Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за перо?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 73 След.
RSS
Что за перо?
 
Цитата
Dipperman написал:

Да он на самом море-то как-то не очень, или я ошибаюсь? И на зиму улетает.
А, в этом смысле, понятно.
 
Кого ястреб-перепелятник съел? Перьев много на снегу.
Прошу прощения, снимал в сумерках на телефон. В кармане ничего для масштаба не было, размер перьев порядка 30-40 мм:



 
С красновато-коричневым цветом перья подходят воробью либо зяблику, наверное. Для дубоноса и свиристеля (хотя его на кормушке с семечками ждать не приходится) уже скорее всего маловаты.
 
Спасибо за ответ! Зябликов, свирестелей, дубоносов в этом сезоне на кормушке не видел ни разу. А воробьев стая штук под 50 прилетает переодически.
 
Домовый воробей.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Здравствуйте. Перья из гнеда утки, очень интересно определить какой.
IMG_6875.JPG (68.77 КБ)
 
Интересные перья я встретил под самой вершиной - скальным гребнем на уснувшем вулкане Бык. Почти рядом. Те, что пуховые - см 2,5 примерно. Не в фокусе, жаль.
А то, что одно - см 6 примерно.
IMGP2308.JPG (424.01 КБ)
DSC_9113.jpg (401.7 КБ)
 
Какого размера красноватое перо?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Какого размера красноватое перо?
Цитата
Андрэас написал:
А то, что одно - см 6 примерно.
Кстати, я писал, что видел там вспугнутую туристом большую розовато-рыжевато-коричневую птицу, как мне показалось с широкими крыльями; она медленно взлетела, пролетев над лесом, и не улетела вверх, а опустилась за склон.
Изменено: Андрэас - 23 января 2019 19:04:14
 
Цитата
Андрэас написал:
то, что одно - см 6 примерно
Я иногда бываю странным ;-)

Голубь городской это. Они как раз бывают такие "красные".
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Я иногда бываю странным
Цитата
Голубь городской это. Они как раз бывают такие "красные".
- То-есть его туда притащили и съели? -но почему перо только одно? А этот очень странный серый пух с красной окантовкой?... - И птица эта большая кирпичного цвета, которая взлетела...  - не может быть филин всё-таки?
Изменено: Андрэас - 25 января 2019 20:59:24
 
Ну что это перо к филину никакого отношения не имеет - это факт. А так, филины там есть и вы вполне могли видеть именно его.
UPD. Но не такого как на картинке - там американский (виргинский) 😋
Изменено: Dipperman - 26 января 2019 01:16:28
 
В выходные под кормушкой нашла серые перья, примерзшие к снегу. На этом же пяточке 1.5х1.5м валялись шкурки от калины (она растет в метрах 8-9 от этого места). Т.е. это не обязательно постоянные птицы кормушки. Подскажите, пожалуйста, чьи перья.
Длина 3.5-4см
западМО, участок
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
В выходные под кормушкой нашла серые перья, примерзшие к снегу. На этом же пяточке 1.5х1.5м валялись шкурки от калины (она растет в метрах 8-9 от этого места). Т.е. это не обязательно постоянные птицы кормушки. Подскажите, пожалуйста, чьи перья.
Длина 3.5-4см
западМО, участок
Если бы лицевой стороной наверх положила - было бы интереснее, - но тоже, вряд ли кто скажет - ИМХО.
 
Нижнее перо лежит лицевой вверх.
Почему "вряд ли скажет"?

Много ли птиц зимой с серыми без перелива перьями? Снегирь может быть?
35мм - значит ли это,что птица больше размером, чем синица?
 
На фото они выглядят не серыми, а угольно-чёрными
 
Теоретически это могут быть почти все ваши зимующие птицы - от снегиря до рябинника
ХМАО-Югра
 
Да и цвет какой-то непонятно мрачноватый на снимке
ХМАО-Югра
 
Сегодня, проходя по высокому степному берегу реки Кума (на противоположном берегу лес) заметил несколько разбросанных переливающихся утиных перьев - маховых второго порядка + контурные перья (вроде так называют) с боков и соспины, кажется. Их было очень много. А маховые вырваны пачкой, причём, даже отрастающие. Также в этом месте были маховые перья фазана, кажется. Скоро покажу. Интересно, - чьё это рук (когтей и клюва) дело?. Кстати, с воды, рядом с этим местом взлетел селезень кряквы. А неподалёку вскрикивал фазан.
 
Подскажите, что за перья? Взяты в Хосте в Тиссово-самшитовой роще. Такое ощущение, как будто петуха в лес унесла лисичка и съела. Перьев среди камней было много.
DSC06183.JPG (263.6 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 73 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media