Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 ... 2474 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
osprey пишет:
Хусточка, я б сказал что это Сирийский дятел
Дятел большой: несмотря на "несросшуюся" перемычку, крайние рулевые белые с черными поперечинами, а не черные с маленькими белыми отметинами; подхвостье красное, в то время как у сирийского оно розовое. Другой вопрос, что в поле я бы тоже ориентировался на перемычку  ;)
 
Цитата
osprey пишет:
Кто это ?
Домовый воробей.
Ивушкин Вадим,
Иркутская Зоогалерея.
 
Цитата
voffka пишет:
Дятел большой: несмотря на "несросшуюся" перемычку, крайние рулевые белые с черными поперечинами, а не черные с маленькими белыми отметинами; подхвостье красное, в то время как у сирийского оно розовое. Другой вопрос, что в поле я бы тоже ориентировался на перемычку  ;)
Я слышал что у сирийского не всегда подхвостье розовое. У большого дятла(даже у птенцов) уже есть замкнутая перемычка. А есть ещё вроде их гибриди.
 
Цитата
osprey пишет:
Я слышал что у сирийского не всегда подхвостье розовое. У большого дятла(даже у птенцов) уже есть замкнутая перемычка. А есть ещё вроде их гибриди.
Но здесь еще крайние рулевые не syriacus`a. Насчет гибридов интересно, а где почитать?
 
На счет гибридов, это я слышал усное сообщение, точнее о совмесной паре(сирийскиого и большого). Спорить не  буду, в пользу сирийского говорит цвет крайних рулевых, но незамкнутая перемычка тоже важный определительний признак.
 
Здравствуйте! Помогите опознать птицу городскому жителю  :oops: Отдыхал в Светлогорске калининградской области, там в объектив она и попалась..
.JPG (164.97 КБ)
 
Дрозд-рябинник.
Иркутск
 
Спасибо большое!
 
Это индийская камышевка? Снято на оз. Маныч. Сначала подумал на тонкоклювую, но вроде ошибся.
IMG_1034.jpg (175.98 КБ)
Изменено: Илья Уколов - 30 мая 2010 09:52:18
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Ну во всяком случае похожа.
Иркутск
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Это индийская камышевка? Снято на оз. Маныч. Сначала подумал на тонкоклювую, но вроде ошибся.
Индийская.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что за сова.Я думаю что птенец ушастой совы.Но автор этого фото сомневается..)

«павлин))» на Яндекс.Фотках
 
да, очень похоже на то.
Изменено: Дмитрий Травин - 30 мая 2010 16:33:46
Москва, ФББ МГУ
 
Он самый. Вроде не болотник, а ушастик.
У молодых глаза часто скорее желтые, нежели оранжевые.
Иркутск
 
Ушастик.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо всем большое! :)
 
Скажите, пожалуйста! Это ведь пересмешка, а то что-то сомневаться начал.

Заранее спасибо!
IMG_6480.jpg (213.95 КБ)
IMG_6488.JPG (203.18 КБ)
Москва, ФББ МГУ
 
Цитата
Дмитрий Травин пишет:
Скажите, пожалуйста! Это ведь пересмешка, а то что-то сомневаться начал.

Заранее спасибо!
Пересмешка
 
Она.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Реально ли определить? Московская обл., Мытищинский р-н. Пела на опушке леса в кустарнике, на невысоких деревьях на высоте 5-10 м.
Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 ... 2474 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media