, что тема "Помогите определить хищника" звучит очень двояко: - некоторые находят, выкармливают, а потом пытаются куда-то определить  )

Спасибо всем за подсказку, значит действительно коршун, как я сначала и думал.

Насчёт того, что куда-то определить - это ведь лучше, чем дать птице погибнуть? Кстати говоря, кольчатую горлицу, выкормленную чуть ли не с пуховичка, у меня в зоопарк не взяли. А выпускать на волю бесполезно, погибнет - как вы думаете? Так они и росли вместе, коршун и горлица! )

Изменено: Дмитрий Львов - 13 сентября 2019 07:44:08
 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
А выпускать на волю бесполезно, погибнет - как вы думаете? Так они и росли вместе, коршун и горлица! )
- Не факт. Вопросы подобные уже поднимались, но всё как-то размыто, на словах только. - Исследований таких я не видел ещё.
- Очень здорово! 8)
- А она у вас здоровая? Как-то зацмоктано выглядит...
 
Цитата
Андрэас написал:

- А она у вас здоровая? Как-то зацмоктано выглядит...

Сейчас уже здоровая, гладенькая. Здесь первая её фотка два месяца назад снята, а вторая - больше месяца назад. Вот ещё фотка от 23 августа - позже не снимал.



Что-то боюсь я её отпускать. Даже если она сможет сама находить корм - она ведь совсем ручная, будет людям на головы садиться. Кто-нибудь прибьёт. И наверное у неё уже импритинг будет на людей, а не на своих сородичей (или как это называется?) То есть, будет считать своей стаей людей, а не кольчатых горлиц? И как она тогда на юг зимовать полетит?
 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
Цитата
 
Сейчас уже здоровая, гладенькая.
Красивая какая! Вы молодец, Дмитрий, что спасаете птиц!
 
Цитата
Мария написал:
Цитата
 Дмитрий Львов  написал:
Цитата
 
Сейчас уже здоровая, гладенькая.
Красивая какая! Вы молодец, Дмитрий, что спасаете птиц!

Присоединяюсь к Марии по поводу того, что Вы, Дмитрий, большой молодец, что так помогаете ператым. Не все на такое способны.
А насчёт того, выпускать ли горлицу, конечно, только Вам лично решать. Но лучше всего найти для этого место, где водятся горлицы в местах с деревьями.
Вот, нашла Вам также две ссылки как лучше всего выпускать голубей и горлиц  на волю:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=8822
https://www.mybirds.ru/forums/topic/76253-adaptatsiya-k-svobodnoy-zhizni/
Изменено: Tatyana Vik - 14 сентября 2019 14:04:33
Minsk Belarus
 
Большое спасибо, Мария, Татьяна! Как я понял, пробежав по ссылкам - нельзя выпускать птицу на свободу без адаптации - т.е. первое время она должна возвращаться за кормом или даже на ночлег. Но в моем случае это невозможно - сейчас слишком холодно, чтобы держать окно целыми днями открытым. Ну ладно, пусть живёт, днём на кухне, а ночью в клетке.
 
Подскажите пожалуйста вид чайки. Ниже фото 6 птиц, снятых в разные дни около Пензы.

1. Снята 5 мая.







2. Снята 16 апреля.






3. Снята 23 апреля.







4. Снята 9 апреля





5. Снята 19 марта.







6.  Снята 8 июня.



Большое спасибо заранее!
 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
Подскажите пожалуйста вид чайки. Ниже фото 6 птиц, снятых в разные дни около Пензы.
Серебристые, кроме 19 марта.  Там сизая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Серебристые, кроме 19 марта.  Там сизая.

Спасибо большое. А мне кажется у второй от 16 апреля и у четвёртой от 9 апреля крылья окрашены не как у других - концы маховых светлые.

А вот эти кто? Сняты 7 июня.



Изменено: Дмитрий Львов - 8 декабря 2019 01:53:50
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media