Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2085 2086 2087 2088 2089 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Нашла на сайте Московского зоопарка информацию, что в павильоне "Ночной мир"  живет коростель. Может, кто в курсе, можно ли пристроить птенца коростеля в  Московский зоопарк.  Или сейчас, или когда (дай бог, все будет хорошо) подрастет?

Или, может, кто-нибудь хочет завести такого питомца?  


Никогда не имела дела с птицами. К тому же у нас в квартире  живет кот. Но и оставить вчера птенца коростеля во дворе дома был уже  не вариант. Верная смерть.

Прям проблема. :cry:  
 
Спасибо, Татьяна! Мы вот тоже сидим с мужем и обсуждаем этот вариант. Жалко птенца. Но в неволе такой птице, похоже,  будет трудно создать условия. Все-таки не канарейка и не попугайчик. Эх.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
так как родители обычно находятся в это районе в поисках своих птенцов до 1 - 2 недель
Это откуда у вас такая информация, ссылочку в студию не затруднит?
 
Точно не подскажу, но встречала несколько раз в различных источниках.  Все, конечно, индивидуально. К тому же здесь на форуме уже был такой случай, когда птенец был возвращен на тоже место, где был найден, не сразу же , а на следующий день, и был успешно найден родителями, в теме "ПОМОГИТЕ опознать птицу, хелп!!", ниже, например.
Изменено: Tatyana Vik - 29 июля 2018 17:33:23
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
уже был такой случай, когда птенец был возвращен на тоже место, где был найден, не сразу же , а на следующий день, и был успешно найден
Птенец коростеля? Или хотя бы какой-нибудь другой выводковой птицы? Что-то я такого не припомню...
 
Конкретно коростель не упоминался, говорилось в общем. Поэтому, ради полноценной  будущей жизни птенца в дикой природе стоит попробовать.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Конкретно коростель не упоминался, говорилось в общем. Поэтому, ради полноценной  будущей жизни птенца в дикой природе стоит попробовать.
"В общем" в данном случае не работает. Видимо там речь шла о слётках птенцовых птиц. В нашем же случае последовать вашему совету означает убить птенца с вероятностью 99,9 процента, поскольку выводковые птицы птенцов активно водят, и вероятность того что выводок окажется в том же месте исчезающе мала
 
Я понимаю, что  Вы имеете ввиду, понимаю разницу,  и никогда не предлагала просто так оставить птенца и уйти. Я -  за контроллируемый поиск родителей, даже для слетков птенцовых птиц. Если даже на месте не окажется той самой семейки с родителями и выводком, можно попробовать осторожно без шума поискать другую, и, возможно, они его смогут принять. А много ли Вы знаете зоопарков или частников с вольерами, желающими принять ещё одного коростеля? Что будет легче сделать? Где повезёт? Считаю, нужно пробовать все варианты. И надеюсь также, что кто-то откликнется с конкретным предложением его принять.
Изменено: Tatyana Vik - 30 июля 2018 12:55:53
Minsk Belarus
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Марина Никонорова  написал:
Узбекистан, июль, горная местность.
Это горная?
Садовая молодая. В этом году рано пролет начался у всех...
Спасибо. Очень смутила яркая поясница)
Московская обл. г.Воскресенск
 
Помогите, пожалуйста, опознать
14 июля, Запад МО
Заранее спасибо.
IMG_1228_1.jpg (374.76 КБ)
IMG_1230_1.jpg (354.13 КБ)
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, с кем это я на днях повстречался в лесном малиннике в ближнем Подмосковье (Пушкино Ярославское наравление)? Птенец размером не больше 5 см., не летающий - после того, как я ретировался, чтобы не пугать ни его, ни, возможно, его родителей, он просто уполз по листве в глубину зарослей малины. Звуки не издавал. Расцветку птицы к сожалению телефон смартфона переврал на свой вкус, более-менее ближе к натуральной она на втором фото.
P.S. Надеюсь, что наша встреча ему никак не навредила...
Изменено: Павел Суриков - 31 июля 2018 15:40:41
 
Цитата
Павел Суриков написал:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, с кем это я на днях повстречался в лесном малиннике в ближнем Подмосковье (Пушкино Ярославское наравление)? Птенец размером не больше 5 см., не летающий - после того, как я ретировался, чтобы не пугать ни его, ни, возможно, его родителей, он просто уполз по листве в глубину зарослей малины. Звуки не издавал. Расцветку птицы к сожалению телефон смартфона переврал на свой вкус, более-менее ближе к натуральной она на втором фото.
P.S. Надеюсь, что наша встреча ему никак не навредила...
Зеленая пересмешка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Помогите определить.
Наблюдал 29.07, в зарослях на берегу реки ловила стрекоз
DSC_0047.jpg (413.57 КБ)
 
Цитата
Сергей написал:
Помогите определить.
Наблюдал 29.07, в зарослях на берегу реки ловила стрекоз
На садовую славку похоже...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Сергей  написал:
Помогите определить.
Наблюдал 29.07, в зарослях на берегу реки ловила стрекоз
На садовую славку похоже...
Спасибо. Похожа, сомневался.
а эта - завирушка?
2018.06.jpg (213.61 КБ)
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Сергей  написал:
Помогите определить.
Наблюдал 29.07, в зарослях на берегу реки ловила стрекоз
На садовую славку похоже...
Спасибо. Похожа, сомневался.
а эта - завирушка?
Серая славка (ноги светлые, крыло рыжее, щека не тёмная)
 
Dipperman, Спасибо!
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Павел Суриков  написал:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, с кем это я на днях повстречался в лесном малиннике в ближнем Подмосковье (Пушкино Ярославское наравление)? Птенец размером не больше 5 см., не летающий - после того, как я ретировался, чтобы не пугать ни его, ни, возможно, его родителей, он просто уполз по листве в глубину зарослей малины. Звуки не издавал. Расцветку птицы к сожалению телефон смартфона переврал на свой вкус, более-менее ближе к натуральной она на втором фото.
P.S. Надеюсь, что наша встреча ему никак не навредила...
Зеленая пересмешка.
Спасибо, shahin!
 
Помогите, плиз, опознать. Москва, парк, 27.07.
вопрос.jpg (92.58 КБ)
 
Цитата
Владимир написал:
Помогите, плиз, опознать. Москва, парк, 27.07.
Теньковка.
г.Кострома
Страницы: Пред. 1 ... 2085 2086 2087 2088 2089 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 75)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media