Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1775 1776 1777 1778 1779 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
СЕРГЕЙ АББАКУМОВ написал:
какой-то он странный
Крапивник 100%. Создается впечатление, что птица чистится  или принимает солнечные ванны, то есть в данной позе  *  красткосрочно. Не ваше фото, что ль?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Не ваше фото, что ль?
нет, человек наснимал в окрестностях своего села на Итурупе, но познания зачаточные  
о.Сахалин
 
Цитата
Маргарита Коренева написал:
Цитата
 Hypotriorchiss  написал:
Смотря в каком контексте вы пишите материал по синицам. Если делаете характеристику зимующих синиц - смысла нет включать ремеза в этот список; если выполняете фаунистическую работу, то ремез должен обязательно быть в этом списке.
Спасибо большое за разъяснение. Пишем о синицах, обитающих на территории России.
Тогда не забывайте и о подвидах. Хотя, это совершенно отдельная тема.
ХМАО-Югра
 
Что за птица? Южный Китай, март 2016
DSC_0475-1.jpg (153.8 КБ)
DSC_0489-1.jpg (332.42 КБ)
DSC_0520-1.jpg (264.29 КБ)
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Добрый вечер! Помогите плиз, правильно ли я опознал....
01-02 - Хохотунья?
03 - Черношейная поганка?
04 - Бледная бормотушка или какая-то пеночка?
05-06-07 - Канюки?
Все снято неделю назад в Абхазии, забыл подписать...))

Спасибо!! )
чайки средиземноморские
Алексей
Москва
 
Hypotriorchiss, хочу спросить насчёт синицы Плеске и желтогрудого князька. Знаю, что эта тема уже поднималась и всё же... Получается, это две разные птицы? Можно ли относить этих птиц к отдельным видам или подвидам? Или это гибриды, которые образовали свои популяции?
Заранее большое спасибо!
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
 Hypotriorchiss , хочу спросить насчёт синицы Плеске и желтогрудого князька. Знаю, что эта тема уже поднималась и всё же... Получается, это две разные птицы? Можно ли относить этих птиц к отдельным видам или подвидам? Или это гибриды, которые образовали свои популяции?
Заранее большое спасибо!
Конечно, разные. Плеске - не вид, а гибрид обыкновенной лазоревки и князька. Желтогрудый князек - сейчас отдельный вид, раньше - подвид князька.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Kostik написал:
Цитата
 Иван Добромыслов  написал:
 Hypotriorchiss , хочу спросить насчёт синицы Плеске и желтогрудого князька. Знаю, что эта тема уже поднималась и всё же... Получается, это две разные птицы? Можно ли относить этих птиц к отдельным видам или подвидам? Или это гибриды, которые образовали свои популяции?
Заранее большое спасибо!
Конечно, разные. Плеске - не вид, а   гибрид   обыкновенной лазоревки и князька. Желтогрудый князек - сейчас отдельный   вид  , раньше -  подвид  князька.  
Большое спасибо!
 
Цитата
Kostik написал:
Цитата
 Иван Добромыслов  написал:
 Hypotriorchiss , хочу спросить насчёт синицы Плеске и желтогрудого князька. Знаю, что эта тема уже поднималась и всё же... Получается, это две разные птицы? Можно ли относить этих птиц к отдельным видам или подвидам? Или это гибриды, которые образовали свои популяции?
Заранее большое спасибо!
Конечно, разные. Плеске - не вид, а   гибрид   обыкновенной лазоревки и князька. Желтогрудый князек - сейчас отдельный   вид  , раньше -  подвид  князька.  
А вот англицкие ученые считают, что это flavipectus является подвидом князька... На самом деле это классический полувид вида князек, имеющий в прошлом гибридогенное происхождение. В этом его отличие от Плеске, которые всего лишь гибриды первого поколения...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Александр Лебедев написал:
Что за птица? Южный Китай, март 2016
Водяная или белошапочная горихвостка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А не длинноклювый ли это конек?! Азербайджан, Талыш.
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
Цитата
shahin написал:
А вот англицкие ученые считают, что это flavipectus является подвидом князька
Хотелось бы когда-нибудь узнать, кто более прав - британские ученые или "небританские"... :D (((
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Alexander Perevozov написал:
А не длинноклювый ли это конек?! Азербайджан, Талыш.
Да иногда такие полевые попадаются... У нас в Алматинской области в 1996 г юные (24-х летние) орнитолухи-бервотчеры-волонтеры из Британии тоже нашли такого и их потом пришлось долго гнобить, чтобы фигню не опубликовали... :)
Изменено: shahin - 19 ноября 2016 21:12:19
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Kostik написал:
Цитата
 shahin  написал:
А вот англицкие ученые считают, что это flavipectus является подвидом князька
Хотелось бы когда-нибудь узнать,  кто более прав  - британские ученые или "небританские"...  (((
В данном случае прав я... ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin, спасибо)
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
shahin, спасибо! :)
 
Цитата
shahin написал:
В данном случае прав я...
Ну, значит, -  "небританские" :D...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Что за птица? Южный Китай, граница провинций Юньнань и Гуандун, окраина дер. Bamei (坝美), правый берег реки Tuoniang. 3 марта 2016 г.
DSC_0588-1.jpg (169.16 КБ)
DSC_0572-1.jpg (185.2 КБ)
 
Цитата
Александр Лебедев написал:
Что за птица? Южный Китай, граница провинций Юньнань и Гуандун, окраина дер. Bamei (坝美), правый берег реки Tuoniang. 3 марта 2016 г.
Видимо, сибирская горихвостка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Александр Лебедев  написал:
Что за птица? Южный Китай, граница провинций Юньнань и Гуандун, окраина дер. Bamei (坝美), правый берег реки Tuoniang. 3 марта 2016 г.
Видимо, сибирская горихвостка.
Спасибо. А разве сибирскую горихвостку можно встретить в Китае?
Страницы: Пред. 1 ... 1775 1776 1777 1778 1779 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 55)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media