Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2340 2341 2342 2343 2344 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Как черношейная выглядит я знаю ! И в руках держал и так , всю зиму на море можно наблюдать . Вопрос то не в этом ! На фото же видно что тёмная шапочка идёт по линии глаза , не опускаясь !!! У черношейной такого нет . Все прицепились к клюву вздернутому , но фото же отвратного качества ,- это факт !!! Из того что есть на фото ,- либо чомга , либо серощекая ! Но !!! Это всего лишь предположение !!! А спорить и заполнять страницы , мы можем до бесконечности ! Если снимок сделан зимой , значит птица зимует . Следовательно можно сделать снимок лучше , если действительно интересно кто это . Если нет , то смысл голову ломать нам , если даже автору это не особо интересно !!! Пусть гордо носит имя НЛО , да и всё !!!  
Большое спасибо за уделенное время и внимание к фото из Курска! Нам, конечно, не все равно кто на него попал, но учитывая качество, уже стало понятно, что "истина где-то рядом". Проблема в том, что конкретно в этом месте абсолютно точно зимует малая поганка, ее снимали не раз. Но, тот самый "нос" и заставил нас отправить фото сюда... Еще раз посетим место зимовки птицы, постараемся засечь кого-то еще )
Изменено: Евгений Скляр - 10 февраля 2021 22:08:45
 
Добрый день. Помогите с хищником, белохвост или беркут? Февраль 2021, Минская область.
1.jpg (98.59 КБ)
2.jpg (96.55 КБ)
Беларусь, Минск
 
Добрый вечер. Кто-то из нырков? Рядом плавал самец красноголового нырка.
IMG_3699.jpg (249.14 КБ)
Тамбовская область
 
Цитата
Дмитрий написал:
Добрый вечер. Кто-то из нырков? Рядом плавал самец красноголового нырка.
Гоголь.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Genard написал:
Добрый день. Помогите с хищником, белохвост или беркут? Февраль 2021, Минская область.
молодой белохвост, конечно же
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Genard  написал:
Добрый день. Помогите с хищником, белохвост или беркут? Февраль 2021, Минская область.
молодой белохвост, конечно же
спасибо
Беларусь, Минск
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
Добрый вечер. Кто-то из нырков? Рядом плавал самец красноголового нырка.
Гоголь.
спс
Тамбовская область
 
Цитата
Дмитрий написал:
Добрый вечер. Кто-то из нырков? Рядом плавал самец красноголового нырка.
Молодой самец гоголя.
Цитата
Genard написал:
Добрый день. Помогите с хищником, белохвост или беркут? Февраль 2021, Минская область.
Возраст орлана приближается к двум годам.
Иркутск
 
Подскажите, это лесная завирушка? Краснодарский край
DSC06556.JPG (288.96 КБ)
DSC06558.JPG (300.15 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Подскажите, это лесная завирушка? Краснодарский край
Да
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Подскажите, это лесная завирушка? Краснодарский край
Судя потому что вы спрашиваете (как и я недавно) - вы её никогда не видели летом, потому что она там где вы живёте - не обитает. Это также говорит о том, что лесные завирушки гнездятся в гораздо более высотных местах, нежели, где мы живём. А эти птицы в этом году зимой спустились севернее и ниже. Правда, я не уверен, что они никогда раньше с высокогорий не отлетали в Колхидскую, или Куро-Аракскую низменности, а зимовали именно там, где гнездятся; или спускались совсем чуть-чуть, а именно в эту зиму им захотелось гораздо ниже. Думаю, что наши с вами встречи - это встречи лишь с ничтожной частью популяции, которая всё-таки мигрирует на зиму гораздо южнее.
 
Цитата
Андрэас написал:
вы её никогда не видели летом
Да, летом я ее не видела, только осенью и зимой. Когда я жила почти в лесу ;) , завирушка у меня кормилась вместе с воробьями зимой, а ночевала в собачьей будке, но тогда и морозы были сильные (до 20) и снега было больше, чем этой зимой
 
Здравствуйте

Помогите узнать, что за птица, пожалуйста. Спасибо!!  
 
Цитата
Алекс написал:
Здравствуйте

Помогите узнать, что за птица, пожалуйста. Спасибо!!  
Flocculaque Pandam noctua.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
,shahin написал:
Flocculaque Pandam noctua.
Жжёшь))
Цитата
Реагенты флокулянты – это синтетические высокомолекулярные полимерные соединения, которые способствуют выпадению мелких загрязняющих частиц в хлопьевидный рыхлый осадок путем механической, тепловой либо электролитической реакций.

Цитата
Pandam - в Океании и Юго-Восточной Азии можно встретить удивительное растение, которое мы, северяне, часто принимаем за пальму, плоды же этого растения своим внешним обликом очень напоминают ананасы.
Цитата
Noctua — австрийская компания, производитель хай-энд воздушных систем охлаждения ПК
Изменено: Андрэас - 18 февраля 2021 10:16:57
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Алекс  написал:
Здравствуйте

Помогите узнать, что за птица, пожалуйста. Спасибо!!  
Flocculaque Pandam noctua.
Цитата
Это прикол или реально?
 
Цитата
Алекс написал:
Это прикол или реально?
Это Россия Казахстан, детка)

- Ну а как, простите, реагировать на плюшевый шар для боулинга вместо скворечника?
 
?????? Я думал, я на форум профессионалов попал.

Если такой птицы нет в природе - так и скажите, а не травите приколы, типа вы знаете все на свете.


Будьте профессионалами, а не мамкиными ботаниками.


ПС: я фотографию не сам нарисовал, а поиск выдал  
 
Цитата
Алекс написал:
ПС: я фотографию не сам нарисовал, а поиск выдал
А что вы искали, стесняюсь спросить?  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Алекс  написал:
ПС: я фотографию не сам нарисовал, а поиск выдал
А что вы искали, стесняюсь спросить?
Цитата
Прикольную сову, теперь девушка хочет знать название. Неужели так сложно ответить без прикола?
Страницы: Пред. 1 ... 2340 2341 2342 2343 2344 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 52)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media