Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 984 985 986 987 988 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
osprey пишет:
Сначала я подумал что это орел могильник из за светлых плечей, но это малый подорлик (светлый глаз, контраст маховых перьев к кроющим перьям)
Действительно, малый подорлик. На первой фотографии он совсем по другому смотрелся... :o  Не говоря уже о белых пятнах на плечах, морда была "квадратная" и клюв смотрелся более высоким. Здесь же хорошо видно, что клюв достаточно тонкий в высоту. Глаз, правда, сам по себе не доказательство, что светлый... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:

Сначала я подумал что это орел могильник из за светлых плечей, но это малый подорлик (светлый глаз, контраст маховых перьев к кроющим перьям)

Действительно, малый подорлик. На первой фотографии он совсем по другому смотрелся...    Не говоря уже о белых пятнах на плечах, морда была "квадратная" и клюв смотрелся более высоким. Здесь же хорошо видно, что клюв достаточно тонкий в высоту. Глаз, правда, сам по себе не доказательство, что светлый...  
Спасибо Вам, Игорю и Скопе за участие в разгадке. Как говорится, с вами было интересно :D
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Сначала я подумал что это орел могильник из за светлых плечей, но это малый подорлик (светлый глаз, контраст маховых перьев к кроющим перьям)
...Глаз, правда, сам по себе не доказательство, что светлый...  
На фотографиях видно что глаз светлый, я имел ввиду в сравнении с большим подорликом.
 
Цитата
osprey пишет:
На фотографиях видно что глаз светлый, я имел ввиду в сравнении с большим подорликом.
А, ну в этом смысле да...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я тут опять без фотки :oops:
Помогите пожалуйста определить!
Сегодня в десятом часу вечера вышла во двор (сад) и через секунду у меня прямо перед носом пролетел какой-то хищник в погоне за мелкой птицей, кажется за нашей мухоловкой-пеструшкой.
Я очень хорошо разглядела верх туловища и крыльев - красивого серого цвета, без никаких пестринок, довольно широкие крылья, короткий хвост; размером наверное чуть поменьше вороны.
Через пару минут опять так же стремительно пролетел за птичкой по двору.
А минут через 10 увидела уже пролетающим над крышей нашего дома, пролетел быстро, ничего почти не разобрала, но зато хороша запомнила его голос. Он летел и тарахтел: трр-трр-трр-трр.
Единственное не уверена,та же птица это была, что в первых двух случаях, размер был один и очертания туловища кажется тоже. Вначале я была уверена, что вижу одну и ту же птицу, это уже сейчас засомневалась...
Изменено: Атма - 13 июня 2013 23:36:01
Подмосковье
 
Предположительно - Перепелятник. Только короткий хвост не вяжется, очертания тела у него чисто соколиные, тобишь предполагается длинный хвост. Зато верх тела как вы и указали - однотонно-серого цвета, а снизу у него поперечные пестрины. Способ охоты поже в пользу перепелятника )
Нижегородская обл.
 
А по голосу рябинник какой выходит... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, с тарахтением-то... Мне, конечно, самец дербника в голову пришел, но голос?.. Может, это и был дрозд? А гоняться за мелкими птичками у рябинника, конечно, не тысячу причин, как у хищника, но по крайней мере пятьсот наберется :)
Изменено: igor_f - 14 июня 2013 02:34:04
Иркутск
 
Чьи дети?
территориально Новосибирск

 
Предположу белую трясогузку :)
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
подскажите ,кто бы это мог быть. Снято в Африке. В Уганде.
Изменено: Георгий Калмыков - 14 июня 2013 20:37:41 (не загрузилось фото с первого раза потому что превысил размер изображения)
Венесуэла.о.Маргарита.
 
Дети белой трясогузки.
Иркутск
 
Сделал третью попытку сфотать речного сверчка. Это он?
 
Цитата
Игорь Щербаков пишет:
Сделал третью попытку сфотать речного сверчка. Это он?
Да, он
 
Цитата
Dipperman пишет:
Цитата
Игорь Щербаков пишет:

Сделал третью попытку сфотать речного сверчка. Это он?

Да, он

Ну, наконец-то, он! Спасибо! :)
 
Цитата
Георгий  Калмыков пишет:
подскажите ,кто бы это мог быть. Снято в Африке. В Уганде.

Возможно, что это африканская мухоловка.
 
Кто это?
http://www.deryabino.ru/ptaha/260513-02.html
 
Цитата
сирота пишет:
Кто это?

http://www.deryabino.ru/ptaha/260513-02.html

Похоже, что самка воробья.
 
Цитата
acer пишет:
Похоже, что самка воробья.
Спасибо. Да, и похоже, что это каменный воробей, самка.
Только вот каменный ли?
 
Это кто такой?
IMG_1611-34.jpg (190.63 КБ)
Киев, Украина
Страницы: Пред. 1 ... 984 985 986 987 988 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 71)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media