Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2338 2339 2340 2341 2342 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Dipperman написал:
   Цитата        Konstantin_K  написал:
   Цитата        Tatyana Vik  написал:
Так ракурс фотосъемки снизу. Рисунок белого на крыле скорее в пользу чечевицы. Понятно, что они все вьюрковые и рисунок в общих чертах похож.Ракурс тут не причем, это конический, острый клюв зябла. Оперение тоже зяблиное, у чечевицы оно  более однотонное.  Их когда много раз в руках подержишь,  тогда мелкие детали запомнятся лучше.Спорить чисто из упрямства, против очевидного - такое себе дело )))
   Цитата        Konstantin_K  написал:
Предлагаю специалистам определить - а это что за птица?А вы бы её ещё больше прикрыли, чтобы только кончик носа было видно и кончики рулевых ))))
Ну у меня не контур птицы, а вполне четкое изображение головы, виден окрас груди частично, немного крыло. Есть хоть какието предположения?
Да, я не пытаюсь тупо спорить, просто обосновал свои аргументы. Снимок то не комильфо,  мне клюв показался острым.....
Р.С. Кстати, иногда по носу...., точнее по клюву, определить птицу проще, чем по засвеченному снимку. Клеста например, большого дубоноса, да того же весеннего зяблика...
Изменено: Konstantin_K - 3 февраля 2021 22:26:29
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Ну у меня не контур птицы, а вполне четкое изображение головы, виден окрас груди частично, немного крыло. Есть хоть какието предположения?
Если серьёзно, то тогда хотелось бы как минимум знать место, где эту птицу поймали.
 
Ну тогда и почти полную фотографию. А место - Тибет.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Ну тогда и почти полную фотографию. А место - Тибет.
Тамошних я слишком плохо знаю (
Carpodacus sp.
 
Там (в Гималае-Тибетском регионе) видов 15 чечевиц...
Иркутск
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Ну тогда и почти полную фотографию. А место - Тибет.
Carpodacus trifasciatus видимо... Только какое это имеет отношение к определенной выше птице...?
Изменено: shahin - 4 февраля 2021 11:17:42
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Предоположу, что с  помощью бедной тибетской чечевицы, на которую в целях конспирации, видимо, только чудом не натянули шапку и не напялили лыжные очки, нам хотели продемонстрировать знаменитый "дутый" клюв, а заодно и то, что имели честь поптицеловствовать в тех краях.
Minsk Belarus
 
Цитата
shahin написал:
   Цитата        Konstantin_K  написал:
Ну тогда и почти полную фотографию. А место - Тибет.Carpodacus trifasciatus видимо... Только какое это имеет отношение к определенной выше птице...?
Да это действительно трехполоска. Отношения к верхнему снимку никакого, просто более удобное фото для определения, досадно было лопухнуться  на обыкновенной чечевице, даже при таком качестве. Бывает однако.
Изменено: Konstantin_K - 4 февраля 2021 14:16:38
 
Цитата
Konstantin_K написал:
   Цитата        shahin  написал:
   Цитата        Konstantin_K  написал:
Ну тогда и почти полную фотографию. А место - Тибет.Carpodacus trifasciatus видимо... Только какое это имеет отношение к определенной выше птице...?Да это действительно трехполоска. Отношения к верхнему снимку ни какого, просто более удобное фото для определения, досадно было лопухнуться  на обыкновенной чечевице, даже при таком качестве. Бывает однако.
Первый снимок действительно вызывал сомнения. Но потом-то там даже полоски на груди было видно )
 
Да я "потом" не видел, ляпнул по первому снимку, а когда увидел серию, было поздно "пить боржом")))
 
Скажите, это всё болотные луни, самки? Апшеронский заповедник, зима.
Лунь.jpg (180.76 КБ)
 
Нет , первый канюкоид ...  
Геленджик.с.Пшада
 
Серебристая или хохотунья? На форуме было мнение, что серебристые - с розовыми лапами, а хохотуньи - с жёлтыми.
https://yadi.sk/i/ieREbBgSLzwnkw  
 
Цитата
KLO написал:
Серебристая или хохотунья? На форуме было мнение, что серебристые - с розовыми лапами, а хохотуньи - с жёлтыми.
https://yadi.sk/i/ieREbBgSLzwnkw  
Сизая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте. Хочу ещё хочу понять что за хищник? - Степной орёл, может быть? Интересно, что до эры квадрокоптеров хищников сверху,  вообще мало кто снимал.
Апшеронский полуостров.
Снимок.JPG (8.39 КБ)
 
Здравствуйте, подскажите какая птица могла оставить такой след на снегу: https://drive.google.com/file/d/1iOmABEZ0bSfnG-mtVLRMlJ6utpsXukDO/view?usp=sharing
Рахмах крыльев примерно от 90-105, длина тела с хвостом примерно от 50-60(на левом крыле отпечаток моего сапога).Смущает длинный хвост, вроде у вороны по-меньше будет.
Биотоп: небольшой луг в парке. У меня только 3 версии - либо серая ворона, либо ворон, либо какая-то сова.Снято в Москве.
Немного дальше обнаружил строчку мышиных следов и ещё отпечаток, но скорее всего другой
https://drive.google.com/file/d/18QCQITcrWufwtgvA3mTHE-fVjrvJc3Ej/view?usp=sharing
Москва
 
Добрый день!
Можно ли по этим фото определить чаек?
Бурая на трех фото - одна и та же особь.
Курская обл., Курчатовское вдхр., 3 февраля (фото не мои)
0 GGvtGJe87JU.jpg (60.56 КБ)
0 UPvMjCBFD70.jpg (79.87 КБ)
0 QFpkmigtIBY.jpg (390.07 КБ)
0 lVs2pM_1wlU.jpg (41.15 КБ)
 
Цитата
Андрэас написал:
Здравствуйте. Хочу ещё хочу понять что за хищник? - Степной орёл, может быть? Интересно, что до эры квадрокоптеров хищников сверху,  вообще мало кто снимал.
Апшеронский полуостров.
На могильника похоже... А что такая фотка мелкая...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Павел написал:
Добрый день!
Можно ли по этим фото определить чаек?
Бурая на трех фото - одна и та же особь.
Курская обл., Курчатовское вдхр., 3 февраля (фото не мои)
0 lVs2pM_1wlU сизая.
Остальное серебруха.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Павел  написал:
Добрый день!
Можно ли по этим фото определить чаек?
Бурая на трех фото - одна и та же особь.
Курская обл., Курчатовское вдхр., 3 февраля (фото не мои)
0 lVs2pM_1wlU  сизая.
Остальное серебруха.
Спасибо!!
Страницы: Пред. 1 ... 2338 2339 2340 2341 2342 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 53)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media