Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чайка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 241 След.
RSS
Чайка
 
Оказывается - нежёлтые. ;)
Влад
Москва
 
Цитата
я думал, что у хохотуньи жёлтые лапы.... И по определителям так.......
Денис!
Эта дискуссия у нас уже была, см. начало данного раздела. Определители упрощают картину.
Владислав, а где сделана фотография хохотуньи?
Хирт
 
Да всё там же - между Анапой и Новороссийском (а точнее около Черноморского филиала ИПЭЭ им. Северцова) в июле 2007 г. Там их было не меньше 200 в отдельные дни. Этот вопрос уже был в разделе "Узнай птицу".
Влад
Москва
 
Моск.обл., Дубна. 21.01.08
Обе серебристые?


Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Моск.обл., Дубна. 21.01.08
Обе серебристые?
Олег!
Первая птица - молодая серебристая.
Со второй сложнее. Темная какая-то, но с белой головой и некоторыми "зимними" пестринами на шее. Хорошо бы увидеть рисунок крыла. Другие фото есть?
Хирт
 
Цитата
Олег!
Первая птица - молодая серебристая.
Со второй сложнее. Темная какая-то, но с белой головой и некоторыми "зимними" пестринами на шее. Хорошо бы увидеть рисунок крыла. Другие фото есть?
Хирт
Спасибо, Хирт. Увы, нету других фот. Она не взлетела, просто отплыла подальше. Если буду там в ближайшие дни, постараюсь снять.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Да всё там же - между Анапой и Новороссийском

Вот ещё рождественские фото из Анапы. Обратите внимание на двух чаек с более тёмной мантией, на переднем плане.
 
Цитата
Вот ещё рождественские фото из Анапы. Обратите внимание на двух чаек с более тёмной мантией, на переднем плане.
Да, на восточных клуш похожи по цвету.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Дубна. 2 феврвля. Не знаю, та ли эта чайка...


И молодые. Что же получается: если они в переходной форме от зимней к летней, от юной к взрослой, то, действительно, всё гораздо хуже, чем Илья думал :)  ?

Дубна, Московская обл.
 
ХРОМУ - Imho все серебристые.
 
Что-то клюв у чайки на 2 и 3 фото какой-то подозрительный...
 
Цитата
Что-то клюв у чайки на 2 и 3 фото какой-то подозрительный...
Это ракурс
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Дубна. 2 феврвля. Не знаю, та ли эта чайка... И молодые. Что же получается: если они в переходной форме от зимней к летней, от юной к взрослой, то, действительно, всё гораздо хуже, чем Илья думал :)
Олег!
Кажется, первые две фотографии показывают разных птиц. Первая - хохотунья, судя по длинному клюву и рисунку в конце крыла. Вторая похожа на хохотунью (деликатный клюв как у самки, вроде темный глаз), но рисунок крыла говорит против нее (темная полоска на пятом мазовом (если считать изнутри) отсутствует, что странно). Значит скорее серебристая, но как всегда хотелось бы увидеть другие ракурсы.
Молодые птицы - серебристые (в первом и втором зимнем нарядах).
Хирт
 
Спасибо, Хирт. Дополнительные ко второй чайке






К первой





Правда я думал, что это одна и та же, но мог пропустить момент. Больших взрослых чаек было несколько.
Вот ещё одна или одна из предыдущих

Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Спасибо, Хирт. Дополнительные ко второй чайке
Правда я думал, что это одна и та же, но мог пропустить момент. Больших взрослых чаек было несколько.
Вот ещё одна или одна из предыдущих
Олег, спасибо за дополнительные кадры. Да, это две разные птицы. Первая - хохотунья, вторая - неопознанная чайка, похожая на хохотунью, но с необычным рисунком крыла. Не исключено, что это гибрид cachinnans x argentatus.
Хирт
 
Сегодня в Илийской долине (ЮВ Каз) видел пролет чаек. Вначале с интервалом в минуту пролетели три стаи больших белых чаек. В 1-й и 3-й было 30-40 птиц, летели неровными клиньями, а во второй всего 5 птиц. Птицы показались мне очень светлыми и крупнее чем хохотуньи. Можно ли по этим фотографиям опознать чаек? (фото 1 - первая стая, 2-3 - третья).

Потом увидел отдыхающих на снегу чаек, эти помельче и потемнее. Сизые?
 
Я бв сказал, что для сизых белого на концах крыльев многовато... У наших сизых, подвида L.c.heinei, белые пятна заметно меньше.
Иркутск
 
Игорь салам.

У нас тоже должен быть heinei. Слаб я в чайках, поэтому у "взрослых" и спрашиваю.
Если не сизая, то кто это м.б.?
 
Если не сизая, то какая-то всё из той же группы белоголовых. Может, barabensis? И помельче и потемнее cachinnans. Хотя, с другой стороны, у barabensis д.б. еще темнее мантия. По пропорциям действительно на сизых походят.
Иркутск
 
Вполне может быть barabensis. Подождем Хирта. Хотя по таким фотографиям, конечно, тяжело что-либо понять.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 241 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media