Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1853 1854 1855 1856 1857 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
 Виталий Казанник  написал:
Добрый день! Если возможно определить, подскажите, пожалуйста, что за поганки плавали вместе с хохлатиками?

3764 и 3775 - гоголи?
На фотографиях  IMG_3666  (по центру) и на  IMG_3673  (слева две птички) черношейные поганки, на мой взгляд...
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Виталий Казанник  написал:
что за поганки плавали вместе с хохлатиками?

3764 и 3775 - гоголи?
На 3666 действительно похоже на черношейных поганок. Нужные еще фото для уверенности или опровержения.

Да, гоголи.
Спасибо за помощь! К сожалению, фото больше нет.
 
Между гусей белощекие казарки?
IMG_3696.jpg (130.11 КБ)
IMG_3683.jpg (155.06 КБ)
IMG_3732.JPG (123.99 КБ)
Изменено: Виталий Казанник - 25 апреля 2017 15:59:28
 
Точно так.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Точно так.
Спасибо!
 
В том году в июне были в Соль-Илецке и очень бы хотелось узнать , что за птицы попали в кадр:
1

2

3

4

5

6

7
Изменено: Александр - 25 апреля 2017 18:12:17
учиться, учиться и учиться
 
Ходулочник
реполов (коноплянка)
крачки
краснозобики
ХМАО-Югра
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Лена Журавлева  написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
как так можно было над фото глумиться? цвета перевраны все.
это инсинуация с Вашей стороны. Когда размер объектива не позволяет определить запечатленную птицу, выравнивание уровней весьма помогает
- Да нет) - Всё относительно того, что получается и КАК получается. В даном случае вся тень залита цветными кляксами; и не думаю, что это положительно влияет на вероятность достоверного опознания. Если не умеете, или не получается - лучше вообще не трогать, чем так. Эта проблемка встаёт очень часто перед каждым. "Лечи (высветляй), но не навреди". И, не забываем, кончено, кадрировать, чтобы не всматриваться в точку.
Если Вы умеете или у Вас получается, может попробуете, пожалуйста, что-либо "вылечить" оригинала, подвергшегося только кадрированию
001.jpg (44.21 КБ)
Средний Урал, Свердловская область, р. п. Пышма
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Ходулочник
реполов (коноплянка)
крачки
краснозобики

Спасибо, а вот 4 с верху это кто? (пост через один выше)
Изменено: Александр - 25 апреля 2017 18:11:11
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Лена Журавлева написал:...

Тут jpg, тут ни чего не сделаешь уже. Зеркалка хорошая, а что не в nef снимаете? Спасло бы сейчас !
Изменено: Александр - 25 апреля 2017 18:21:48
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Лена Журавлева написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Цитата
 Лена Журавлева  написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
как так можно было над фото глумиться? цвета перевраны все.
это инсинуация с Вашей стороны. Когда размер объектива не позволяет определить запечатленную птицу, выравнивание уровней весьма помогает
- Да нет) - Всё относительно того, что получается и КАК получается. В даном случае вся тень залита цветными кляксами; и не думаю, что это положительно влияет на вероятность достоверного опознания. Если не умеете, или не получается - лучше вообще не трогать, чем так. Эта проблемка встаёт очень часто перед каждым. "Лечи (высветляй), но не навреди". И, не забываем, кончено, кадрировать, чтобы не всматриваться в точку.
Если Вы умеете или у Вас получается, может попробуете, пожалуйста, что-либо "вылечить" оригинала, подвергшегося только кадрированию
шахин правильно написал; болотный лунь  
 
Цитата
Александр написал:
а что не в nef снимаете
- Вес.
- Не все программы открывают.
- Далеко не каждый имеет талант или профессиональные знания для обработки RAW.
Минеральные Воды
 
Цитата
Лена Журавлева написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Цитата
 Лена Журавлева  написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
как так можно было над фото глумиться? цвета перевраны все.
это инсинуация с Вашей стороны. Когда размер объектива не позволяет определить запечатленную птицу, выравнивание уровней весьма помогает
- Да нет) - Всё относительно того, что получается и КАК получается. В даном случае вся тень залита цветными кляксами; и не думаю, что это положительно влияет на вероятность достоверного опознания. Если не умеете, или не получается - лучше вообще не трогать, чем так. Эта проблемка встаёт очень часто перед каждым. "Лечи (высветляй), но не навреди". И, не забываем, кончено, кадрировать, чтобы не всматриваться в точку.
Если Вы умеете или у Вас получается, может попробуете, пожалуйста, что-либо "вылечить" оригинала, подвергшегося только кадрированию
- Да. Обработке не поддаётся (пробовал).
Если я обидел вас, Лена, фразой "Если не умеете" - (типа усомнился в вашем профессионализме) - то искренно прошу прощения.  :oops: Однако - ничего личного.
В таких случаях лучше силуэт оставлять и не трогать.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Александр  написал:
а что не в nef снимаете
- Вес.
- Не все программы открывают.
- Далеко не каждый имеет талант или профессиональные знания для обработки RAW.
Чтобы проявить nef талант не нужен.. Талант нужен для шедевров и извращений .. :)
Программ очень много даже бесплатных, объем то же по современным меркам не большой, у ней 18 мегапикселей.
учиться, учиться и учиться
 
Ок. Лично я просматриваю в FastStone; а обрабатывать теоретически мог бы, если б умел - в Photoshop CS6 (x64).
Думаю, что, лучше не нагружать эту тему "Помогите опознать" посторонними отхождениями; и сделать новую соответствующую. Хотя бы потому, что администрация сайта не сможет корректно перенести наши  *  от сюда - туда.
- Ну вот! - уже забанили совершенно литературное слово! :D
Изменено: Андрєас - 25 апреля 2017 21:57:32
Минеральные Воды
 
певчий или деряба?

 
Вологодская область
 
Деряба! Мне так кажется :)
 
Помогите пожалуйста опознать птицу, которую на днях услышал на прогулке за городом, сам пробовал, но не получилось - медведь на ухо наступил... Дело было в двадцати километрах севернее Москвы вечером в лесу на берегу водоёма: Rec-2017-04-24_194717.mp3 (435.61 КБ)  
Изменено: Павел Суриков - 26 апреля 2017 00:08:21
 
Мне мерещится дрозд какой-то...
- Где именно услышали?
Минеральные Воды
 
Цитата
Hаrrier написал:
Деряба! Мне так кажется
спасибо, и мне так кажется
Вологодская область
 
Цитата
Лена Журавлева написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Цитата
 Лена Журавлева  написал:
Цитата
 Hаrrier  написал:
как так можно было над фото глумиться? цвета перевраны все.
это инсинуация с Вашей стороны. Когда размер объектива не позволяет определить запечатленную птицу, выравнивание уровней весьма помогает
- Да нет) - Всё относительно того, что получается и КАК получается. В даном случае вся тень залита цветными кляксами; и не думаю, что это положительно влияет на вероятность достоверного опознания. Если не умеете, или не получается - лучше вообще не трогать, чем так. Эта проблемка встаёт очень часто перед каждым. "Лечи (высветляй), но не навреди". И, не забываем, кончено, кадрировать, чтобы не всматриваться в точку.
Если Вы умеете или у Вас получается, может попробуете, пожалуйста, что-либо "вылечить" оригинала, подвергшегося только кадрированию
Только почему вы выставили этот снимок качеством в 10 раз ниже, чем предыдущий (44 кб против 400 с лишним)...?
001.jpg (46.75 КБ)
Изменено: shahin - 26 апреля 2017 06:31:36
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 1853 1854 1855 1856 1857 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 60)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media