Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за перо?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 73 След.
RSS
Что за перо?
 
Спасибо большое! Буду знать)
--------------------
Москва, Московская область.
 
Здравствуйте, не подскажете, чьи перья? Обнаружены в Москве на Щукинском полуострове 11ого ноября. К сожалению, не догадался ничего для масштаба подложить, но одно из наиболее длинных перьев утащил - 13.5 см
_IMG_0096_.jpg (453.35 КБ)
 
Серую куропатку съели
 
Спасибо большое!
 
Добрый день! Не подскажете, из кого выпало? Астраханская обл. р.Ахтуба, Харабалинский район, найдено на острове в лесу.
Изменено: Zelänne - 8 декабря 2016 12:48:33
 
Цитата
Dipperman написал:
Именно из центра в зоопарк их каждую осень волокут десятками
В прошлом году нашёл мёртвого вальдшнепа прямо у подъезда дома по ул.Введенского, район Коньково. Видимо, разбился об провода.
 
Цитата
Zelänne написал:
Добрый день! Не подскажете, из кого выпало? р.Ахтуба, Харабалинский район, найдено на острове в лесу.
Я б сказал ,что из ястреба.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Zelänne  написал:
Добрый день! Не подскажете, из кого выпало? р.Ахтуба, Харабалинский район, найдено на острове в лесу.
Я б сказал ,что из ястреба.
Перепелятник? Размер пера 12-15см.
Изменено: Zelänne - 8 декабря 2016 12:49:21
 
Там еще и тювик водится
 
Цитата
Zelänne написал:
Размер пера 12-15см.
Три сантиметра - огромная разница. Желательно точно размер указать. Подозреваю, что это перо даже значительно длиннее 15 сантиметров.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
У перепелятника как раз 15 см.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Zelänne  написал:
Размер пера 12-15см.
Три сантиметра - огромная разница. Желательно точно размер указать. Подозреваю, что это перо даже значительно длиннее 15 сантиметров.
Не, точнее не могу.. Перо было оставлено там, где найдено)
 
Цитата
Zelänne написал:
Перо было оставлено там, где найдено)
Правильно! - Нечего экологию нарушать! - а то "эффект бабочки" наступит... :D
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Цитата
 Zelänne  написал:
Перо было оставлено там, где найдено)
Правильно! - Нечего экологию нарушать! - а то "эффект бабочки" наступит...
Это пускай потомки, которые будут жить лет через много, по этому поводу страдают - а нам-то что за печаль? ))
 
Подскажите, пожалуйста, чье перо. Было бы лето, вариантов было бы много, а сейчас зима, поэтому я не пойму чье. Лежало одно на снегу (ветром принесло?)
IMG_0340.jpg (220.59 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Подскажите, пожалуйста, чье перо. Было бы лето, вариантов было бы много, а сейчас зима, поэтому я не пойму чье. Лежало одно на снегу (ветром принесло?)
Сова, скорее всего серая неясыть. Маховое перо, причём с явной патологией - такое часто бывает у линяющих в неволе при плохом содержании, но крайне редко встречается в природе. Интересно, где вы нашли его?
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Подскажите, пожалуйста, чье перо. Было бы лето, вариантов было бы много, а сейчас зима, поэтому я не пойму чье. Лежало одно на снегу (ветром принесло?)
Сова, скорее всего серая неясыть. Маховое перо, причём с явной патологией - такое часто бывает у линяющих в неволе при плохом содержании, но крайне редко встречается в природе. Интересно, где вы нашли его?
Спасибо! Нашел я его в пойменном лесу, недалеко от реки, до города по прямой км. 5, на другой стороне реки в 500м брошенные сады, могу указать координаты. Интересно, а в чем патология? Очина то-ли покусана, то-ли поломана.  
Россия Оренбургская область
 
Не покусан и не поломан, а недоразвит, истончён, и бородки, крепящиеся к стволу в нижней части, не развёрнуты до конца. То есть, перо до определённого предела растёт как обычно, а потом случается что-то - и оно как бы отмирает, не сформировавшись окончательно. Это может произойти из-за сильного стресса, болезни, травмы.
 
Цитата
Dipperman написал:
Не покусан и не поломан, а недоразвит, истончён, и бородки, крепящиеся к стволу в нижней части, не развёрнуты до конца. То есть, перо до определённого предела растёт как обычно, а потом случается что-то - и оно как бы отмирает, не сформировавшись окончательно. Это может произойти из-за сильного стресса, болезни, травмы.
Завтра сфотографирую перо и очину другим фотоаппаратом с макро
Россия Оренбургская область
 
Вообще-то слово "очин" - мужского рода ))
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 73 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media