Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 675 676 677 678 679 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Hаrrier написал:
Цитата
Accipiter676   написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
При увеличении ноздри круглые, как у подорликов.
И где Вы там форму ноздрей разглядели?)
Да ладно, там видно нормально при увеличении этой тройки.

Еще фото орлов из Эфиопии. Представляю кропы с максимальным разрешением.



 
Цитата
Олег Чернышев написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
Цитата
Accipiter676   написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
При увеличении ноздри круглые, как у подорликов.
И где Вы там форму ноздрей разглядели?)
Да ладно, там видно нормально при увеличении этой тройки.
Еще фото орлов из Эфиопии. Представляю кропы с максимальным разрешением.


ну вон они, круглые ноздри!  Не щелевидные, не квадратные, а круглые.
 
Цитата
Hаrrier написал:
ну вон они, круглые ноздри!  Не щелевидные, не квадратные, а круглые.
Нечеткие фото, чтобы судить о действительной форме ноздрей.  
 
Цитата
Accipiter676 написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
ну вон они, круглые ноздри!  Не щелевидные, не квадратные, а круглые.
Нечеткие фото, чтобы судить о действительной форме ноздрей.
ну начинается. Все там видно. То на двухпиксельных высветленных грязных фото усматривают детали. А здесь нормально видно
 
- Смотрю я, как спецы наши -  хищников этих, как семечки сортируют, и стыдно мне, что для меня они совершенно не знакомы и неразличимы! :(
- А вопрос у меня такой: - сами-то птицы эти (понятно, что они своих названий не знают - ни русских, ни латинских, ни эфиопских) - отличают ли на 100% особей своего вида от других видов? И это, наверно как-то влияет на них в плане восприятия "свой-чужой"?
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
- Смотрю я, как спецы наши -  хищников этих, как семечки сортируют, и стыдно мне, что для меня они совершенно не знакомы и неразличимы!
- А вопрос у меня такой: - сами-то птицы эти (понятно, что они своих названий не знают - ни русских, ни латинских, ни эфиопских) - отличают ли на 100% особей своего вида от других видов? И это, наверно как-то влияет на них в плане восприятия "свой-чужой"?
Отличают, но тем не менее смешиваются нередко.  
 
У A. nipalensis orientalis тоже есть птицы с круглой ноздрёй, коротким разрезом рта и однотонными маховыми и их не так уж и мало в популяциях казахстана
A_nip.jpg (63.33 КБ)
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Цитата
ikar написал:
У A. nipalensis orientalis тоже есть птицы с круглой ноздрёй, коротким разрезом рта и однотонными маховыми и их не так уж и мало в популяциях казахстана
ну у этого и клюв массивный. И вообще он какой то интересный.
 
Степным орлом нужно обязятельно заниматься. Вид изучен из ряда вон плохо. Здесь немало подводных камней.
 
- А это у меня Орёл степной (Aquila rapax), или что-то другое? - снято моим другом 6 сентября над нашим (КМВ) вулканом Юца, на половину поросшем лесом.
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
- А это у меня Орёл степной (Aquila rapax), или что-то другое? - снято моим другом 6 сентября над нашим (КМВ) вулканом Юца, на половину поросшем лесом.
Да
 
Цитата
Ανδρεας написал:
- А это у меня Орёл степной (Aquila rapax), или что-то другое? - снято моим другом 6 сентября над нашим (КМВ) вулканом Юца, на половину поросшем лесом.
Длинна лапы и рисунок на маховых перьях не такой как у степного орла -  это подорлик не в окончательном наряде. Какой - это уже другой вопрос.
 
Подорлик скорее малый наряд промежуточный.
 
Всё очень странно (мне тут наши местные знатоки наопределяли).... И досадно, так как придётся теперь мою фотоколлекцию переделывать; а я уже затерял фотографии совершенно определёно определённых степных орлов в более плохом качестве...
- И тогда вот ещё: меня уверяют, что это орёл карлик. А на мой взгляд - снизу крыльев он похож как брат близнец на предыдущего... Снято 10 мая у нас на КМВ над пойменным лесом реки Кума, к которому прилегает степная гора - вулкан Лысогорский Шпиль..
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Всё очень странно (мне тут наши местные знатоки наопределяли).... И досадно, так как придётся теперь мою фотоколлекцию переделывать; а я уже затерял фотографии совершенно определёно определённых степных орлов в более плохом качестве...
- И тогда вот ещё: меня уверяют, что это орёл карлик. А на мой взгляд - снизу крыльев он похож как брат близнец на предыдущего... Снято 10 мая у нас на КМВ над пойменным лесом реки Кума, к которому прилегает степная гора - вулкан Лысогорский Шпиль..
Малый подорлик.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hаrrier написал:
Подорлик скорее малый наряд промежуточный.
Да видно хорошо, что малый.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Андрей, извини, - я немного не понял, - ты это про первое фото говоришь? -  А на втором фото, тогда кто? - это совершенно разные птицы, снятые в разных местах в разное время. :oops:
Изменено: Ανδρεας - 22 марта 2016 23:34:56
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
А на втором фото - кто?
Малый подорлик
 
- Спасибо всем большое. До меня дошло, что оба. :oops:
Минеральные Воды
 
А вот это тогда кто? - снято под горой Машук 11 ноября. Летел нал окраиной города и долиной реки Подкумок. Преследовали вороны.
- Тоже, наверно, подорлик какой-нибудь... Птица выглядела очень внушительно.
PB068109.JPG (302.33 КБ)
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 675 676 677 678 679 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 25)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media