Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2272 2273 2274 2275 2276 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
И мой любимый вопрос про камышевку. Которая?

Светлана, отвлекших от "просто зелёной пеночки", рассмотрела я  получше Вашу камышевку,  успокоилась, что она все-таки не дроздовидно-"лошадковая", а вполне  себе приличная  однотонная садовая камышевка из того, что я могу видеть на втором снимке по её спинке. И на этой успокоительной ноте пойду-ка я спать.:-)
Изменено: Tatyana Vik - 12 июня 2020 02:40:34
Minsk Belarus
 
Помогите определить.
 
Цитата
vcisch написал:
Помогите определить.
Соловей. И в не помню который раз напоминаю - указывайте место наблюдения!
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Цитата
.
Тростниковых не встречала, увы. И мало что о ней знаю.

По биотопу садовая и болотная схожи. В данной местности точно водятся обе. Встретила в овражке, рядом малинник и еще какие-то кусты. Пруд, конечно, не слишком далеко, но все же не совсем тростниковое место.
Между прочим,  Светлана, Вы сейчас очень важную тему подняли - важность сопровождения информации о биотопе помимо аудио, где могут петь одновременно несколько птиц либо не факт, что именно предъявленная птичка. За что искренне спасибо. Дополнительное фото спины прояснило бы лично для меня больше. А так и на Олегову индийскую можно подумать. :-)
увы, птицы как-то не всегда соглашаются сесть так, чтобы были видны все важные признаки. Так что фото со стороны спины показать не могу.



Что касается биотопа, но и тут не всегда можно что-то сказать уверенно. На прудах, где я снимала эту птичку, есть места, поросшие тростником и рогозом. В принципе, там может быть и тростниковая камышевка. А буквально рядом с водой - кусты, где охотно гнездятся садовые или болотные камышевки. И деревья, кстати, тоже.

И вот сидит птичка на дереве, молчит. Как угадать, которая?
 
День добрый! Весничка же? или вообще трещотка?  :|
pic.jpg (114.32 КБ)
Изменено: oleg2oleg - 12 июня 2020 17:22:44
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 vcisch  написал:
Помогите определить.
Соловей. И в не помню который раз напоминаю - указывайте место наблюдения!
Спасибо. Я тоже так думал, но поет вовсе не как соловей. Никаких колен, односложное пи-пи-пи.  Никогда не слышал самку, может это она и есть. Место наблюдения - прибрежный лес в Заволжском районе Ульяновска.  
Изменено: vcisch - 12 июня 2020 17:57:57
 
Цитата
oleg2oleg написал:
День добрый! Весничка же? или вообще трещотка?  :|
Таки трещотка )
 
Цитата
vcisch написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
   Цитата        vcisch  написал:
Помогите определить.
  Соловей. И в не помню который раз напоминаю - указывайте место наблюдения!Спасибо. Я тоже так думал, но поет вовсе не как соловей. Никаких колен, односложное пи-пи-пи.  Никогда не слышал самку, может это она и есть. Место наблюдения - прибрежный лес в Заволжском районе Ульяновска.  
Это не песня, а крик тревоги. Возможно, в момент наблюдения вы как раз топтались по его гнезду. Какие уж тут песни...
Изменено: Dipperman - 12 июня 2020 18:28:01
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 vcisch  написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
   Цитата        vcisch  написал:
Помогите определить.
  Соловей. И в не помню который раз напоминаю - указывайте место наблюдения!Спасибо. Я тоже так думал, но поет вовсе не как соловей. Никаких колен, односложное пи-пи-пи.  Никогда не слышал самку, может это она и есть. Место наблюдения - прибрежный лес в Заволжском районе Ульяновска.  
Это не песня, а крик тревоги. Возможно, в момент наблюдения вы как раз топтались по его гнезду. Какие уж тут песни...
Еще раз спасибо. Топтаться по гнезду никак не мог, шел по тропе, но возможно рядом в кустах действительно было гнездо.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
День добрый! Весничка же? или вообще трещотка?  :|
Таки трещотка )

:D Спасибо!! ))
 
Цитата
Sanya написал:
Весничка, видимо.
Спасибо.
 
Кто бы это мог быть с таким клювищем?) Снимки сделаны в Выборге ещё несколько лет назад.
2.jpg (372.99 КБ)
1.jpg (320.99 КБ)
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Кто бы это мог быть с таким клювищем?) Снимки сделаны в Выборге ещё несколько лет назад.
Вроде пересмешка, но какая-то странная. Может линяет так...
 
Если снимок летний, то бывает и такое.
Иркутск
 
Цитата
Dipperman написал:
Вроде пересмешка, но какая-то странная. Может линяет так...
Цитата
igor_f написал:
Если снимок летний, то бывает и такое.
Большое спасибо!
 
Еще раз коллекция наших ярких серых птичек... )))
Предполагаю, что 1 - садовая, 2 - болотная камышевки, 3 - садовая славка?? 4 - не знаю... бормотушка?
pic_5.jpg (416.24 КБ)
Изменено: oleg2oleg - 13 июня 2020 16:53:57
 
Подскажите, пожалуйста, что за птицы?
 
Цитата
Хасан Журтов написал:
Подскажите, пожалуйста, что за птицы?
видимо кавказские пеночки
 
Цитата
Nikolay T. написал:
Цитата
 Хасан Журтов  написал:
Подскажите, пожалуйста, что за птицы?
видимо кавказские пеночки
Снимки сделаны на равнинной части КБР- на майских озерах, там не может быть кавказских пеночек. Кавказские пеночки встречаются только в горной местности
 
Пролетела сегодня стая надо мной.Я обычно всё снимаю.Подумал,наверное скворцы.Они у нас сейчас дружными ватагами летают.А дома стал рассматривать-а что это за птицы? Сегодня в Выборге.
_DSC0002.jpg (317.37 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 2272 2273 2274 2275 2276 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 38)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media