Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 402 403 404 405 406 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
да  :D
Изменено: игнат горелов - 13 мая 2013 18:37:27
Игнат Горелов, Санкт-Петербург
 
Цитата
хусточка пишет:
на всякий случай, для уточнения, это-то хоть сип?
да
 
Цитата
игнат горелов пишет:
Вроде да  
Цитата
Accipiter676 пишет:
Цитата
хусточка пишет:

на всякий случай, для уточнения, это-то хоть сип?

да

ура, спасибо!
 
Знакомые засняли и подобрали птенца, кто это:

http://fotki.yandex.ru/users/beleb-alex/view/698806/
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр пишет:
Знакомые засняли и подобрали птенца, кто это:

   

http://fotki.yandex.ru/users/beleb-alex/view/698806/
Малый ястреб. Только это мужик уже)
 
Ястреб-перепелятник. И, по-моему, вовсе не птенец, а взрослый самец.
Зеленоград (40 км северо-западнее Москвы)
 
А что с ним?
 
Скажите, пожалуйста, это ведь все черные коршуны, а не какие-нибудь болотные луни? :)
Птиц было несколько десятков над полем... Снято коллегой в Ростовской области в праздники...
чернкорш2.jpg (116.17 КБ)
чернкорш3.jpg (123.57 КБ)
чернкорш4.jpg (293.02 КБ)
 
...и еще одно фото (остальные на предыдущей странице)
чернкорш6.jpg (289.49 КБ)
Изменено: Денис Данилов - 13 мая 2013 21:17:09
 
Цитата
Александр пишет:
Знакомые засняли и подобрали птенца, кто это:
...
Действительно взрослый самец перепелятника - крайне плохо себя чувствующий.
Цитата
Денис Данилов пишет:
Скажите, пожалуйста, это ведь все черные коршуны, а не какие-нибудь болотные луни?  

Птиц было несколько десятков над полем... Снято коллегой в Ростовской области в праздники...

На предпоследнем фото в сообщении 8060 - канюк или курганник, все остальные коршуны.
 
Насчет, курганника, значит, тоже предположение есть... Я что-то не решился написать. Прочитал, что и светлые формы у коршунов есть, вот  и свалил в одну кучку... :)
Изменено: Денис Данилов - 13 мая 2013 21:40:55
 
Цитата
Accipiter676 пишет:
[QUOTE]Александр пишет:

Знакомые засняли и подобрали птенца, кто это:
,,,,
Малый ястреб. Только это мужик уже)

Во-во, я ему говорю, что это старый, а он мне птенец.
Спасибо за помощь в определении.
 Да, отбили от кошек его. Похоже повредил крылья. По когтям если смотреть, то повреждений много, так и должно? Там пару ноготков только нормальные.
 Да вот фото оригинал - просто интересно, может он слишком старый или больной (интересует, почему его отобрали у кошек, не мог же он им так проста сдаться)

«ястреб-перепелятник» на Яндекс.Фотках
Изменено: Александр - 13 мая 2013 22:36:25 (дополнение ссылки на фото)
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Денис Данилов пишет:
Насчет, курганника, значит, тоже предположение есть... Я что-то не решился написать. Прочитал, что и светлые формы у коршунов есть, вот  и свалил в одну кучку...  
Там по телосложению видно, что это не коршун. А вот деталей для достоверного определения не хватает.

Цитата
Александр пишет:
Во-во, я ему говорю, что это старый, а он мне птенец.

Спасибо за помощь в определении.

 Да, отбили от кошек его. Похоже повредил крылья. По когтям если смотреть, то повреждений много, так и должно? Там пару ноготков только нормальные.

 Да вот фото оригинал - просто интересно, может он слишком старый или больной (интересует, почему его отобрали у кошек, не мог же он им так проста сдаться)...

Нет, он не очень старый, просто взрослый. Возможно и не больной был - просто ударился. Они иногда в преследовании дичи ударяются о препятствия. А там кошки его уработали. Думаю на сейчас он уже не жилец. Укусы кошки для птиц как укус серьёзной змеи для человека - без своевременной помощи смертелен.
 
Цитата
Ростислав пишет:
Нет, он не очень старый, просто взрослый. Возможно и не больной был - просто ударился. Они иногда в преследовании дичи ударяются о препятствия. А там кошки его уработали. Думаю на сейчас он уже не жилец. Укусы кошки для птиц как укус серьёзной змеи для человека - без своевременной помощи смертелен.
Укусы кошки и для человека как змеиные - ядовитые зараза, :-)
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
Ростислав пишет:

Нет, он не очень старый, просто взрослый. Возможно и не больной был - просто ударился. Они иногда в преследовании дичи ударяются о препятствия. А там кошки его уработали. Думаю на сейчас он уже не жилец. Укусы кошки для птиц как укус серьёзной змеи для человека - без своевременной помощи смертелен.
Укусы кошки и для человека как змеиные - ядовитые зараза,  
 Я и сам только по разговору по телефону и по фотографии сужу, а так этот знакомый сказал, что он был сжат, потом когда его принудительно попоил, он вот расправился и на пальце вот так стал сидеть и ни куда не улетал. Видна кровь на левом крыле, но немножко.
А так спасибо всем, все таки здорово когда есть люди знающее свое дело! А то птенец...  :?:  :)
 (продолжение истории сей птицы - позвонили еще раз с деревни и сказали, что именно он таскал живность со двора и видно не справился и врезался в окно.. так что птица взрослая и пострадала как правильно здесь подметили сама...)
Изменено: Александр - 14 мая 2013 13:42:34
учиться, учиться и учиться
 
Пустельга или нет? В жизни хвост показался короткий, думал кто-то другой :)
falcon-4.jpg (101.14 КБ)
falcon-5.jpg (45.6 КБ)
falcon-6.jpg (46.59 КБ)
Изменено: Виктор Мороз - 14 мая 2013 15:12:46
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Пустельга, по цветам
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Пустельга или нет?
Или да :-)  В поле просто ракурс, наверное, такой попался, бывает очень нетипично знакомые птички выглядят
 
Спасибо земляки! :)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Спасибо земляки!  
Та нема за що ;-)  (від "козака за Дунаем") :-D
Страницы: Пред. 1 ... 402 403 404 405 406 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 40)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media