Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за утки?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 128 След.
RSS
Что за утки?
 
А другие фото есть? А то это или жутко пересвечено, или птица какая-то совсем странная
 
Цитата
Dipperman написал:
А другие фото есть? А то это или жутко пересвечено, или птица какая-то совсем странная

Вот без обработки. Лебедь для сравнения относительно пересвета, те же условия.

 
 
 
Стало быть, действительно необычная окраска - что-то между хромистом и альбиносом. Что касается вида - кажется,это хохлатая чернеть, но точно не берусь сказать - очень неудачные ракурсы, форму головы и клюва невозможно оценить.
 
Я тоже думаю, что хохлатая чернеть. Больше ни на кого, вроде, не похожа. Обалденная уткенция!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Dipperman написал:
Стало быть, действительно необычная окраска - что-то между хромистом и альбиносом. Что касается вида - кажется,это хохлатая чернеть, но точно не берусь сказать - очень неудачные ракурсы, форму головы и клюва невозможно оценить.

Цитата
Ardea написал:
Я тоже думаю, что хохлатая чернеть. Больше ни на кого, вроде, не похожа. Обалденная уткенция!

Спасибо большое, что ответили! Если будет еще возможность, постараюсь сфотографировать в других ракурсах.
 
Кряквы, свистунки и пеганка? Или еще кто-то замаскировался?  
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Вроде все так... на фото 305(1) крайняя справа вверху, прквда, напомнила мне свиязь, но ее едва вдно.
Иркутск
 
Посмотрите, пожалуйста, кто кормился в Туле в последние дни ноября.
Гоголь? Еще бы понять кого он поймал :)
Черенеть какая-то?
Черенеть хохлатая и самка серой утки или таки самка кряквы?
Самка серой утки или таки самка кряквы?
Черенети и самка серой утки или таки самка кряквы?
 
С рыбой - гоголь, потом хохлатая чернеть, хохлатая чернеть и свиязь, кряква, хохлатые чернети и свиязь
Изменено: osprey - 1 декабря 2014 10:55:20
 
А рыба - вьюн или голец. Я скорее за гольца (который усатый, а не лососевый, конечно).
Изменено: igor_f - 1 декабря 2014 11:10:11
Иркутск
 
Цитата
osprey написал:
С рыбой - гоголь, потом хохлатая чернеть, хохлатая чернеть и свиязь, кряква, хохлатые чернети и свиязь

Цитата
igor_f написал:
А рыба - вьюн или голец. Я скорее за гольца (который усатый, а не лососевый, конечно).
Спасибо! Гольца тоже больше чем вьюна подозревал, а вот свиязя даже не подумал.
 
Здравствуйте. Это фото сделано сегодня в Коломенском. Подскажите пожалуйста. На фото с большими крохолями - турпан? Спасибо.
 
Цитата
Григорий И. написал:
Здравствуйте. Это фото сделано сегодня в Коломенском. Подскажите пожалуйста. На фото с большими крохолями - турпан?    Спасибо.
Чьерт побьери! Вот только стоило уехать из Москвы, так все нужные мне птицы появились... :) Да, турпан.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:

Цитата
Григорий И.   написал:
Здравствуйте. Это фото сделано сегодня в Коломенском. Подскажите пожалуйста. На фото с большими крохолями - турпан?    Спасибо.
Чьерт побьери! Вот только стоило уехать из Москвы, так все нужные мне птицы появились...  Да, турпан.
Сочувствую. И большое спасибо за ответ.
 


Что-то  туплю с этой уточкой...
Изменено: Mic - 14 декабря 2014 23:37:11
 
Цитата
Mic написал:
 

Что-то  туплю с этой уточкой...
Anas bahamensis.
 
Цитата
Andrry написал:
Anas bahamensis.
Ну, нет, это никак не  белощёкая шилохвость.  Делать ей у нас нечего (разве что из зоопарка убежала) :)
Возможно, гибрид, только не пойму кого с кем... слишком много вариантов напрашивается...
 
PS Добавил фото "в полете", особь та же.
 
Цитата
Mic написал:

Цитата
Andrry   написал:
Anas bahamensis.
Ну, нет, это никак не  белощёкая шилохвость.  Делать ей у нас нечего (разве что из зоопарка убежала)
Возможно, гибрид, только не пойму кого с кем... слишком много вариантов напрашивается...
Именно багамка и именно из зоопарка. Правда, не чистокровная - с примесью желтоклювой чилийской свиязи.
 
Спасибо, до такой гибридизации я бы сам не додумался :)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 128 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media