Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за перо?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 73 След.
RSS
Что за перо?
 
Нашел безответное сообщение. Отвечаю.
Цитата
Денис Иванов написал:
Кто был на завтрак у луня лугового?
Камышовая овсянка.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сергей Л. Волков, может еще одно сообщение без ответа посмотрите? #877
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Камышовая овсянка.
Приятный утренний сюрприз. Большое спасибо. По биотопу подходит, т. к. овсяное поле, в котором найдены останки, заканчивается заболоченными берегами р. Петьялка.

P.S.: раз уж драйв есть, то может гнездо сможете определить #729, а то пост размещён 23.07.2017, а Вы пропали с радаров 20.07.2017.  :)  
 
Цитата
Liseenko написал:
может еще одно сообщение без ответа посмотрите?
Смотрел уже. Сокол какой-то, вроде бы. Перья растрепаны, и я не могу понять их истинную ширину.

Цитата
Денис Иванов написал:
Вы пропали с радаров 20.07.2017
Спасибо за шутку, поржал с удовольствием.
Цитата
Денис Иванов написал:
может гнездо сможете определить  #729
Коноплянка или обыкновенная зеленушка. Яйца несколько более на зеленушкины похожи, а гнездо на коноплянкино (по расположению и отсутствию мха и веточек). Зеленушка тоже при отсутствии мха в округе запросто может его не класть, но в основание (на фото не видно) часто кладет веточки. По совокупности признаков коноплянка более вероятна.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста пёрышки определить. Найдено в начале сентября, в Подмосковье. Берег небольшого лесного озерца. Там чернышей неоднократно наблюдал, может его? Заранее спасибо.
 
Извините, почему-то не могу прикрепить файл. Пишет, что при сохранении файла произошла ошибка.
 
Цитата
Степан написал:
Извините, почему-то не могу прикрепить файл. Пишет, что при сохранении файла произошла ошибка.
Фотография не должна весить больше 488 кб.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Степан написал:
Извините, почему-то не могу прикрепить файл. Пишет, что при сохранении файла произошла ошибка.
Вырезайте, уменьшайте или сохраняйте уже на яндексе, а сюда - ссылку.
 
Помогите пожалуйста с определением! Найдены в Нижегородской области вместе с горой рыжеватого пуха и несколькими похожими перьями.

Изменено: Полина Кряжева - 28 октября 2017 21:38:39
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
может еще одно сообщение без ответа посмотрите?
Смотрел уже. Сокол какой-то, вроде бы. Перья растрепаны, и я не могу понять их истинную ширину.
Цитата
Спасибо! Был кем-то съеден. С собой фотоаппарата не было, был еще остаток крыла - темнокоричневый сверху
Изменено: Liseenko - 10 ноября 2017 10:29:52
Россия Оренбургская область
 
Остаток крыла - какая его часть? Если только кисть, то яснее не стало, а если есть кроющие перья предплечья, то уже можно думать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Полина Кряжева написал:
Помогите пожалуйста с определением! Найдены в Нижегородской области вместе с горой рыжеватого пуха и несколькими похожими перьями.
Домашняя курица
ХМАО-Югра
 
Это чьё крыло на ловушке на куницу?
90999.jpg (281.43 КБ)
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Наткнулась на старое перо, поняла, что не знаю, чье.
Можно понять, что за птичка оставила?
2.jpg (154.76 КБ)
1.jpg (367.2 КБ)
 
А фото точно сверху, по которому понятна форма, можно сделать? И заодно уж - длина пера какая?
Upd. Навскидку, похоже на руль перепелятника, из боковых, но не самый крайний
Изменено: Dipperman - 3 декабря 2017 07:18:56
 
Цитата
Dipperman написал:
А фото точно сверху, по которому понятна форма, можно сделать? И заодно уж - длина пера какая?
Upd. Навскидку, похоже на руль перепелятника, из боковых, но не самый крайний
Перепелятник - один из тех вариантов, которые я и предполагала.
перо старое, предыдущие фото были сделаны несколько лет назад. Длина пера - порядка 18-20 см.
Сейчас сверху выглядит так -
pero.jpg (121.34 КБ)
 
Тетеревятник, самец, если размер верно указан. Для перепелятника велико. Хотя очин выглядит тонковатым для крупной птицы.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Тетеревятник, самец, если размер верно указан. Для перепелятника велико. Хотя очин выглядит тонковатым для крупной птицы.
тетеревятник - ну очень вряд ли.

В общем, коротко история - несколько лет назад гуляла вечером  с собакой, проходя мимо одного из домов по соседству увидела на проводе птицу. Первая мысль была о перепелятнике, но вот показалось, что клюв скорее прямой. Типа как у кукушки. Но дело было вечером, зрение не идеальное, возможно, и показалось. Увы, и темнеть уже начинало, и при себе не было не только камеры, но даже телефона, чтобы хоть как-то снять. На земле неподалеку от этого места увидела вот это перо. Принадлежало ли оно этой птице - сказать не могу.
Место - где-то посередине между парками Царицыно и Коломенское, для птицы это не расстояние. И перепелятника я возле соседних домов снимала, так что в его появление верю легко. Рядом несколько голубятен, есть где погулять.
 
Размер именно такой
зукщ2.jpg (68.48 КБ)
 
Посмотрел размеры хвоста. Перепелятник. Крупная самка у вас.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 73 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media