Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чайка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 241 След.
RSS
Чайка
 
Цитата
Gonkem написал:
Всех приветствую.Это хохотунья?МО.
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо.
 
Нет. Серебристая чайка. Лапы розовые, значит обычная серебристая. У хохотуньи лапы жёлтые.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Нет. Серебристая чайка. Лапы розовые, значит обычная серебристая. У хохотуньи лапы жёлтые.
Ну, во первых, не розовые, а желтые... А во вторых, были бы и розовые - ничего бы это еще не значило...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Gonkem написал:
Всех приветствую.Это хохотунья?МО.

Я тоже считаю что это серебруха. На Р5 узкая черноватая уздечка.У хохотуний она намного шире.
Изменено: Sergio - 28 марта 2015 18:37:05
 
Вот с этми чайками намного сложнее
Чайка 01.jpg (101.47 КБ)
Чайка 02.jpg (91.58 КБ)
 
Цитата
Sergio написал:

Цитата
Gonkem   написал:
Всех приветствую.Это хохотунья?МО.

Я тоже считаю что это серебруха. На Р5 узкая черноватая уздечка.У хохотуний она намного шире.
Иногда у хохотуний она очень узкая... Слышал что можэт быть только пятно на одном краю р5 вместо полосы...
Недавно сфотографировал во Львовской области, с очень узкой полосой на р5
IMG_8349.JPG (86.62 КБ)
IMG_8348.JPG (112.14 КБ)
IMG_8347.JPG (109.06 КБ)
IMG_8346.JPG (203.94 КБ)
IMG_8345.JPG (223.86 КБ)
 
Цитата
Цитата
osprey написал: Иногда у хохотуний она очень узкая... Слышал что можэт быть только пятно на одном краю р5 вместо полосы...
osprey
написал:
Недавно сфотографировал во Львовской области, с очень узкой полосой на р5
Это я думаю что тоже серебруха. Желтоногая форма, не более. Р10 и Р9 мне для хохотуньи не нравятся. Светлая радужина - опять мимо хохотуньи. Если только был услышан хохот... Тогда сдаюсь.
Как говорит Хирт, должны соблюдаться одновременно несколько устойчивых признаков. По одному из них не берется определять никто.
 
Цитата
Sergio написал:

Цитата
osprey написал:
Недавно сфотографировал во Львовской области, с очень узкой полосой на р5
Это я думаю что тоже серебруха. Желтоногая форма, не более. Р10 и Р9 мне для хохотуньи не нравятся. Светлая радужина - опять мимо хохотуньи. Если только был услышан хохот... Тогда сдаюсь.
Как говорит Хирт, должны соблюдаться одновременно несколько устойчивых признаков. По одному из них не берется определять никто.
Нет, голоса я не слышал...
Как на меня, то р10 и р9 как раз подходят для хохотуньи ... - р10 без субтерминальной полосы, такое белое дзеркало на р9 так же бывает у хохотуний , за хохотунью так же говорят длинные светлые языки на внешних ПМП, клюв длинный, узкий  нет четкого изгиба на подклювье ну и желтые лапы... У некоторых хохотуньий глаза бывает очень светлые, чуть попозже скину фотографию...
Но много признаков перекрываються.
Изменено: osprey - 28 марта 2015 21:05:11
 
Цитата
Sergio написал:

Цитата
Gonkem   написал:
Всех приветствую.Это хохотунья?МО.

Я тоже считаю что это серебруха. На Р5 узкая черноватая уздечка.У хохотуний она намного шире.
Фигня это все...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Фигня это все...

Просто для нас актуальнее "были бы и желтые - ничего бы это еще не значило..." :D
 
Цитата
Gonkem написал:
Всех приветствую.Это хохотунья?МО.
Я посоветовался с Хиртом. Он поддержал вариант с серебрухой, написав: "Да, других вариантов нет".
В книге Чайки Европы, Азиии и т.д. - это типичнейший рисунок крыла серебрухи.
 
Цитата
Sergio написал:

Цитата

Цитата
Это я думаю что тоже серебруха. Желтоногая форма, не более. Р10 и Р9 мне для хохотуньи не нравятся. Светлая радужина - опять мимо хохотуньи. Если только был услышан хохот... Тогда сдаюсь.
Как говорит Хирт, должны соблюдаться одновременно несколько устойчивых признаков. По одному из них не берется определять никто.

Стесняюсь спросить, но не удержаться. Про хохот - это шутка, или действительно  - признак хохотуньи ? Ни в одном определителе не встречала. Наших (из Псковской обл. ) всегда определяли, как серебристых, а из них каждая вторая хохочет
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Татьяна Серова написал:

Цитата
Sergio   написал:
Цитата

Цитата
Это я думаю что тоже серебруха. Желтоногая форма, не более. Р10 и Р9 мне для хохотуньи не нравятся. Светлая радужина - опять мимо хохотуньи. Если только был услышан хохот... Тогда сдаюсь.
Как говорит Хирт, должны соблюдаться одновременно несколько устойчивых признаков. По одному из них не берется определять никто.
Стесняюсь спросить, но не удержаться. Про хохот - это шутка, или действительно  - признак хохотуньи ? Ни в одном определителе не встречала. Наших (из Псковской обл. ) всегда определяли, как серебристых, а из них каждая вторая хохочет
Считается устойчивым признаком определения. Хотя и средиземноморская ржет еще как. У серебрухи как бы долгий крик. У хохотуньи - "истинный хохот". Послушайте в инете, поймете о чем речь. Я только не представляю какой голос у птиц гибридных популяций.
 
Да ладно, с чайками все очень просто... :) Если хохочет - хохотунья, но если при этом черная голова - черноголовый хохотун. Если серебристая - значит определенно серебруха... Если клуша клушей - стопудово клуша и есть... ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Помогите разобраться с чайками. Городская свалка города Нижнекамска, Республика Татарстан. 29 марта.
_5.jpg (275.29 КБ)
_1.jpg (243.09 КБ)
_4.jpg (311.71 КБ)
_2.jpg (207.43 КБ)
 
Чаек опознать можно? Слева озёрку вижу.
P1010182.JPG (512.82 КБ)
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Сизые скорее всего ,а неподалёку от них серебристая.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Сизые скорее всего ,а неподалёку от них серебристая.
В силу скудости моего околоводного листа, попрошу подтверждения, так как намечается лайфер.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
сизых подтвердить можно, а серебристую нет
Алексей
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 241 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media