Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
А кто так синицу большака мог "научить": "ци-ци-уИт, ци-ци-уИт"? Услышано сегодня на окраине города, ивняки, небольшое мелколесье с небольшими прудами. Легко запоминается и воспроизводится  - вот и запомнилось.
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Никто ее не учил. она сама научилась. Один из не то чтоб частых, но и не редких вариантов песни.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Никто ее не учил. она сама научилась. Один из не то чтоб частых, но и не редких вариантов песни.
Цитата
Дмитрий Замиралов написал:
А кто так синицу большака мог "научить": "ци-ци-уИт, ци-ци-уИт"? Услышано сегодня на окраине города, ивняки, небольшое мелколесье с небольшими прудами. Легко запоминается и воспроизводится  - вот и запомнилось.

Я сам совсем недавно слышал, как БС монотонно и односложно "пинькала" через короткие промежутки времени. Сразу не узнал,  - только догадывался. Интерресно, что так она пищала в одиночку перед ночлегом в терново-боярышниковом "маквисе" :)  
 
Цитата
igor_f написал:
Никто ее не учил. она сама научилась. Один из не то чтоб частых, но и не редких вариантов песни.
Спасибо! Значит, никто.
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Никто ее не учил. она сама научилась. Один из не то чтоб частых, но и не редких вариантов песни.
Цитата
 Дмитрий Замиралов  написал:
А кто так синицу большака мог "научить": "ци-ци-уИт, ци-ци-уИт"? Услышано сегодня на окраине города, ивняки, небольшое мелколесье с небольшими прудами. Легко запоминается и воспроизводится  - вот и запомнилось.
Я сам совсем недавно слышал, как БС монотонно и односложно "пинькала" через короткие промежутки времени. Сразу не узнал,  - только догадывался. Интерресно, что так она пищала в одиночку перед ночлегом в терново-боярышниковом "маквисе"  
Чего только они не умеют!)
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Никогда не забуду своё первое детское впечатление о песне козодоя))))) Дело было 30 лет назад в Москве у пруда рядом с Юго-Западным лесопарком. Там, кстати, до недавнего времени и сороки гнездились в боярышнике вдоль пруда.
Думал, что за фигня в кустах происходит?)))) Только  потом узнал, что козодой)))
 
Хм, козодой в кустах? Вы точно ничего не путаете?
 
Донецкая область, 17 февраля. Раннее утро. Сумерки. Несколько птиц перекликаются в деревьях (сады частного сектора)
Подскажите, на кого можно подумать?

https://soundcloud.com/tk3a02mtjn0x/ptakh-na-viznachennya

Спасибо
Донецкая область, Украина
 
Цитата
Владимир Мерзликин написал:
Донецкая область, 17 февраля. Раннее утро. Сумерки. Несколько птиц перекликаются в деревьях (сады частного сектора)
Подскажите, на кого можно подумать?

https://soundcloud.com/tk3a02mtjn0x/ptakh-na-viznachennya

Спасибо
Слышу тетерева своим дилетантским ухом... - а вот звонкий вскрик (вначале) не понятен мне. Дрозд, может, какой-то... Скачать можно? А то сразу идёт музыка, и теряется впечатление.
 
Ну, точно не тетерев.
Я б такую "курицу" точно б заметил на дереве :)
Да и нет их у нас, к сожалению
А вот зрозд очень возможен. На рябинника не похоже?
Файл добавляю
Изменено: Владимир Мерзликин - 18 февраля 2018 18:26:17
Донецкая область, Украина
 
"Тетерев"- это шумы (или шумодавка). А так по-моему,  черный дрозд.Но качество увы и ах.
Иркутск
 
Запись делал диктофоном смартфона, потом поднимал громкость.
Так что качество конечно ужасное.
Черных пока там не встречал, только рябинники.
По ощущениям - сидят несколько птиц, каждая на растоянии 5-10 м друг от друга, и перекликаются - несколько криков как на записи.
Или реакция на мое появление. Так как замолкли, когда я прошел дальше.
Донецкая область, Украина
 
Искажение сильное. Точно сказать невозможно даже до группы видов.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
igor_f написал:
"Тетерев"- это шумы (или шумодавка)
А вылитый тетерев, - разве не похоже!?
Цитата
Владимир Мерзликин написал:
По ощущениям - сидят несколько птиц, каждая на растоянии 5-10 м друг от друга, и перекликаются - несколько криков как на записи.Или реакция на мое появление. Так как замолкли, когда я прошел дальше.
Вчера, когда я проходил мимо перемещающейся по вершинам деревьев пугливой стаи, - они как раз не замолкали, а с криком улетали. И крик был другой. Прослушал базу - ничего похожего.
И вообще, мне кажется, что это что-то более мелкое...
 

Кто пересмешничает? Начало мая 2017 г., Москва, Михайлово-Ярцевское поселение, на границе между приречными зарослями у пруда и полем под пашню.
Белобровик?
 
Цитата
Владимир Мерзликин написал:
Донецкая область, 17 февраля. Раннее утро. Сумерки. Несколько птиц перекликаются в деревьях (сады частного сектора)
Подскажите, на кого можно подумать?

https://soundcloud.com/tk3a02mtjn0x/ptakh-na-viznachennya

Спасибо
Зеленушка?
 
Иван, на видео поют певчий дрозд, пеночка-весничка и зарянка.
Наверное, певчего дрозда вы имели ввиду.
Изменено: Сергей Л. Волков - 19 февраля 2018 14:25:51
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да, думаю, это певчий.
Иркутск
 
Т.е. он так ловко изображает белобровика в середине (0:34)? Ну, вполне возможно, что и певчий.
Кстати, пересмешничество белобровика я встречал в Москве. Весьма мощные и разнообразные партии выдаёт, а потом переходит на свою классику.
 
Цитата
Иван Неслуховский написал:
Т.е. он так ловко изображает белобровика в середине  (0:34) ? Ну, вполне возможно, что и певчий.
Кстати, пересмешничество белобровика я встречал в Москве. Весьма мощные и разнообразные партии выдаёт, а потом переходит на свою классику.
Там нет ничего похожего на белобровика. И белобровики никогда не пересмешничают - ну, по крайней мере никогда ничего подобного не слышал. Просто у них основная строфа песни может быть очень разной, а в щебечущей "предпесне" может послышаться всякое.
 
В 0:34 обычное колено песни певчего дрозда. Похоже на песню белобровика, но и только.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media