Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 657 658 659 660 661 ... 1045 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Видно его неиллюстративно, увы, но, на мой взгляд, очень светлые глаза (при том что птица не из светлых) в пользу зимняка, хвост тоже в пользу молодого зимняка.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Видно его неиллюстративно, увы, но, на мой взгляд, очень светлые глаза (при том что птица не из светлых) в пользу зимняка, хвост тоже в пользу молодого зимняка.
Ну, светлые глаза и у молодых канюков норма. Хвост совсем не очевидно, что именно зимнячий, хотя и есть наметки... Но уже не раз сталкивались и с такими хвостами у канюков... Поэтому и говорю, что не доказуемо все это... Вот если бы автора снимка спросить про другие ракурсы...
Изменено: shahin - 3 декабря 2015 16:28:59
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Внешне, с ходу, так сказать, птица воспринимается как зимняк. Пропорции, общий вид, что ли?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
На моё мнение, молодой зимняк
 
Перепелятник?
 
Цитата
Игорь Щербаков написал:
Перепелятник?
Да, ястреб-перепелятник. Думаю, самец
 
Шикарно сфотали, Игорь!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
osprey написал:
На моё мнение, молодой зимняк
А рассказать, на чем именно основано мнение...? :) Или мы на голосовании остановились...? :) Если бы не похожесть окраской и головой и на канюка, я бы тоже на зимняке остановился... Но...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
osprey   написал:
На моё мнение, молодой зимняк
А рассказать, на чем именно основано мнение...?  Или мы на голосовании остановились...?  Если бы не похожесть окраской и головой и на канюка, я бы тоже на зимняке остановился... Но...
На том, что у этой птицы окраска соттвествует молодому зимняку: очень светлый глаз, рисунок хвоста, чёрная линия через глаз, перья мантии двухцветные - белые и темные... Как по мне, то молодой зимняк.
Автор фото говорит, что есть ещё фото в полете, потом выложит
 
Цитата
shahin написал:
Ну, светлые глаза и у молодых канюков норма. Хвост совсем не очевидно, что именно зимнячий, хотя и есть наметки... Но уже не раз сталкивались и с такими хвостами у канюков... Поэтому и говорю, что не доказуемо все это... Вот если бы автора снимка спросить про другие ракурсы...
Хвост как раз и видно, что зимняка, видна широкая область, у канюка не такая окраска. Голова, относительно общего фона, светлее, плюс полоса за глазом. Ну, и окраска кроющих - зимняка (сравните).
 
Цитата
shahin написал:

Вот, к примеру, похожий канюк... И у Форсмана в книге тоже есть фотка...
А чем же он похож? Голова темная, рулевых, чтоб сравнить с нашей фото, не видно. Верхних кроющих тоже.
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Подскажите, пожалуйста, это канюк или зимняк?
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?cat_id=34&photoid=2427946&&top100=1&sort=date&next_phot...
Зимняк. Хвост, голова и все такое...
 
Большое всем спасибо за помощь в определении!
Изменено: Иван Добромыслов - 3 декабря 2015 23:22:04
 
Цитата
osprey написал:
Цитата
Игорь Щербаков   написал:
Перепелятник?
Да, ястреб-перепелятник. Думаю, самец
Спасибо!
Цитата
Ardea написал:
Шикарно сфотали, Игорь!
Спасибо! Случайно. Фотал синиц на одном месте несколько дней. Видимо получилось так, что ненароком и ястреба подкармливал синицами :-)  
 
Что вы все несчастного зимнячка мусолите? Кто оказывает сопротивление?  :)
 
Цитата
Hаrrier написал:
Что вы все несчастного зимнячка мусолите? Кто оказывает сопротивление?  
А баба-яга из принципа против... :) Не, конечно, 99 процентов, что это зимняк... Но хотелось бы опровергнуть 1 % фактами... Там, говорят, еще фотки могут прислать... ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Не, конечно, 99 процентов, что это зимняк...
Эх, сдаете-таки свои позиции под неудержимым напором  ;)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea написал:
Цитата
shahin   написал:
Не, конечно, 99 процентов, что это зимняк...
Эх, сдаете-таки свои позиции под неудержимым напором  
Да я изначально не утверждал, что это именно канюк, а не зимняк... Я говорил, что есть вероятность обоих... Народу кажется, что вероятность больше зимняка... :) Но раз она не 100 процентная... :) Должен же кто-то быть скептиком в таких случаях... :)
Изменено: shahin - 5 декабря 2015 19:02:49
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кто на фото болотная или какая-то из неясытей.
Фото не моё,на фото ру вышел у нас спор.
1.jpg (152.38 КБ)
 
Цитата
Влад Иопек написал:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кто на фото болотная или какая-то из неясытей.
Фото не моё,на фото ру вышел у нас спор.
Ушастая сова, слёток.
Страницы: Пред. 1 ... 657 658 659 660 661 ... 1045 След.
Читают тему (гостей: 12)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media