Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что с синицей?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что с синицей?
 
На кормушку прилетает это чудо в перьях. Синица линяет или после нападения?
IMG_5775_300.jpg (847.82 КБ)
IMG_5422_300.jpg (696.42 КБ)
 
Цитата
Наталья Арзамасцева написал:
На кормушку прилетает это чудо в перьях. Синица линяет или после нападения?
Точно не линька - во-первых не время, во-вторых, линяющая птица выглядит не так. А вот что это - вопрос сложный, я никогда ничего подобного не видел. Если бы ко мне на кормушку такая прилетела - постарался бы её отловить и разобраться, в чём дело.
 
Кто бы ещё высказался? Очень нужно.
 
Цитата
Наталья Арзамасцева написал:
На кормушку прилетает это чудо в перьях. Синица линяет или после нападения?
 Я не доктор и не спец, тока любитель.. Сделал очень много фотографий синиц и на болезнь не похоже. Клюв чистый, думаю или только искупалась где нибудь, или ночует где то в тесном месте.
Но это только мои предположения..
учиться, учиться и учиться
 
Если у синицы хороший аппетит, то нет причин для беспокойства  
 
Коллега по фотоклубу прислала цитату  " Птица, сильно зараженная пухоедами, становится взъерошенной, часто отряхивается и чешется, теребит клювом перья." Это может быть причиной странного вида?
 
Цитата
Наталья Арзамасцева написал:
Коллега по фотоклубу прислала цитату  " Птица, сильно зараженная пухоедами, становится взъерошенной, часто отряхивается и чешется, теребит клювом перья." Это может быть причиной странного вида?
Нет. Однозначно не оно.
 
Цитата
Dipperman написал:

Цитата
Наталья Арзамасцева   написал:
Коллега по фотоклубу прислала цитату  " Птица, сильно зараженная пухоедами, становится взъерошенной, часто отряхивается и чешется, теребит клювом перья." Это может быть причиной странного вида?
Нет. Однозначно не оно.
Спасибо.
 
Очень похоже на ген курчавости. Такого типа мутации были отмечены у кур и канареек.


 
Московская обл. г.Воскресенск
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Очень похоже на ген курчавости. Такого типа мутации были отмечены у кур и канареек.

Спасибо. Действительно похоже. Моё любоптство связано с боязнью инфекций на ожидаемых птиц (щеглы, вьюрки, зяблики и др.)., которые каждый год столуются на моей кормушке весной.
 
Ещё одна фотография "курчавой синицы". У нее у левого глаза какая-то черная рана. А на клюве что-то мелкое красное.
IMG_5755_800.jpg (274.3 КБ)
 
Возможно визуально было заметно больше, но на фото ни на глазу, ни на клюве никаких паталогий не видно.
 
Может ветер? :)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Склоняюсь к версии ГСМ (генно-модифицирванная синица). Ещё немного  - и мы все такими станем.
 
Ну и из последних фотографий.
IMG_6532_300.jpg (226.21 КБ)
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Очень похоже на ген курчавости. Такого типа мутации были отмечены у кур и канареек.

Гляньте на последнюю фотографию моей красавицы. Прямо-таки Кабирия ( если смотрели "Ночи Кабирии"). Последние два дня на кормушке не появлялась - может самочка и загнездилась?
 
Очень похоже на то, что было с нашим кенаром.
на приложенном фото наша птичка выглядит еще прилично, позже торчащих перьев стало значительно больше. В одном из зоомагазинов объяснили так: птица клювом расклёвывает себе перьевой покров, возможно даже нарушая себе перьевой фолликул. Рекомендовали добавлять к корму препарат Цамакс, содержащий цеолит и серу. в показаниях к применению среди прочего указан каннибализм (расклев, выщипывание и поедание пера). а зачем птицы себе так вредят я так и не поняла. после двухмесячного лечения и линьки перьевой покров полностью восстановился.
кенар.jpg (973 КБ)
 
Цитата
Наталья М. написал:
Очень похоже на то, что было с нашим кенаром.
на приложенном фото наша птичка выглядит еще прилично, позже торчащих перьев стало значительно больше. В одном из зоомагазинов объяснили так: птица клювом расклёвывает себе перьевой покров, возможно даже нарушая себе перьевой фолликул. Рекомендовали добавлять к корму препарат Цамакс, содержащий цеолит и серу. в показаниях к применению среди прочего указан каннибализм (расклев, выщипывание и поедание пера). а зачем птицы себе так вредят я так и не поняла. после двухмесячного лечения и линьки перьевой покров полностью восстановился.
Моё чудо в перьях не появляется уже несколько дней. Надеюсь, что выживет. Наша птица не чесалась и вела себя совершенно обычно. Во всяком случае на глазах у публики.
 
наш тоже не чесался. я даже не поняла, когда он успел себе так расковырять все)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media