Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чайка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 241 След.
RSS
Чайка
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Кого интересуют халеи, вот тут ямальских нафоткал:

http://www.birds-online.ru/gallery/th...p?album=51
Очень даже интересуют. Спасибо!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:Ну, тогда придется его и ждать.  :)  А в каком случае это новая форма для области? Где это вообще?
Андрей, это река Черемшан в Ульяновской области. Я держал в руках тушки осенних ББЧ с Куйбышевского вдхр. - они все с полосатыми бошками. Сомневаюсь, что это серебрухи. Тогда так глубоко не копали, но у нас осенью хохотуньи и халеи. На серебрух только подозрение - видели чаек со странным цветом ног - не более. По пропорциям и по мелким пятнышкам отличать пока не научились...
 
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
shahin пишет:Ну, тогда придется его и ждать.  :)  А в каком случае это новая форма для области? Где это вообще?
Андрей, это река Черемшан в Ульяновской области. Я держал в руках тушки осенних ББЧ с Куйбышевского вдхр. - они все с полосатыми бошками. Сомневаюсь, что это серебрухи. Тогда так глубоко не копали, но у нас осенью хохотуньи и халеи. На серебрух только подозрение - видели чаек со странным цветом ног - не более. По пропорциям и по мелким пятнышкам отличать пока не научились...
Так вам еще вариант с barabensis рассматривать надо, как минимум.  ;) А что у этой чайки с клювом. Он какой-то короткий и странной формы смотрится. При этом, вроде, достаточно толстый.
Изменено: shahin - 7 сентября 2010 21:13:26
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
В дополнение посылаю ещё фотографии. Там на последнем снимке во всей красе та же птица, что была на самой первой фото с поднятыми крыльями. Клюв, правда, короткий. Судя по цвету клюва - птица не совсем взрослая. Поэтому цвет лап тоже с возрастом может стать жёлтым. Надо смотреть по другим признакам, мне кажется.
Интересная птичка здесь на первой фотографии - взрослая с розовыми лапами и длинным клювом.
Фото Веры Штынды из г. Димитровграда.
IMG_2034.jpg (83.76 КБ)
IMG_1838.jpg (100.05 КБ)
 
Сдается мне, что та первая короткоклювая может быть vegae. Что-то я про нее и забыл вовсе. А как раз все подходит. Хотя на последней фото она мне напоминает очень крупную сизую чайку ( :oops: , может и так случиться).
Про вторую сложно сказать, по мне больше не серебруху похоже.
Изменено: shahin - 8 сентября 2010 11:00:20
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Хотя на последней фото она мне напоминает очень крупную сизую чайку ( :oops: , может и так случиться). Про вторую сложно сказать, по мне больше не серебруху похоже.
Я когда первую фотографию увидел (пост № 1052), тоже сначала на сизую подумал. Очень уж она небольшая (можно сравнить с рядом стоящей озёрной), но клюв такой высокий и короткий... И на первостепенных махах белое пятно очень крупное.
Изменено: Oleg - 8 сентября 2010 13:05:27
 
Такие короткоклювые попадаются среди самок mongolicus.
НО! на этих двух фото (первое и третье в комменте 1064) такое впечатление, что вообще не ББЧ, а очень крупная сизая.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Такие короткоклювые попадаются среди самок mongolicus.
НО! на этих двух фото (первое и третье в комменте 1064) такое впечатление, что вообще не ББЧ, а очень крупная сизая.
У меня такое же впечатление, но на первом снимке смутил толстый клюв.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
igor_f пишет:на этих двух фото (первое и третье в комменте 1064) такое впечатление, что вообще не ББЧ, а очень крупная сизая.

Но у летящей - красное пятно на подклювье! У сидящей - уж очень высокий для сизой чайки клюв, да с перевязью.
Что касается vegae, то сибирские чайки имеют более тёмную мантию, чем эти. Уж очень они светлые.
 
И вообще, чем всякое непонятное определять, вот вам одна чайка на экспертизу.  :)
IMG_7690.JPG (412.01 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Oleg пишет:

Но у летящей - красное пятно на подклювье! У сидящей - уж очень высокий для сизой чайки клюв, да с перевязью.

Что касается vegae, то сибирские чайки имеют более тёмную мантию, чем эти. Уж очень они светлые.
Игорь имел ввиду только одну птицу на самой первой из другого поста и последней из трех фоток.
Изменено: shahin - 8 сентября 2010 15:10:23
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
И вообще, чем всякое непонятное определять, вот вам одна чайка на экспертизу.  :)
Larus relictus ?
 
Блин, все грамотные стали...  :)  Она.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
У меня такое же впечатление, но на первом снимке смутил толстый клюв.

По-моему, она его просто приоткрыла чуть-чуть...
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Цитата
shahin пишет:
У меня такое же впечатление, но на первом снимке смутил толстый клюв.
По-моему, она его просто приоткрыла чуть-чуть...
Возможно. Тогда, скорее, сизая и есть.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
igor_f пишет:
Цитата
shahin пишет:
У меня такое же впечатление, но на первом снимке смутил толстый клюв.

По-моему, она его просто приоткрыла чуть-чуть...
Всем привет.... Вот посмотрел Свенссона, так там такая окраска классифицируется, как зимнее оперение у птицы второго календарного года (именно у таких птиц такая широкая перявизь на клюве). Я имею ввиду конечно, что это сизая чайка  :) .
 
Цитата
Goldcrest пишет: Я имею ввиду конечно, что это сизая чайка .

Да, согласен. Только крупная такая и клюв массивный. Может, из Сибири откуда-нибудь? А вот летящая на первой фото в № 1064 - похожа на серебристую.
 
же, что была первом фото.jpg - обычная сизая чайка
IMG_2034.jpg - другая птица, может и хохотунья.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Всем привет! Хотел бы уточнить. Здесь все чайки сизые?
IMG_6585.jpg (183.35 КБ)
IMG_6593.jpg (253.03 КБ)
IMG_6592.jpg (211.92 КБ)
IMG_6590.jpg (117.07 КБ)
Влад
Москва
 
Последний.
Влад
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 241 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media