Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чьё гнездо

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 48 След.
RSS
Чьё гнездо
 
Подскажите, пожалуйста, чьё это гнёздышко? Найдено в Главном Ботаническом саду РАН. Высоту точно не помню, так как было это в начале лета, но могу сказать, что не выше 3-4 метров оно находилось.
 
Заранее большое спасибо!  
Изменено: Иван Добромыслов - 25 августа 2016 13:18:31
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Подскажите, пожалуйста, чьё это гнёздышко? Найдено в Главном Ботаническом саду РАН. Высоту точно не помню, так как было это в начале лета, но могу сказать, что не выше 3-4 метров оно находилось.
       
Заранее большое спасибо!
Вариантов много... Гнездиться мог в нем кто угодно. - Кулики черныши, врановые, дикие голуби, сойки. Автора строителя назвать будет сложнее, так как его модернизацией могли заниматься многие.
Изменено: Wanderer Master - 25 августа 2016 14:54:38
 
Цитата
Wanderer Master написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Подскажите, пожалуйста, чьё это гнёздышко? Найдено в Главном Ботаническом саду РАН. Высоту точно не помню, так как было это в начале лета, но могу сказать, что не выше 3-4 метров оно находилось.
       
Заранее большое спасибо!
Вариантов много... Гнездиться мог в нем кто угодно. - Кулики черныши, врановые, дикие голуби, сойки. Автора строителя назвать будет сложнее, так как его модернизацией могли заниматься многие.
Спасибо! Но, думаю, чернышей и голубей можно точно исключить. Да, совсем забыл написать, а ведь это самое важное... В диаметре гнездо не более 30-35 см.
 
И ещё оно мне показалось шарообразной формы.
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
Wanderer Master   написал:
Цитата
Иван Добромыслов   написал:
Подскажите, пожалуйста, чьё это гнёздышко? Найдено в Главном Ботаническом саду РАН. Высоту точно не помню, так как было это в начале лета, но могу сказать, что не выше 3-4 метров оно находилось.
       
Заранее большое спасибо!
Вариантов много... Гнездиться мог в нем кто угодно. - Кулики черныши, врановые, дикие голуби, сойки. Автора строителя назвать будет сложнее, так как его модернизацией могли заниматься многие.
Спасибо! Но, думаю, чернышей и голубей можно точно исключить. Да, совсем забыл написать, а ведь это самое важное... В диаметре гнездо не более 30-35 см.
А не беличья ли это гайна при такой форме и размерах?
 
Определите пожалуйста. Гнездо найдено сегодня. по размеру вроде как у зяблика.

 
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Вячеслав написал:
Определите пожалуйста. Гнездо найдено сегодня. по размеру вроде как у зяблика.
Иволга
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Хорошо бы если она, но гнездо располагалось не очень высоко
IMG_5817.jpg (343.72 КБ)
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Она иногда на небольшой высоте делает (3-5 м). Гнездо явно висячее и не опирается основанием на ветки.
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Спасибо
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Вячеслав написал:
Хорошо бы если она, но гнездо располагалось не очень высоко
Да и потом, гнездо же на берёзе? А иволги больше всего любят на берёзах строить гнёзда. :)
 
Добрый день всем!
Вот, нашёл подходящую тему... - короче мне попали в руки фотографии крымского побережья - достаточно популярного известного места, находящегося вдоль экскурсионного маршрута. Там вокруг и снизу отверстий в скалах - белые потёки. Подозреваю, что это птичий помёт. Но кто там мог гнездиться? - ума не приложу! А мне это очень интересно. Точно не чайки. Не уж-то колония мелких соколков каких?.. Может быть белобрюхие стрижи?
DSCN6849.JPG (445.71 КБ)
Минеральные Воды
 
На первом снимке справа внизу под "аркой" - вполне возможно что и стрижи. Но на втором снимке явно в нишках кто-то устроился.И на первом снимке слева столько стрижам точно не обгадить.
Еще бы размер оценить...
Иркутск
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Добрый день всем!
Вот, нашёл подходящую тему... - короче мне попали в руки фотографии крымского побережья - достаточно популярного известного места, находящегося вдоль экскурсионного маршрута. Там вокруг и снизу отверстий в скалах - белые потёки. Подозреваю, что это птичий помёт. Но кто там мог гнездиться? - ума не приложу! А мне это очень интересно. Точно не чайки. Не уж-то колония мелких соколков каких?.. Может быть белобрюхие стрижи?
бакланы
 
Бакланы??? - Большие бакланы?... :o 8)
- Кстати, - скалы-то знаменитые! - мимо них тысячи людей по воде ходили, и продолжают. Понятно, что большинство не замечает и не разбирается. Но всё-же очень интересно мне стало - кто-же там действительно так колониально обосновался!?
Минеральные Воды
 
Большие или хохлатые. Летом (в первой половине) надо там проходить...
Иркутск
 
В обширных зарослях тростника обнаружил как-то 2 гнезда, в каждом из них было по одному яйцу светло-голубой окраски. Тогда списал все на болотных луней. Сейчас задумался, а не цапля ли? И если цапля, то не экзотическая ли для наших краев рыжая? Слева для примера гнездо серой цапли (Фото И. Карякина). Как видно, оно из не таких грубых материалов, как гнезда на моих фото. Кто что думает?
яйцо.jpg (233 КБ)
яйцо1.jpg (273.98 КБ)
 
 У цапли размер яйца совсем не луневый, значительно крупнее (если мне не изменяет память - в сравнении с болотным на 1 см, т.е. процентов на 20).

В гнезде у серой материал на стадии одного яйца может быть и грубее, тонкую выстилку, думаю, добавляют и потом. Но обсуждаемые гнезда в самом деле больше походят на гнездо луня.
Иркутск
 
ЖЗдравствуйте!  Хотела бы узнать, чьё это гнездо. Нашла ещё этим летом в Подмосковье на старой заброшенной даче. Гнездо немного вытянуто и не превышает 10 см. Заметны вплетения пуха тополя или шерсти животных. Там очень высокая трава и яблони. Деревня Лукошкино.  
IMG_2606.JPG (419.23 КБ)
IMG_2601.JPG (477.28 КБ)
IMG_2603.JPG (426.99 КБ)
IMG_2605.JPG (411.6 КБ)
IMG_2600.JPG (375.37 КБ)
--------------------
Москва, Московская область.
 
Так где находилось гнездо-то - там где сфотографировано или там где
Цитата
Полина Дементеева написал:
очень высокая трава и яблони.
??
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media