Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1593 1594 1595 1596 1597 ... 2474 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Ardea написал:
Я вижу только черноголовых чеканов.
А шнобель у "сорокопута"?  :D
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
Ardea   написал:
Я вижу только черноголовых чеканов.
А шнобель у "сорокопута"?  
Да там фотка смазанная... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Вот для сравнения фотографии чеканов, снятых у нас на ВМВ.... - Даже мне видно, что "Черноголовым здесь не пахнет". Понимаю, что качество представленных ранее фото - просто ужасное, и определить трудно.
- Кстати, - я ошибся: - ранее мой товарищ-спец говорил мне, что это ( #31873 ) каменка "Испанская", а сегодня утверждает, - что это первая встреча им на КМВ за все годы наблюдений именно "Каменки степной".
Тем не менее - все чеканы.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ладно. У меня нервов не хватает. Качество ужасное. Извините. Неблагодарное дело шаманить. Постараюсь больше народ не провоцировать идентификацией таких "шедевров".
Минеральные Воды
 
Вы-то не провоцируете. Хочется, чтоб ваш товарищ распознавать умел.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Ладно. У меня нервов не хватает. Качество ужасное. Извините. Неблагодарное дело шаманить. Постараюсь больше народ не провоцировать идентификацией таких "шедевров".
Птицы вполне определяемы.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Люди, помогите разобраться. - Я в Дагомысе в районе ж-д путей 1-2  раза видел вот таких воробьёв... Заснял самца. Они были гораздо крупнее домовых. Также эти гигантские воробьи встречались мною в Афинах.
В википедии пишут, что "индийский" воробей меньше домового, и что это подвид, а не вид.  - Так что же тогда это?  
воробей.JPG (322.57 КБ)
Изменено: Ανδρεας - 29 декабря 2015 11:53:46
Минеральные Воды
 
Скажите, что это за вид? - в интернете не нашёл. Здесь только перековерканная отсебятина.
http://greece-explorer.com/ru/греческая-природа/птицы-греции/афинская-сова-minerva-owl.html  
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Скажите, что это за вид? - в интернете не нашёл. Здесь только перековерканная отсебятина.
 http://greece-explorer.com/ru/греческая-природа/птицы-греции/афинская-сова-minerva-owl.html
На снимке, вроде как - виргинский филин B. virginianus.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
B. virginianus.
То-есть ещё одна брехня - к птицам Греции эта фотка тоже никакого отношения не имеет!.. :D
Минеральные Воды
 
Здраствуйте, у меня по совам вопрос.
Первая сова вчера, центр города Пермь


Вторая сегодня, метров 40 от места вчерашней совы.


Это одна и таже? Бородатая неясыть?
 
Да, всё верно. Бородатина в центре города - круто!
Хорошо бы, чтоб не пострадала в итоге. Провода и проч. ...
Изменено: igor_f - 29 декабря 2015 15:07:52
Иркутск
 
Спасибо, вроде сидит спокойно, головой крутит, на вид целая. Надеюсь, вороны не достанут?
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Качество ужасное.
Гм... Видимо, вы не застали недавнего автотроллинга подфорумом самого себя на тему "ужасного". Так-то эти фото - шедевр!  :D
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Люди, помогите разобраться. - Я в Дагомысе в районе ж-д путей 1-2  раза видел вот таких воробьёв... Заснял самца. Они были гораздо крупнее домовых. Также эти гигантские воробьи встречались мною в Афинах.
В википедии пишут, что "индийский" воробей меньше домового, и что это подвид, а не вид.  - Так что же тогда это?
Если не ошибаюсь, где-то на югах (Кавказ или южнее) живет такой светлощекий подвид домового... Но не индийский... Индийского же считают и так и этак подвидом или видом... Хотя, как всегда в таких случаях, скорее полувид... :)  Что касается этой фотки, не думаю, что индийский, несмотря на типа белые щеки...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это седой дятел?
111.jpg (429.74 КБ)
222.jpg (267.19 КБ)
 
Ага. Думаю, что молодой - у взрослой самки усы , кажется, и то посильнее...
Изменено: igor_f - 30 декабря 2015 17:26:52
Иркутск
 
Помогите опознать, пожалуйста. Ленобласть, июль
LenObl_July.jpg (184.8 КБ)
 
Цитата
igor_f написал:
Ага. Думаю, что молодой - у взрослой самки усы , кажется, и то посильнее...
Большое спасибо.
 
Не северная ли бормотушка?
Страницы: Пред. 1 ... 1593 1594 1595 1596 1597 ... 2474 След.
Читают тему (гостей: 19, пользователей: 1) doc



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media