Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что за утки?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 След.
RSS
Что за утки?
 
Андреас, по факту она не похожа на отверженную, я об этом.
 
Цитата
написал:
Андреас, по факту она не похожа на отверженную, я об этом.
Окей! - если она "самая обаятельная и привлекательная", - то краснонос альфа-самец,ч то-ли? :|  Вес примерно одинаковый 0,9–1,4 /0,75—1,5 кг.  
 
Андреас,  потому вопрос и задаю)
1) это кряква?
2) почему её выбрал красноносый?

3) почему у двух головы серые?
 
- По-моему, по этим фоткам невозможно спутать самцов и самок. (ИМХО)
- Моя версия: - Потому что она больше похожа на самку его вида. Либо, она бесхозная, а он лузер. "А как же любоф?"
- Я не вижу ничего странного, кроме полудомашней блондинки, приглянувшейся красноносу.
 
Цитата
Андреас написал: по этим фоткам невозможно спутать самцов и самок
если о красноносом, разве с такой спиралькой есть варианты?

Я не знаю о тех, кто с серыми головами - почему у двоих самцов крякв головы синие, а у двоих серые. Через какое время они тоже станут синими
 
Вер, простите за пустой апломб, если я не прав. Но я запутался, и не пойму о каких вы. Повырезайте и прикрепите ещё раз, чтобы остальные поняли ваш вопрос.
 
Цитата
написал:
Цитата
Андреас написал: по этим фоткам невозможно спутать самцов и самок
если о красноносом, разве с такой спиралькой есть варианты?

Я не знаю о тех, кто с серыми головами - почему у двоих самцов крякв головы синие, а у двоих серые. Через какое время они тоже станут синими
Речь о фото 1. У двоих селезней головы более тусклые. Ну , может даже, свет по-разному лег. С "блестящими" цветами вообще сложно - иногда глаз видит зеленый, а камера видит синий, и т. п. Но, может, и впрямь у части этих птиц какая-то примесь домашней породы. Вообще у крякв полное "брачное" оперение формируется еще в конце осени, так что вряд ли сейчас у тусклых самцов перья головы "недоотросшие" .
Иркутск
 
igor_f, да, и на № 1, и на снимке № 2. Просто думала это обычно, отдельно не показывала

Цитата
igor_f написал: Но, может, и впрямь у части этих птиц какая-то примесь домашней породы.
У них разные головы и спины - светлая и тёмная, а вот цвет груди не отличается.
Домашняя кряква - она, наверное, вообще какой угодно может быть по окрасу?
------
Насчет цвета голов, они разные и на снимках и в живую. Причём серые совсем без блеска, не отливают на солнце. (для примера головы без солнца и с ним)


Если бы пигмента не доставало, то грудь, наверное, тоже такой тёмной не была.
--
И разница цвета всей спины. Вид сбоку (шея поднята и вниз),


вид со спины, , светло-серая и тёмная
Изменено: Weraпухляк)) - 26 марта 2023 09:56:43
 
Похоже, тут и в самом деле подмешались какие-то домашние утки.
Иркутск
 
igor_f, Спасибо)

igor_f, а светлая самочка из первого сообщения, тоже из домашних крякв или ей пигмента не хватает? http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic3285/message275218/#message275218

ну, и пара красноносый-кряква - в природе такое случается? или он сейчас поотгоняет всех крякв-самцов от неё, а потом и сам оставит?
 
Цитата
написал:
igor_f, Спасибо)

igor_f, а светлая самочка из первого сообщения, тоже из домашних крякв или ей пигмента не хватает?  http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic3285/message275218/#message275218  

ну, и пара красноносый-кряква - в природе такое случается? или он сейчас поотгоняет всех крякв-самцов от неё, а потом и сам оставит?
Да кто б ее знал, на фоне таких самцов...

Случается и в природе. Не в природе, конечно, чаще. Красноносый ее выбрал, видимо, потому, что в отсутствие других красноносых. А может быть, он еще и вывелся из яйца, подложенного красноносой к крякве (у нырков это чаще случается, чем у речных; возможно, в связи с различиями в гнездовых местообитаниях: ныркам это может оказаться нужнее, чтобы гнездовой сезон по форсмажорным обстоятельствам не пропал) - со всеми вытекающими предпосылками.
Иркутск
 
Подскажите, что за уточка плавает в Новороссийске?
DSC08474.JPG (158.4 КБ)
DSC08678.JPG (152.78 КБ)
 
Цитата
написал:
Подскажите, что за уточка плавает в Новороссийске?
На синьгу похожа
 
Она самая.
Иркутск
 
Круто! Спасибо за помощь в определении :)  
 
Цитата
igor_f написал: из яйца, подложенного красноносой к крякве
Спасибо за помощь!))
Странная утко-группа, и много новой инфы для меня)
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста определить. Сегодня, перекат на малой реке, 62 с.ш. 45 в.д
DSCN1506.JPG (189.19 КБ)
DSCN1508.JPG (233.53 КБ)
DSCN1512.JPG (196.63 КБ)
Изменено: Чик Чириксон - 24 июля 2023 19:25:35 (так)
 
Цитата
Чик Чириксон написал:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста определить. Сегодня, перекат на малой реке, 62 с.ш. 45 в.д
Шилохвость.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Благодарю!
 
Здравствуйте! Морская? Мурманская обл Оленегорск , вчера.
DSCN1908.jpg (178.44 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 След.
Читают тему (гостей: 15)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media