Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
а не камышовая овсянка? что-то я давно в лесу не был. или обыкновенная?
Всё-таки садовая, как по мне
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Добрый день!
Помогите опознать, пожалуйста.
Москва, сегодня, двор. Поёт утром каждый день в кроне деревьев. В одиночку или вдвоём. Вечером не слышно. Ранее здесь замечены: зяблик, щегол, дрозд-рябинник, чёрный дрозд, мухоловка-пеструшка,БС, лазоревка, дубонос, стрижи.
Изменено: Татьяна - 16 июня 2020 11:04:11
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Спасибо.
Биотоп - склон оврага, поросший густо травой с отдельными кустами (крушина, черёмуха, шиповник, жостёр). Рассудите кто?
https://www.inaturalist.org/observations/49685446
Садовая овсянка.
Иркутск
 
Всем спасибо за обсуждение. Очень рад, что садовая. Когда записывал голос, подумал, что в июне "об.овсянки" поют как-то гораздо громче/звонче.))) А про садовую совсем забыл, мало их у нас, в отличии от обыкновенных, кормящихся с курами.
 
Доброго утра!
Требуется 1 подтверждение и 2 определения.

Вчера у р. Яуза.

1. Это же черноголовка?  Смотреть лучше с 20 сек - лучше видно. Пожалел что не взял с собой нормальный фотоаппарат.


2. Прошёл 20 метров и тут же необычная песня с другого берега. Птицу так и не увидел.
Запись залил на форум ну и если надо то вот ссылка на хорошее качество - https://yadi.sk/d/pzgFrM0CeuZGVQ


3. Ещё повсюду были "тявкающие" ;)  крики. Я их не записал - мне кажется это должно быть что-то простое.
Но я нашёл на видео эти крики фоном на 6 сек.
Изменено: Михаил - 16 июня 2020 11:02:11
Москва, СВАО
 
Да, в кадре черноголовка, правда песня не о чем, фоном зяблик идет, потом певчий чего то исполняет и последняя теньковка, вот вроде так. А если есть желание увидеть певца, особенно по весне, прокрутите ему его же голос,  будет много интересногод
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Да, в кадре черноголовка, правда песня не о чем, фоном зяблик идет, потом певчий чего то исполняет и последняя теньковка, вот вроде так. А если есть желание увидеть певца, особенно по весне, прокрутите ему его же голос,  будет много интересногод
Спасибо! Так и запишем "вялая славка" )))
Москва, СВАО
 
Записано сегодня в Подмосковье. Поёт утром и вечером, днём молчит.
Скажите, пожалуйста, кто это?
 
А вот это, похоже, та же птица. Песня другая, но тембр голоса тот же. И днём поёт.
 
Нет, это чичевица, а на первом соловей нервничает.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Нет, это чичевица, а на первом соловей нервничает.
За чечевицу спасибо, это точно она :)
А соловей вряд ли. Два часа подряд такой простой свист продолжается несколько дней по утрам и вечерам. Это кто-то другой, конечно :)
 
Соловей с выводком, его просто гуляющие  беспокоят, вот он и нервничает.
 
Это подмосковный дачный посёлок, утро, никаких гуляющих нет. Полная тишина...
 
Цитата
Artem написал:
Всё-таки садовая, как по мне
Так мне и не удалось встретиться с садовой очно. Все как-то онлайн. :(
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Pavel написал:
Это подмосковный дачный посёлок, утро, никаких гуляющих нет. Полная тишина...
Понятно, что песню соловья знает каждый.  Свисты, дроби, раскаты в ночи...., но на Вашей записи не песня, а позывка соловья!  Ну фактором  беспокойства в тихом дачном поселке может быть, даже  бедвотчер, снимающий его на камеру, с самыми благими намерениями, или кошка, выпущенная погулять теми же дачниками.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Понятно, что песню соловья знает каждый.  Свисты, дроби, раскаты в ночи...., но на Вашей записи не песня, а позывка соловья!  Ну фактором  беспокойства в тихом дачном поселке может быть, даже  бедвотчер, снимающий его на камеру, с самыми благими намерениями, или кошка, выпущенная погулять теми же дачниками.
Ну ладно, не буду спорить, пусть будет соловей :)
 
Здравствуйте, кто это поёт? На сверчка очень похоже, но точно не сверчок :)
 
Цитата
Pavel написал:
Это подмосковный дачный посёлок, утро, никаких гуляющих нет. Полная тишина...
А Вы разве не там?
Цитата
vvasya написал:
Здравствуйте, кто это поёт? На сверчка очень похоже, но точно не сверчок
Зяблик это.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Сегодня, по делам ходил.
Похоже встретил лугового конька. Сильно похоже на токование. Был к сожалению без бинокля. Запись на телефон.
Это он?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Сегодня, по делам ходил.
Похоже встретил лугового конька. Сильно похоже на токование. Был к сожалению без бинокля. Запись на телефон.
Это он?
По моему нет. Что-то на какую-то варакушку смахивает
Нет войне! россия - страна-террорист.
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 11)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media