Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 569 570 571 572 573 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Московка
 
Спасибо, я так и думала, но мне показалось для московки крупновата. :)
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Денис пишет:
Возник спор... Помогите, скажите пожалуйста кто это?
А где снято?

Не сразу заметил Ваш вопрос. Напомню он касался моего поста от 7 Января 2012 23:06:35.
Если еще актуально, то снято в Подмосковье.
http://birds-omsk.ru птицы Омска и Омской области
 
Тогда то и есть, что там написали, поскольку там других воробьев, близкородственных домовому, нет.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Тогда то и есть, что там написали, поскольку там других воробьев, близкородственных домовому, нет.
Спасибо!
http://birds-omsk.ru птицы Омска и Омской области
 
Помогите, пожалуйста с полом и по возможности возрастом зеленушки, что-то я сомневаюсь.
IMG_1936_cr.jpg (414.43 КБ)
Москва, ФББ МГУ
 
Цитата
Дмитрий Травин пишет:
Помогите, пожалуйста с полом и по возможности возрастом зеленушки, что-то я сомневаюсь.
По виду взрослая самка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Желательно фото сбоку, чтобы было видно и ниж. часть тела.
ХМАО-Югра
 
Пожалуйста.
IMG_1926_cr.jpg (233.44 КБ)
Москва, ФББ МГУ
 
Так и есть - самка, не первогодок, т.е. взрослая.
ХМАО-Югра
 
Спасибо.
:D
Москва, ФББ МГУ
 
И ещё один вопрос: объясните про определение возраста, пожалуйста.
Москва, ФББ МГУ
 
Цитата
Дмитрий Травин пишет:
И ещё один вопрос: объясните про определение возраста, пожалуйста.
Из надежных признаков - большие верхние кроющие второстепенных маховых не контрастные. Остальное уже в довесок. Общая окраска, развитие желтого и т.п., но это уже не так надежно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Дмитрий Травин пишет:
И ещё один вопрос: объясните про определение возраста, пожалуйста.

У части молодых птиц бывает полная постювенильная линька, следовательно, контраста в БВКВМ быть не может!  Но, можно воспользоваться определением по рулевым перьям (осень-зима):
- молодая птица: часть или в большинстве случаев крайние рули заостренные и более изношены.
- взрослая птица: все рули закруглённые и неизношенные.
Для «набивки глаза» советую накопить серию снимков нужных участков оперения или непосредственно в поле лицезреть на молодую и взрослую в руках ;)  По началу ошибки будут неизбежны 8)  Признак работает для птиц Европейских популяций (возможно не для всех!), так как на разных участках ареала линька может протекать по-разному.
У вашей птицы контраст не заметен (а он может быть! Фото не удачное, иногда контраст едва заметен), крайние рули заостренные. Вероятно - молодая самка.
bird-ID
 
А мне кажется, что у этой птицы есть контраст, на фото с раскрытым крылом. Первые 2 БВКВМ и карпальное перо немного темнее, и каёмки желтоватые в отличие от остальных БВКВМ. У вьюрковых этот контраст  слабо заметен, нужно смотреть на свету, по-разному поворачивая крыло, старые и новые перья по-разному "играют"
Изменено: Larus - 20 января 2012 09:01:22
 
В том-то и дело, что у молодых такого контраста в окраске не наблюдается, даже после первой линьки.
Если сравнить фото молодых-первогодок и взрослых, видно, что по окраске оперения они тусклее (чем на представленном снимке). Даже в одной общей стае видны отличия молодых и взролсых др. от др.
ХМАО-Югра
 
Снято в Таиланде. Кто это?
Птица.jpg (161.21 КБ)
Люблю всех птичек!
 
Об. майна.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Pastor Shlag пишет:
Снято в Таиланде. Кто это?

майна, Acridotheres tristis
 
Сегодня сфотографировала птицу, таких раньше не встречала. Она паслась в компании с зябликами и , кажется, овсянкой. Кто это? Подскажите, пожалуйста.
т.jpg (291.49 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 569 570 571 572 573 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 44)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media