Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить пензенских птичек!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Помогите определить пензенских птичек!, Фотографии птиц, с определением которых у автора фото возникло замешательство
 
Цитата
igor_f написал:
Тут дело, видимо, просто в том, что ,если камышовый овсянец находит место, куда взлезть повыше, он на него и взлезает. А если подходящего нет, то поет на чем придется. В местах гнездования такое обязательно есть. А вот на пролете вполне возможно, что и нету. На кочках как поют - видел изредка.
Дело в том, что тут как-раз было полно всякой сухой высокой прошлогодней травы, и кусты ивняка росли почти рядом. Это даже видно по следующим трём овсянкам - они были сняты в том же месте, где и та злополучная первая - плюс-минус сто метров. Только первая была снята в 2014г., а эти в 2015г, но место то же самое - поляна возле пруда.

Благодарю всех за комментарии и разъяснения по поводу овсянки!

Благодарю за определение клинтуха! Я сомневался между клинтухом и молодым вяхирем. А у молодых вяхирей тоже должны быть белые полоски на шее, как у взрослых?
 
Ну не в апреле же. А, хотя это снято в октябре...  Ну вяхирь и сложен иначе, тушка массивнее, на крыле и у молодых есть белое, хотя на шее еще нет. Зато черного на крыле у вяхирей нет, а тут торчит.
Изменено: igor_f - 21 апреля 2015 04:03:15
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Ну не в апреле же. А, хотя это снято в октябре...  Ну вяхирь и сложен иначе, тушка массивнее, на крыле и у молодых есть белое, хотя на шее еще нет. Зато черного на крыле у вяхирей нет, а тут торчит.
Благодарю за разъяснения!
 
Подскажите пожалуйста по птицам.

1. Летал на моём на огороде 18 июня. Крупненький, размером почти с дрозда. Вроде бы не совсем слёток - летал хорошо.






2. Не подскажете, чей слёток?




3. Не пойму - соловей или садовая славка, или ещё кто? Размером вроде была со славку.

 
 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
Подскажите пожалуйста по птицам.
1. Летал на моём на огороде 18 июня. Крупненький, размером почти с дрозда. Вроде бы не совсем слёток - летал хорошо.
2. Не подскажете, чей слёток?
3. Не пойму - соловей или садовая славка, или ещё кто? Размером вроде была со славку.
1.Певчий дрозд.
2. Вроде зарянка.
3. Соловей.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо большое!

Подскажите ещё по славковым пожалуйста. Их лучше бы в тему "славковые", ну да ладно.

1. Была против заходящего солнца, поэтому трудно разобрать.





2. Камышовок и бормотушек я плохо различаю.





3. Может быть садовая славка?





4.  Серая славка или мельничек?

 
 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
Спасибо большое!

Подскажите ещё по славковым пожалуйста. Их лучше бы в тему "славковые", ну да ладно.

1. Была против заходящего солнца, поэтому трудно разобрать.
2. Камышовок и бормотушек я плохо различаю.
3. Может быть садовая славка?
4.  Серая славка или мельничек?
1, 4 - ястребиная славка
2 - зеленая пересмешка
3 - садовая славка
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
2. Не подскажете, чей слёток?
Соловей (восточный).
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
  18 марта несмотря на то, что в лесу снега по колено, увидел сорокопута. Не подскажете - это жулан или серый сорокопут?
 Просто я серых сорокопутов раньше не видел и слабо представляю, как они выглядят. Этот мне показался необычным тем, что у него не было коричневых или красноватых перьев, какие обычно бывают у жулана.

 
Изменено: Дмитрий Львов - 19 марта 2017 01:17:54
 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
18 марта несмотря на то, что в лесу снега по колено, увидел сорокопута. Не подскажете - это жулан или серый сорокопут?
 Просто я серых сорокопутов раньше не видел и слабо представляю, как они выглядят. Этот мне показался необычным тем, что у него не было коричневых или красноватых перьев, какие обычно бывают у жулана.
серый и есть
Вологодская область
 
Снега может быть хоть по шею, серому сорокопуту без особой разницы.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Спасибо большое всем за ответы! Просто я раньше никогда не сталкивался с серым сорокопутом и ошибочно ассоциировал его образ жизни с образом жизни жулана. Я думал, что у них одинаковый рацион питания и повадки. Как я теперь узнал - это у них разное, поэтому серый сорокопут у нас зимой выживает. Оказывается, он даже подсолнечные семечки на раз-два щёлкает! Как говорится, век живи - век учись!
 
Цитата




Не подскажете, кто это?  Похож на лесного или лугового конька, но смущает хохолок как у жаворонка.



DSC_8640-10.JPG (55.35 КБ)
DSC_8636-10.JPG (55.01 КБ)
DSC_8639-10.JPG (57.2 КБ)
Изменено: Дмитрий Львов - 9 апреля 2017 03:09:06
 
Никак не пойму - как здесь загружать фотографии без прикреплённых файлов, и в нормальный размер? Раньше у меня получалось, а теперь не получается!
 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
Не подскажете, кто это?  Похож на лесного или лугового конька, но смущает хохолок как у жаворонка [/QUOTE]
Лесной жаворонок.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
Никак не пойму - как здесь загружать фотографии без прикреплённых файлов, и в нормальный размер? Раньше у меня получалось, а теперь не получается!
Раньше был предел разрешения (размеров длины-ширины), но теперь, похоже, сняли.
Максимальный размер одного файла остался прежний - до 488kb
Ещё есть предел общего размера прикреплённых в одном сообщении файлов (недавно сам столкнулся, но не знаю сколько).
- А сжимать огромную (по разрешению) картинку до этого вшивого предела 488kb - неблагодарное дело. При просмотре в реальном размере - муть собачья будет.
По-этому, уж лучше кадрировать. Понятно, что дело тут не в красоте и не в гармонии, - а, в том, чтобы люди не всматривались в мутную точку, и могли определить название с большей долей вероятности!
Минеральные Воды
 
У
Цитата
Андрєас написал:
[QUOTE] Дмитрий Львов написал:
А сжимать огромную (по разрешению) картинку до этого вшивого предела 488kb - неблагодарное дело. При просмотре в реальном размере - муть собачья будет.
У меня программа для скриншотов стоит,очень удобно,снял скриншот с фотографии,он всегда меньше 488kb выходит и сюда отправил.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Дмитрий Львов написал:
как здесь загружать фотографии без прикреплённых файлов, и в нормальный размер?
Не перетаскивать в поле ответа, а просто щелкнуть - превьюшка встанет по месту курсора.
 
Спасибо большое всем! Значит лесной жаворонок (юла). У меня было такое предположение, но я их раньше не видел, поэтому сомневался.
Не подскажете, что за утки? Очень далеко от берега плавали, поэтому мелковато получаются даже после сильного кадрирования. 4 апреля.


 
 
Гоголя. Взрослые и молодые самцы, взрослые самки.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media