Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чайка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 241 След.
RSS
Чайка
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
А что бургомистры у вас забыли?  
Так там же Черное море! :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Doratty пишет: с таким нежным клювом - клуша или халей.
А разве они у нас в Подмосковье в таком возрасте могут быть? Вроде только пролетные встречаются. А это сеголеток. И где тогда родители? Или я чего-то не понимаю... :)
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
Doratty пишет: единственное, что смущает - крупный размер(большой самец?), а так классическая хохотунья.
Это да, по размеру эта чайка была крупнее остальных, и яркая, и ноги ярко желтые.
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
Tatiana пишет:
Цитата
Doratty пишет: с таким нежным клювом - клуша или халей.
А разве они у нас в Подмосковье в таком возрасте могут быть? Вроде только пролетные встречаются. А это сеголеток. И где тогда родители? Или я чего-то не понимаю...  
молодняк разлетается, это нормально (пролететь 500 - 1к км. для молодой чайки не проблема).
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Илья Уколов пишет:

А что бургомистры у вас забыли?  

Так там же Черное море!  
солнце, пляжи, а мы такие загораем...
осталась летовать наверно, они и на Средиземном море летом попадаются. Если память не подводит, то это 5 или 6 встреча вида на северном побережье Черного моря.
bird-ID
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
Tatiana пишет:

Вот эта, например, - на всех фото она в центре, - отличалась от других ярким желтым цветом ног. У остальных желтоногих цвет был скорее желтоватым, а у этой гораздо ярче. Не знаю, мне показалось или нет, но она вообще как-то выделялась из толпы. Крупная, крепкая такая, яркая.



единственное, что смущает - крупный размер(большой самец?), а так классическая хохотунья.
Может альбинос неполный?
 
Цитата
capko nikolay пишет:
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
Tatiana пишет:
Вот эта, например, - на всех фото она в центре, - отличалась от других ярким желтым цветом ног. У остальных желтоногих цвет был скорее желтоватым, а у этой гораздо ярче. Не знаю, мне показалось или нет, но она вообще как-то выделялась из толпы. Крупная, крепкая такая, яркая.
единственное, что смущает - крупный размер(большой самец?), а так классическая хохотунья.
Может альбинос неполный?
Не может. Классический переходный наряд бургомистра. И размерчик его.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
попутали ссылки и чаек, 2 поста вверх :D

по поводу возраста бургомистра вероятно 3-й "летний" наряд (чайка 2009 г. рождения)
Изменено: Doratty - 26 июля 2011 21:39:26
bird-ID
 
А вот эта малышка чьих будет? Подмосковье, 23 июля.
DSC_9725_20110723.jpg (133.38 КБ)
DSC_9729_20110723.jpg (182.56 КБ)
DSC_9732_20110723.jpg (254.57 КБ)
Изменено: Tatiana - 27 июля 2011 05:11:00
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
Tatiana пишет:
А вот эта малышка чьих будет? Подмосковье, 23 июля.
Скорее всего, что-то клушеподобное.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет: Скорее всего, что-то клушеподобное.
Да, вообще похожа на ту предыдущую мою клушеподобную. Может она и есть - снято там же, неделю спустя.
МО, г.Юбилейный
 
Пока я тут дальше копаюсь в чайках с прошедших выходных, вот немного общих видов на их скопление.
DSC_9930_20110723.jpg (216.11 КБ)
DSC_9787_20110723.jpg (484.61 КБ)
DSC_9793_20110723.jpg (426.63 КБ)
DSC_9822_20110723.jpg (431.56 КБ)
МО, г.Юбилейный
 
У нас на городских прудах некоторые молодые особи чаек (их замечаешь по индивидуальным отличительным признакам) на одном месте по несколько недель держатся.
Так что вполне эта Ваша клуша та же и есть.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Кстати о бургомистре - пока что все птицы этого вида, которые были зарегистрированы (часть из них добыта, одну тушку я видел) на Байкале, а число их где-то уже под десяток, были именно imm (2-3 года).
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Кстати о бургомистре - пока что все птицы этого вида, которые были зарегистрированы (часть из них добыта, одну тушку я видел) на Байкале, а число их где-то уже под десяток, были именно imm (2-3 года).
У нас на Каспии аналогично.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
У нас на Каспии аналогично.
этой зимой впервые взрослого видели, а так 2-3 летние.
bird-ID
 
Цитата
Doratty пишет:
Украина, Николаевская область, Кинбурнский полуостров, июль 2011. Фото Петрович З.О.
Ваши мнения?  
Олег, добрый день!
Боюсь огорчать, конечно, но белая чайка, увы, не бургомистр. Судя по всему это взрослая хохотунья с лейкизмом. За нее говорят общие пропорции, относительно длинный и не особо мощный клюв, длинные ноги, темноватый (но не совсем темный) глаз. Окраска клюва как у взрослой птицы. Еще темные (светло-бурые) внешние маховые (вместо обычной черной окраски) говорят против бургомистра (у него конец крыла должен быть белым, уж точно в этом возрасте) и показывают, что имеем дело с необычно окрашенной птицей.
Все равно интересная находка!
Удачи!
Хирт
 
Цитата
BNM пишет:
Цитата
Doratty пишет:
Украина, Николаевская область, Кинбурнский полуостров, июль 2011. Фото Петрович З.О.
Ваши мнения?  
Олег, добрый день!
Боюсь огорчать, конечно, но белая чайка, увы, не бургомистр. Судя по всему это взрослая хохотунья с лейкизмом. За нее говорят общие пропорции, относительно длинный и не особо мощный клюв, длинные ноги, темноватый (но не совсем темный) глаз. Окраска клюва как у взрослой птицы. Еще темные (светло-бурые) внешние маховые (вместо обычной черной окраски) говорят против бургомистра (у него конец крыла должен быть белым, уж точно в этом возрасте) и показывают, что имеем дело с необычно окрашенной птицей.
Все равно интересная находка!
Удачи!
Хирт
Не уверен, что вы правы. С пропорциями и клювом сложно рассуждать. Ноги, да, кажутся длинноватыми. Глаз все же светлый, что можно разглядеть на втором снимке. Маховые такие и на других фотках бургомистров можно найти. Окраска клюва, да, как у взрослой, но кто его знает, какой именно возраст у этой птицы... Вот размеры смотрятся явно крупными по сравнению с другими ББЧ и прочими, присутствующими на снимках. В общем, как-то зыбко все. Я допускаю оба варианта все же. Причем в качестве альтернативы бургомистру скорее предложил бы серебруху.
Изменено: shahin - 27 июля 2011 23:40:01
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата

Не уверен, что вы правы. С пропорциями и клювом сложно рассуждать. Ноги, да, кажутся длинноватыми. Глаз все же светлый, что можно разглядеть на втором снимке. Маховые такие и на других фотках бургомистров можно найти. Окраска клюва, да, как у взрослой, но кто его знает, какой именно возраст у этой птицы... Вот размеры смотрятся явно крупными по сравнению с другими ББЧ и прочими, присутствующими на снимках. В общем, как-то зыбко все. Я допускаю оба варианта все же. Причем в качестве альтернативы бургомистру скорее предложил бы серебруху.
Андрей, я бы не сказал что все так зыбко. Бургомистр - крупная, мощная птица. У этой птицы (да, она достаточно крупная, наверно самец) пропорции и голова другие, как у типичной хохотуньи (попробуйте смотреть только на голову). Глаза темноватые, но не полностью темные (да и у хохотуньи они нередко вполне светлые), но у взрослого бургомистра (и окраска клюва не оставляет особых сомнений, что это действительно взрослая птица) глаза все-таки явно желтые, "выражение лица" другое. Но самое главное - крылья. Да, молодые бургомистры бывают порой достаточно темными. Но во всех нарядах конец первостепенных маховых - самая светлая часть крыла. У этой птицы совсем наоборот. Светло-бурая окраска находится именно в том месте, где у нормальных птиц видим черный рисунок. Было бы здорово если у автора еще есть (или будут) снимки птицы в полете, там это будет хорошо видно.
Хирт
 
Цитата
BNM пишет:
Андрей, я бы не сказал что все так зыбко. Бургомистр - крупная, мощная птица. У этой птицы (да, она достаточно крупная, наверно самец) пропорции и голова другие, как у типичной хохотуньи (попробуйте смотреть только на голову). Глаза темноватые, но не полностью темные (да и у хохотуньи они нередко вполне светлые), но у взрослого бургомистра (и окраска клюва не оставляет особых сомнений, что это действительно взрослая птица) глаза все-таки явно желтые, "выражение лица" другое. Но самое главное - крылья. Да, молодые бургомистры бывают порой достаточно темными. Но во всех нарядах конец первостепенных маховых - самая светлая часть крыла. У этой птицы совсем наоборот. Светло-бурая окраска находится именно в том месте, где у нормальных птиц видим черный рисунок. Было бы здорово если у автора еще есть (или будут) снимки птицы в полете, там это будет хорошо видно.
Хирт
Просмотрел внимательно еще раз эти фото и много фотографий бургомистров в инете. Будем считать, что вы правы. Тем более, что бургомистра я видел живьем лишь раз в жизни. И то в полете. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Tatiana пишет:
Цитата
shahin пишет: Скорее всего, что-то клушеподобное.
Да, вообще похожа на ту предыдущую мою клушеподобную. Может она и есть - снято там же, неделю спустя.

согласен, интересное у вас место, Татьяна!
Алексей
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 241 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media