Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за утки?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 128 След.
RSS
Что за утки?
 
Цитата
fop1700 написал:
Подскажите пожалуйста, как ее зовут?  
Вчера, горная речка, 30 км от Краснодара. Сильно меньше кряквы (во всяком случае мне так показалось)
Прошу прощение за смаз. Все произошло моментально. Подлетела, села и сразу же взлетела  
Чирок-свистунок.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Спасибо
 
Это самка такая или неокрашенный самец? Выделялась среди самок более светлой окраской низа и более длинным хохлом.
IMG_9626.JPG (159.63 КБ)
IMG_9621.JPG (189.1 КБ)
Московская обл. г.Воскресенск
 
Гермафродит какой-то ))
Вообще, ИМХО молодой самец.
 
По-моему тоже, нормальный самец-первогодок
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Странно то, что снят он на Москвареке в феврале. Все самцы там были окрашенные.
Московская обл. г.Воскресенск
 
Это домашний гусь? Плыл сегодня по р.Сходня, Москва.
Спасибо.
IMG_7136_1.jpg (330.02 КБ)
 
- На нём что, - лёд?  :o  От чего такое? ... - Наверно, потому что грязные перья не могут отталкивать воду?? А то, что он не тонет? - или всё относительно?
Изменено: Андрэас - 25 февраля 2018 19:11:19
 
Цитата
Глеб написал:
Это домашний гусь? Плыл сегодня по р.Сходня, Москва.
Спасибо.
Он самый
Цитата
Андрэас написал:
- На нём что, - лёд?
Немного перья обледенели, что не удивительно при такой погоде.
Цитата
Андрэас написал:
А то, что он не тонет
Чтобы птица в воде утонула, ей нужно гирю привязать. Даже сухопутная птица в воде может захлебнуться, а вот утонуть - нет.
 
Ту, вроде темка проскальзывала как-то, что грязные водоплавающие, живущие без воды - могут утонуть... - не помню точно Где.
Во всяком случае, у меня утёнок с гусёнком жили. Долго без купания. Я им тазик через какое-то время в землю вкопал. Налил воды. Они в него почему-то никак идти не хотели. Я взял утёнка и насильно туда положил. (Гусёнка просто не поймал - шустрый). Посмотрел, как он плавает. Нормально. Потом куда-то отлучился. Прихожу, через полтора часа, - а утёнок в тазике мёртвый.... :cry:  - Может, не смог вылезти, - и от обессиливания захлебнулся? :(  
 
Могут, видимо, утонуть. Я как-то вспугнула из камышей кряковую утку. Она плыла, реально, брассом - судорожными такими движениями, с использованием крыльев. Погружена была по шею, но постепенно отмылась и потом просто плавала, погруженная несколько ниже остальных уток. Я потом ее след на грязи сфотала: видимо, утка из зарослей выпрыгнула и вляпалась в липкую грязь. Даже видео есть, но проще фото выложить. Между первым и третьим снимком минута прошла.
IMG_5170s1.jpg (327.87 КБ)
IMG_5182s2.jpg (174.56 КБ)
IMG_5186s3.jpg (183.55 КБ)
IMG_5187s.jpg (220.14 КБ)
 
:o  
 
Цитата
Андрэас написал:
грязные водоплавающие, живущие без воды - могут утонуть...
Утонуть не могут (он же и трупом в воде плавал, а не на дне лежал, так ведь?), но могут переохладиться и от этого умереть - если не могут выбраться из воды (а этому тоже может помешать промокшее оперение).
Цитата
Наталья Андреенкова написал:
Я как-то вспугнула из камышей кряковую утку. Она плыла, реально, брассом - судорожными такими движениями, с использованием крыльев.
Вы описали типичное поведение утки, отводящей от гнезда, притворяясь раненой. Видимо, в тех камышах и было гнездо с яйцами, готовыми к вылуплению (от свежих яиц утка обычно просто улетает без подобных представлений).
 
Цитата
Dipperman написал:
(он же и трупом в воде плавал, а не на дне лежал, так ведь?)
Да :(  
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
грязные водоплавающие, живущие без воды - могут утонуть...
Утонуть не могут (он же и трупом в воде плавал, а не на дне лежал, так ведь?), но могут переохладиться и от этого умереть - если не могут выбраться из воды (а этому тоже может помешать промокшее оперение).
Цитата
 Наталья Андреенкова  написал:
Я как-то вспугнула из камышей кряковую утку. Она плыла, реально, брассом - судорожными такими движениями, с использованием крыльев.
Вы описали типичное поведение утки, отводящей от гнезда, притворяясь раненой. Видимо, в тех камышах и было гнездо с яйцами, готовыми к вылуплению (от свежих яиц утка обычно просто улетает без подобных представлений).
Да я и не сомневаюсь, что она отводила. Потому и вляпалась в грязь. Однако же плавать, с трудом высунув шею из воды - не входит в "типичное поведение"). Я просто привела пример, где утка, действительно, держалась на плаву с огромным усилием, а значит, могла и утонуть.
 
Цитата
Наталья Андреенкова написал:
Да я и не сомневаюсь, что она отводила. Потому и вляпалась в грязь. Однако же плавать, с трудом высунув шею из воды - не входит в "типичное поведение"). Я просто привела пример, где утка, действительно, держалась на плаву с огромным усилием, а значит, могла и утонуть.
Вы ничего не поняли. В грязь она вовсе не вляпалась, а барахталась в ней и плавала таким образом совершенно сознательно, чтобы предполагаемый хищник (вы) решил, что с ней что-то не в порядке и попытался воспользоваться лёгкой добычей. Собственно, вас ей и удалось успешно ввести в заблуждение. Ещё раз повторяю: птица, с её удельным весом, физически не может утонуть. Чтобы погрузиться под воду, ей всегда нужно затрачивать усилие.
 
Он знает, что говорит, Наталья. Абсолютно верно.
 
Да я, вроде, и не спорю и не вижу противоречия. Физику понимаю)) Он сам сказал - надо гирю привязать, чтобы утопить. Ну вот она, гиря - вязкий тяжелый ил, который на сапоги сразу огромным комом налипает и не отмывается. Конечно, ко льду это не относится - он птицу не утопит, поскольку сам физически не тонет. Хотя, погрузить больше, чем надо - вполне может, если он будет на надводной части птицы)
Конечно, моя утка сначала побарахталась, притворяюсь раненой. Но вряд ли в ее планы входило измазаться и рисковать утонуть. Я потом этот пруд долго обходила, она так и плавала с другими утками - мирно и спокойно, без усилий и явно погруженная сильнее, чем надо.
Уверена, что измажься она сильнее посильнее - вполне могла утонуть.
 
Ну конечно, если бы кто-нибудь её поставил в тазик с цементом... тогда, наверное, да =)))
 
Цитата
Dipperman написал:
Ну конечно, если бы кто-нибудь её поставил в тазик с цементом... тогда, наверное, да =)))
Если тазик будет пенопластовый, - можно ещё и поспорить... :D  
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 128 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media