Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Голос ночной птицы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Голос ночной птицы
 
Помогите опознать птицу по голосу.
Запись сделана в подмосковье, птица начинает петь часов в 9-10 вечера и до глубокой ночи, поет постоянно. Вчера удалось ее записать, вот http://ecv.ru/temp/bird.wav
а потом и увидеть в полете. Размах крыльев примерно около метра, т.е. какой-то хищник.
 
Приветствую! Помогу с определением! Почти точно что это кричали совята, просили корм у родителей, тем самым побуждая их к охоте и последующему кормлению птенцов. На ушастую сову немного непохоже. Может птенец неясыти. А в какой местности видел и слышал. В смысле лес, поле, и т.п. Биотоп???
 
это точно был не птенец, я ее выдел в полете ночью. Размах крыльев около метра,
цвета не знаю, она летала от одного дерева до другого и звук тоже перемещался за ней. Видел в лесу ( дача на опушке леса).
 
Ну вот, никто не знает...
 
DIK!!!!!! Ну как же не знает!???? Если ты говоришь, что не птенец....Понимаешь, если птенец, то это еще не значить, что он будет сантиметров 10. Я занимаюсь изучение отряда совообразные и могу сказать, что птенец той же неясыти имеет впечатляющие размеры, отсюда размах крыльев в метр. Это было еще и ночью ....! НОЧЬЮ ОБЬЕКТЫ КАЖУТСЯ ГОРАЗДО КРУПНЕЕ!!! К ТОМУ ЖЕ ПТЕНЕЦ - мягко сказано! Это почти точно была молодая птица котороая уже месяца 1,5 - 2 как вышла из гнезда и летает ОТЛИЧНО, поверь!!!! Чуть позже пришлу несколько моих фотографий посмотришь на размеры "птенца" ;)  Со звуком - (который перемещался вслед за птицей) ты прав так и есть..Не растраивайся мы разьесним твою птичку. ЖАЛЬ У ТЕБЯ ФОТКИ НЕТ!!!
 
Вот такая неясыть?
http://www.apus.ru/site.xp/052053048124050051048054124.html
Кстати, в этой местности полно летучих мышей живет.
Может она на них и охотиться?
 
Я сегодня на ветеринарке зоопарка, слышал подобные крики у подросших ушастиков, возможно и мамаша такие звуки издаёт. Тем более размах около метра и будет, это не так много.
 
А что за ушастики?
 
Просто, ушастая сова (Asio othus)
 
Привет DIK!!!Ну не обязательно такая неясыть? есть еще длиннохвостная неясыть. Кстати на счет летучих мышей интересная штука. Есть статья Леонова посвященная технике отлова неясытью и ее выводком летучих мышей, вот  такая специализация интересная. Может и ущастая сова (asio otus)/ Еще раз говорю, дело было ночью, размеры сложно описать, все больше. Видеть бы эту птицу... сразу бы сказал..!!! Говорю, что и на ушастых в принципе похоже, но это из сов точно. Возможно существу. географическая вариация вокализационной активности у вас, у нас в Красноярском крае, Хакасии несколько по иному кричат совята. А на счет взрослой есть сомнения, надо проверять.!! Пиши.....!!!!
 
Поддерживаю soma. Скорее всего это молодая неясыть, серая или длиннохвостая.
 
Цитата
Поддерживаю soma. Скорее всего это молодая неясыть, серая или длиннохвостая.

Это слеток-ушастик. У слетков обеих неясытей - характерная "восходящая" интонация и крик короткий.
 
Да скорее всего слеток ушастой совы! Если учесть что запись качественная, то тогда есть некоторые отличия в голосе молодых птиц ушастой совы в разных регионах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media