Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за сокол?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что за сокол?
 
 Несколько, запоздалый вопрос, но пытался разобраться с ним самостоятельно.
В августе, наблюдал двух молодых соколов. В этом районе, кроме мелких соколов, водится  и чеглок (есть несколько колоний береговушек), и сапсан - года три, постоянно встречаю здесь взрослых птиц ( в этом году, встречал как раз, именно в этом месте: береговушки били сапсана).

К сожалению, фотика с собой не было. Но, птиц наблюдал долго, с близкого расстояния - и сидящих, и в полёте.
Опишу душевные терзания  :) .  Чеглоки, или сапсаны? Первая мысль - чеглоки. При длительном разглядывании - какие-то они не совсем правильные, что-то в них не так. Хотя, усы - чёрные, у молодых сапсанов, вроде, не должно так быть. (Хотя, и галки не должны быть белыми, а у нас в Воскресенске - чего только не бывает  :)  ). В конце концов, пришёл к выводу, что это скорее чеглоки. Смущает только крик. Протяжный: К-и-и-и-и-и - К-и-и-и-и. Причём, даже более протяжный, чем крик сапсана, которые я слышал, перерыв интернет. Может ли так кричать чеглок? В интернете я такого его крика не слышал, но интернет - это ещё не вся жизнь  :) .
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Несколько, запоздалый вопрос, но пытался разобраться с ним самостоятельно.
В августе, наблюдал двух молодых соколов. В этом районе, кроме мелких соколов, водится и чеглок (есть несколько колоний береговушек), и сапсан - года три, постоянно встречаю здесь взрослых птиц ( в этом году, встречал как раз, именно в этом месте: береговушки били сапсана).

К сожалению, фотика с собой не было. Но, птиц наблюдал долго, с близкого расстояния - и сидящих, и в полёте.
Опишу душевные терзания . Чеглоки, или сапсаны? Первая мысль - чеглоки. При длительном разглядывании - какие-то они не совсем правильные, что-то в них не так. Хотя, усы - чёрные, у молодых сапсанов, вроде, не должно так быть. (Хотя, и галки не должны быть белыми, а у нас в Воскресенске - чего только не бывает ). В конце концов, пришёл к выводу, что это скорее чеглоки. Смущает только крик. Протяжный: К-и-и-и-и-и - К-и-и-и-и. Причём, даже более протяжный, чем крик сапсана, которые я слышал, перерыв интернет. Может ли так кричать чеглок? В интернете я такого его крика не слышал, но интернет - это ещё не вся жизнь .
Стопудовые чеглоки. :) У сапсана крик погрубее гораздо.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Стопудовые чеглоки. У сапсана крик погрубее гораздо.
Спасибо!
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Да, чеглоки молодые так кричат
Иркутск
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media