Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 164 След.
RSS
Чей голос?
 
Я вчера так смешно опростоволосился!!)))... - И только утром меня осенило, - что за птица издавала звуки "в небе у меня над двором"...... 8)
По-этому хочу проверить и дорогих форумчан... :)
После двух неправильных ответов скажу (подскажу, что толкнуло меня на догадку)...  ;)  
Минеральные Воды
 
Птица жаба?
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Птица жаба?
И нет и нет! Звуки очень тяжёлые к определению местоисхождения доносились и ночью) ;)  - а я грешил на пролетающего в небе коршуна!
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Я вчера так смешно опростоволосился!!)))... - И только утром меня осенило, - что за птица издавала звуки "в небе у меня над двором"......  
По-этому хочу проверить и дорогих форумчан...  
После двух неправильных ответов скажу (подскажу, что толкнуло меня на догадку)...    
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Птица жаба?
И нет и нет! Звуки очень тяжёлые к определению местоисхождения доносились и ночью)   - а я грешил на пролетающего в небе коршуна!
Медведка
Ростов-на-Дону
 
Цитата
Alaud написал:
Медведка
- Правильно! 8)  
Минеральные Воды
 
О, точно.
Иркутск
 
Чей это может быть монотонный голос ? Итуруп, 1 июня.
1 июня - 6.MP3 (359.18 КБ)  
о.Сахалин
 
сдается мне, что это или таежного сверчка, скорее всего amnicola, или какой-то из восточных кукушек, скорее, наверно, малой.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
сдается мне, что это или таежного сверчка, скорее всего amnicola, или какой-то из восточных кукушек, скорее, наверно, малой.
вы имеете в виду звук как по наковальне  (доминирующий) сразу же первые 3 секунды (доминирующий)? это вообще, птица ?
о.Сахалин
 
Да, именно это односложное периодическое вяканье.

На амфибию не похоже. Явно не квакша. Вроде и не сверчок/цикада.
Иркутск
 
Ну вот там по ходу дела тот же самый птиц сперва несколько меняет голос, а в конце вроде бы пытается запеть - и хотя я сахалинкого сверчка, или как его там ,не знаю, но знаю его ближайшего родственника таежного, и это по голосу на него походит...
Иркутск
 
Привет. Начал смотреть мелодрамму про Сибирь. Геолог идёт по тайге. Сначала голос (какого вранового? - 2) - американского ворона что-ли? А потом (1) - грачи и галки что-ли?
- А грачи с галками вместе, в Сибири же не тусуются?
Изменено: Андрєас - 3 июня 2017 14:09:49
Минеральные Воды
 
Тусуются.
1, видимо, тоже американская ворона.
Иркутск
 
Да, американская ворона.
Да, грач и галки; и еще белоспинный дятел.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
igor_f написал:
1, видимо, тоже американская ворона.
А что, - в Америке есть галки? - Или, это так подогнано в плане монтажа, что за одним голосом идёт другой, не имеющий к нему отношения?
Минеральные Воды
 
Если что - вот ссылка https://youtu.be/butElnZmQ0I Как раз эти голоса в самом начале фильма. И это, наверно поздняя осень? - Но это же именно Сибирь?- Или также может быть и северо-западная тайга?..
Минеральные Воды
 
Звукоряд наверняка накладывали монтажом, а не записывали синхроном на местности. А снимать могли бог знает где, не думаю, что специально ездили за этим в Сибирь. Такие леса найти можно везде.
Изменено: igor_f - 3 июня 2017 15:37:45
Иркутск
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить что за птичка поет на заднем плане? Живу в Сургуте, ХМАО. В город прилетает только летом, ни разу не удалось ее увидеть. Не сиогла прикрепить видео к сообщению с телефона, поэтому только ссылка https://instagram.com/p/BU52w6ZD3Un/
Изменено: Евгения Горбунова - 4 июня 2017 08:11:17
 
Мне тут подсказали, что это горихвостка. Никогда не видела таких в городе. Видимо очень хорошо прячется, если это она (:
 
Цитата
Евгения Горбунова написал:
Мне тут подсказали, что это горихвостка.
На мой взгляд, на заднем плане, кроме воробьёв - совсем не горихвостка. Мне показалось, напоминает, славку черноголовую. Но это пальцем в небо.
Очень плохо слышно.
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media