Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



узнать дятла

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
узнать дятла
 
Помогите уточнить вид дятла  https://fotki.yandex.ru/next/users/dyachencko-vasilij/album/448687/view/1369927?comment-id=1-1810683...
Украина
Изменено: bella - 6 февраля 2016 13:39:57 (уточнение местоположения)
 
Цитата
bella написал:
Помогите уточнить вид дятла
я думаю, средний пестрый
о.Сахалин
 
Цитата
bella написал:
Помогите уточнить вид дятла   https://fotki.yandex.ru/next/users/dyachencko-vasilij/album/448687/view/1369927?comment-id=1-1810683...
Украина
Цитата
СЕРГЕЙ АББАКУМОВ написал:
Цитата
bella   написал:
Помогите уточнить вид дятла
я думаю, средний пестрый
Да, средний пёстрый дятел.
 
Цитата
СЕРГЕЙ АББАКУМОВ написал:
я думаю, средний пестрый
большое спасибо!
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Да, средний пёстрый дятел.
спасибо за подтверждение!
 
помогите пожалуйста, что это за птица, местоположения не знаю, может возле Москвы, но интересно
http://fotokto.ru/id10648#photo3817274
 
Цитата
bella написал:
помогите пожалуйста, что это за птица, местоположения не знаю, может возле Москвы, но интересно
http://fotokto.ru/id10648#photo3817274
Трясогузка :) белая...
Может и возле Москвы... казалось бы, причем здесь дятел? :)
 
Цитата
Mic написал:
"казалось бы, причем здесь дятел?"
Извиняюсь, не хотела начинать новую тему) перегружать сайт
А птица мне показалась слишком большой, потому задала вопрос дополнительный, спасибо за ответ!
 
Утверждают что это сеголетки сирийского дятла:
Ростовская обл.
дятел.jpg (349.96 КБ)
дятел2.jpg (65.98 КБ)
дятел 3.jpg (82.72 КБ)
ХМАО-Югра
 
- Застрелите меня, если это не средний пёстрый! ;)
Минеральные Воды
 
Вот-вот. Тоже пояснил что это средний пёстрый. Утверждают, что у них под боком гнездится сирийский дятел, и видели что это именно его птенцы.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
и видели что это именно его птенцы
Ага. И сохранили до зимы внутригнездные размеры и ювенильные шапки.
 
И снова по прошлому сообщению, есть дополнительные снимки, и вот что ещё сообщает автор:

"Вы знаете, я буду только рад, если окажется что я неправ! Значит я снял  редчайшую для наших мест птицу. Но повторю Вам ещё раз: те четыре  фотографии, которые я предложил Вашему вниманию, сняты в одном месте и в  "один час". Я сам видел как старые кормили молодых. С последней  фотографией есть сомненья и у меня. Насколько я знаю, у молодых БПД под  красной шапочкой видна чёрная полоска (бровь). А есть ли эта полоска у  сирийцев - я не знаю. Может быть у кого-нибудь из Ваших  знакомых-консультантов есть фото сеголетков сирийцев? Только не то  единственное "затасканное" из интернета, которое Вы выложили. Может быть  помогут из Союза охраны птиц России, там очень много солидных  учёных-профессионалов. Я со многими лично знаком. Правда, у меня на  груди значёк другого общества: Всесоюзное орнитологическое общество академии СССР".
1дят.jpg (40.67 КБ)
2дят2.jpg (41.04 КБ)
3дят3.jpg (65.98 КБ)
4дят4.jpg (82.72 КБ)
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
И снова по прошлому сообщению, есть дополнительные снимки, и вот что ещё сообщает автор:

" Вы знаете, я буду только рад, если окажется что я неправ! Значит я снял  редчайшую для наших мест птицу. Но повторю Вам ещё раз: те четыре  фотографии, которые я предложил Вашему вниманию, сняты в одном месте и в  "один час". Я сам видел как старые кормили молодых. С последней  фотографией есть сомненья и у меня. Насколько я знаю, у молодых БПД под  красной шапочкой видна чёрная полоска (бровь). А есть ли эта полоска у  сирийцев - я не знаю. Может быть у кого-нибудь из Ваших  знакомых-консультантов есть фото сеголетков сирийцев? Только не то  единственное "затасканное" из интернета, которое Вы выложили. Может быть  помогут из Союза охраны птиц России, там очень много солидных  учёных-профессионалов. Я со многими лично знаком. Правда, у меня на  груди значёк другого общества: Всесоюзное орнитологическое общество академии СССР ".
Конечно,3и4 - средний,1и2  - сирийский. А почему "редчайший" в Ростовской области?? :o
Изменено: Kostik - 1 февраля 2017 17:03:43
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Так вот в том-то и дело, что автор утверждает что 1 и 2 кормили 3 и 4 и утверждает что это молодые сирийцы (хотя по снимкам явно видно что это СПД). Но вот со снимком 4 автор уже начинает и сам соглашаться, что это средний пёстрый.
А то, что автор до этого не встречал СПД у себя в Ростовской обл, я и сам удивляюсь.

Жду ещё комментариев по данным снимкам, уже сообщил автору ссылку на данную тему, чтобы он действительно поверил, что на фото два совершенно разных вида.
ХМАО-Югра
 
Видел несколько раз, как большие пёстрые дятлы атакуют-гоняют средних. Предполагаю, что сирийским стало стыдно за своих близких родственников, и они решили провести ответную акцию - благотворительную гуманитарную помощь, и покормить средних... - Ещё одна орнитологическая сенсация)) Konrad Zacharias Lorenz улыбнувшись, пеервернулся на другой бок в неудобном ящике... :D
Минеральные Воды
 
1 и 2 - сирийский, 4 - средний взрослый, 3 - средний молодой, там ещё
крыло вроде бы горлицы видно. Тоже что ли подкармливала?
Фотки молодых сирийцев для сравнения
http://www.hbw.com/ibc/1324452
http://uabirds.org/v2photo.php?l=ru&s=045600028&n=3&t=1451&p=1&sortby=1&sor=desc&saut=0
 
Цитата
Сергей Шурша написал:
крыло вроде бы горлицы видно
3дят3.jpg выносит мозг крылом другой птицы. По ощущению данный элемент остался от какой-то другого фото при редактировании, потому что получилось бы гораздо интереснее фото с другого ракурса.
И ещё одна версия объединения этих фото - может они просто смешались и перепутались в каком-то фотоархиве, т.к. дятлы на 1 и 2 фото на одной породе дерева (если бы это было у нас то на липе), а дятлы на фото 3,4 - (если бы это было у нас) на яблоне, да и свет на этих фото различается. Хотя логично было бы их зафиксировать в одинаковых условиях.
 
Всем спасибо за высказанное мнение, убедили мы автора в том-что это СПД, хотя это было сразу очевидно. Вот его ответ:

"Да дай вам Бог здоровья! Убедили! Посмотрел у Сергея Шурша по ссылке  фото сеголетков-сирийцев, действительно, у них, как и у сеголетков БПД  чёрная бровь, да и шапочка поменьше. Значит "из ума" потихоньку выживаю.  Так это ж здорово, что у нас есть средний ПД! Значит "пришёл" к нам  родимый. Может с Украины, а может из Воронежа. Я стараюсь отслеживать  информацию по фаунистике нашего региона. Единственное упоминание об этом  виде есть в книге профессора В.А.Миноранского "Животный мир Ростовской  области", 2002, со ссылкой на В.П.Белика (который, кстати, является  членом Совета СОПР). Характеристика такова: "Очень редкий гнездящийся  вид". Да и другие источники указывают, что это "повсеместно редкий вид с  сокращающимся ареалом". Значит мне повезло. Сейчас у себя всё исправлю.  А что вам всем крыло горлицы "глаз резануло". Ну сидела на дереве  дальше ещё одна птичка, ну и что? Монтажом фотографий я не занимаюсь, да  и не умею. Фотокорректором иногда пользуюсь, если есть необходимость, и  всё. Всего Вам доброго! Успехов!"
ХМАО-Югра
 
Здравствуйте. Это кто? (снято в Марий-Эл)
x_4d0abd0e.jpg (89.53 КБ)
 
Малый пестрый дятел, самочка.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media