Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за птица ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что за птица ?, Помогите определить птицу
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Рита   написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Не существует в природе вредных и полезных животных. Учите экологию.
    Зато существуют вредные насекомые, с которыми могут справиться только маленькие птички. Ястреб не в состоянии бороться с жуком-короедом, личинки которого оставляют в древесине ходы, с лубоедом-стригуном, с ильмовым заболотником, с личинками смолевки точечной, паутинного пилильщика, монашенки. Эти насекомые  нападают на сосны, липы, дубы, оставляя после себя деревья увядшими. Если исчезнут леса,  человек  будет болеть, ибо останется без кислорода, который вырабатывается деревьями.

    Пернатыми охранниками леса являются синицы, дятлы, поползни, малиновки, пищухи, корольки, мухоловки, славки, пеночки. Они вкупе с другими птицами заботятся о том, чтобы число ВРЕДОНОСНЫХ НАСЕКОМЫХ не увеличивалось.


Убережём же крылатых защитников леса
от нападений на них прожорливых ястребов!
Вы считаете, что насекомые не являются животными? А кем тогда?
Не ясно так же, как те ужасные кровожадные ястреба не истребили всех "крылатых защитников леса", когда никаких людей еще не было в природе, и некому было заступиться за бедных пташек?
И еще непонятно - каким именно способом вы призываете бороться с этими вредными ястребами?
1. Это не я так считаю. Это в книгах так написано: "ВРЕДОНОСНЫЕ НАСЕКОМЫЕ".
2. Думаю, когда не было людей, то и ястребов не было:  одни архиоптериксы.
3. Я не призывала бороться с ястребами. Я прошу уберечь от них птичек, которые являются защитниками леса. Насколько я помню из первого класса, ястребы и коршуны  охотятся на открытых пространствах. Вот  и вернуть их из городов туда - на предназначенные для них места обитания.
 
Цитата
Рита написал:
2. Думаю, когда не было людей, то и ястребов не было:  одни архиоптериксы.
Всё, пожалуй, тут медицина бессильна =)
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Рита   написал:
2. Думаю, когда не было людей, то и ястребов не было:  одни архиоптериксы.
Всё, пожалуй, тут медицина бессильна =)
Увы! Медицина всесильна, но не в вопросах археологии.
 
В природе только одно вредное животное - человек.

Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Рита   написал:
2. Думаю, когда не было людей, то и ястребов не было:  одни архиоптериксы.
Всё, пожалуй, тут медицина бессильна =)
Согласен.
Донецкая область, Украина
 
Рита, а ведь ястреба и коршуны такие прекрасные птицы и им сложнее вырастить потомство, чем синичкам.  
 
А орлы ещё прекраснее. Вот пусть коршуны и ястребы берут с них пример и парят в своих просторах, а не бесчинствуют в городах людей напротив 4 этажа.
 
Рита, тогда в первую очередь надо что-то сделать с серыми воронами, которых расплодилось неимоверное количество, и которые как раз и разоряют гнезда любимых Вами синичек и прочих ПОЛЕЗНЫХ птичек... А хищники поддерживают  баланс в природе, это еще в начальной школе учат... Есть масса тому примеров...
 
Цитата
Александр Липатов написал:
Доброе время суток!
Из окна 4-ого этажа наблюдаю не большую птицу, она пожрала всех синичек, охотится очень быстро. В небе несколько раз видел пару таких.
https://picasaweb.google.com/116280202537249175137/vQdwRI?authuser=0&feat=directlink
Вся дискуссия по поводу этого случая. Это что, хорошо, что ли, что ястреб посреди города нахально охотится на синиц и ВСЕХ их уничтожает? Где видано, чтобы ворона открыла такую наглую охоту на городских птиц? Одно дело, нам в школе говорили, что ворона ВТИХАРЯ разоряет гнёзда, а другое дело - на глазах у людей совершается убийство. Знаю - ворона никогда человеку перечить не будет. Да ей много еды не надо: она взяла кусок печенья и счастлива. А коршун? Этому каждый день по цыплёнку подавай. Какой же это БАЛАНС В ПРИРОДЕ, когда коршун не в природе ищет добычу, а нахально залетает в МОЙ ДВОР и ворует МОИХ ЦЫПЛЯТ?  Человек в силах помочь природе поддерживать баланс и расставить ВСЕХ её обитателей ПО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ ПРИРОДОЙ местам. А так, если разрешать коршунам летать по бульварам, то вскоре кому-то в голову придёт разрешить и тиграм бродить по проспектам: тоже будут их оправдывать, мол, природа тигра такова -  поразмяться им не мешало бы. Жуть какая-то!

 Нечего ястребам делать в городах! У них должно быть СВОЁ МЕСТО ОБИТАНИЯ, своя природная ниша.
 
Рита, а много лично у вас коршун цыплят со двора перетаскал?
 
Всё это очень похоже на троллинг
Донецкая область, Украина
 
Это все притензии к создателю как синичек, так и наглых ястребов и коршунов. Создатель видимо не очень умен, что насоздавал вредных ястребов, тараканов, людей, клопов, короедов и бродячих собак с болезнями. Рита, хватит тролить , ошибка природы ты наша :)
 
Цитата
Hаrrier написал:
Рита, хватит тролить , ошибка природы ты наша  
Сам такой!
 
На ошибках учатся  
 
Цитата
Владимир Мерзликин написал:
Всё это очень похоже на троллинг
В бан!
Москва, сельцо Бутово
 
Цитата
Сергей Баптиданов написал:
В бан!
http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic4276/message182345/#message182345
 
Цитата
Dipperman написал:
Рита, а много лично у вас коршун цыплят со двора перетаскал?
Лично у меня - ни одного. Но нет причин не верить людям.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
Сергей Баптиданов   написал:
В бан!
http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic4276/message182345/#message182345
За что? За то, что я защищаю воробьёв и синичек?  Защищала и буду защищать.
 
Цитата
Рита написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Рита, а много лично у вас коршун цыплят со двора перетаскал?
Лично у меня - ни одного. Но нет причин не верить людям.
И плчему я не удивлён? Я так думаю, вы и кур-то никогда не держали - и тем не менее с апломбом берётесь судить о вещах, в которых ни юельмеса не понимаете.
 
Цитата
Рита написал:
Человек в силах помочь природе поддерживать баланс и расставить ВСЕХ её обитателей ПО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ ПРИРОДОЙ местам.
:D Ага, человек уже все расставил... хрен соберешь теперь...

Цитата
Рита написал:
ворона ВТИХАРЯ разоряет гнёзда,
ага... уничтожая всю кладку или птенцов... а сколько ворон? выгляните в окно...

Цитата
Рита написал:
ворона никогда человеку перечить не будет.
- это как? Скажете ей - улетай ворона, она и улетит? )))))

Цитата
Рита написал:
ей много еды не надо: она взяла кусок печенья и счастлива.
Редкостный бред... Но читать смешно... Это хорошо...

За синичек!!  :!:
 
Цитата
Рита написал:
Цитата
Sanya   написал:
Цитата
Сергей Баптиданов   написал:
В бан!
 http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic4276/message182345/#message182345  
За что? За то, что я защищаю воробьёв и синичек?  Защищала и буду защищать.
правильно! Выйди те на балкон вашего четвёртого этажа кажется,, и караульте с палкой пролетающих коршунов. Вот будет ваша лепта в охране синичек
Изменено: Hаrrier - 18 апреля 2016 17:02:37
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media