Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить птицу по крику.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Помогите определить птицу по крику., Ночью слышали жуткий крик какой-то птицы
 
Галка?
Иркутск
 
попробуйте хохотунью
http://onbird.ru/opredelitel-ptic/hohotunya/golos
третья сверху
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Заранее прошу прощения у модераторов, за дубляж поста. Не уверен в какой ветке правильней задать этот вопрос
Прошу помощи в определении птицы по голосу. Моя мама записала на  камеру. Я переслушал большинство хищных птиц, но полного соответствия  так и не услышал. Вроде как канюк наиболее похож, но не то. А может это и  не хищная?
https://www.youtube.com/watch?v=FhYJ241Cj84
По времени с момента 8.35-8.40 один вариант крика, далее второй.  Лучше всего слышно 2-й вариант с 9 минуты. Или это две разные птицы?
Заранее благодарен, с уважением !!!
 
Цитата
Алексей написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Заранее прошу прощения у модераторов, за дубляж поста. Не уверен в какой ветке правильней задать этот вопрос
Прошу помощи в определении птицы по голосу. Моя мама записала на  камеру. Я переслушал большинство хищных птиц, но полного соответствия  так и не услышал. Вроде как канюк наиболее похож, но не то. А может это и  не хищная?
https://www.youtube.com/watch?v=FhYJ241Cj84  
По времени с момента 8.35-8.40 один вариант крика, далее второй.  Лучше всего слышно 2-й вариант с 9 минуты. Или это две разные птицы?
Заранее благодарен, с уважением !!!
Желна
 
Точно. Послушал. Это он. Спасибо Вам огромное!
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста узнать кто это.крики были вечером около 21.00
 
Вечером - а где? В Антарктиде? В Гондурасе?
 
- Совообразное (сумничал). Немного похоже на серую неясыть (музыкального слуха нет).
- И когда снято - тоже необходимо указывать.
Изменено: Андрэас - 12 марта 2018 07:14:26
 
Цитата
Андрэас написал:
- Совообразное (сумничал). Немного похоже на серую неясыть (музыкального слуха нет).
- И  когда  снято - тоже необходимо указывать.
Скорее на домового сыча всё-таки. Ну и относительно сезона - как бы по умолчанию можно считать, что записано сейчас, неделя туда-сюда. Но без указания местности это все равно гадание на кофейной гуще. Возможно, если кто-то очень хорошо знает голос именно этого вида, он его и так опознает - но в моих, к примеру, местах домовик - огромная редкость.
 
Записывал вчера вечером в 11.03.18 Украина .Днепропетровская область.  
 
Цитата
Денис Гончаров написал:
Записывал вчера вечером в 11.03.18 Украина .Днепропетровская область.  
Ну тогда, пожалуй, домовый сыч с вероятностью процентов так в 95 =)
У вас там их должно быть немало.
 
Dipperman спасибо большое. Сплюшек видел и слышал у себя в городе. А домового сыча впервый раз услышал)
 
Что это за гусь такой?! Фото из интернета.
Московская обл. г.Воскресенск
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Что это за гусь такой?! Фото из интернета.
А где его "крик"? ;)  
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Что это за гусь такой?! Фото из интернета.
Гусь похож на горного (ракурс такой, что черных полосок не видно) - но вся сцена производит впечатление какой-то ненатуральности. Мне кажется, это группа чучел.
 
Нет, не горный. И это определенно группа чучел. На гибрида тоже как-то не походит. Мне кажется, просто таксидермист "постарался" - во что хотел... эээ... во что покрасил, в то и покрасил.
Иркутск
 
Тоже думаю, что покрасил как душа пожелала. Имею подозрение, что птенцы не того вида, которого взрослая птица.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да, это чучела. А вот где не знаю. Но экспозиция, вроде как, музейная. Может репродукция кого-то из вымерших?
Московская обл. г.Воскресенск
 
Не припоминаю  таких гусей и среди вымерших в недавнее время.
Иркутск
 
Если горный гусь, то разве что совсем молодой (и тогда это явно не его потомство). У горных еще и клюв иной окраски - в основании темного нет.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media