Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 827 828 829 830 831 ... 2474 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
shahin пишет:
Да, самка.

Большое спасибо!
Приятно,новая птица в моём реестре. :)
 
Цитата
Алина Урусова пишет:
Помогите,пожалуйста, разобраться в чайках
Летящие - сизые чайки.
На воде - озерные чайки и ББЧ, вероятно, хохотуньи.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:



Цитата  


Алина Урусова пишет:
Помогите,пожалуйста, разобраться в чайках
Летящие - сизые чайки.
На воде - озерные чайки и ББЧ, вероятно, хохотуньи.
Простите, а ББЧ- это что?
Волгоград
 
Цитата
Алина Урусова пишет:
Простите, а ББЧ- это что?
Большие белоголовые чайки.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
спасибо
Изменено: Алина Урусова - 20 ноября 2012 20:03:47
Волгоград
 
Помогите опознать птицу по описанию.
Прилетела на масло, клевала вместе с синицами (БС), была менее пугливой, выглядит немного вытянутее синиц, клюв раза в два-полтора длиннее, чем у синицы; шапка чёрная и заканчивается на уровне глаз; цвет оперения шеи, подбородка и части груди белый, ниже - жёлтый, как у синицы; все цвета (чёрный,белый,жёлтый) переходят друг в друга резко. Спину не разглядел.
 
Цитата
H8B пишет:
Помогите опознать птицу по описанию.
Прилетела на масло, клевала вместе с синицами (БС), была менее пугливой, выглядит немного вытянутее синиц, клюв раза в два-полтора длиннее, чем у синицы; шапка чёрная и заканчивается на уровне глаз; цвет оперения шеи, подбородка и части груди белый, ниже - жёлтый, как у синицы; все цвета (чёрный,белый,жёлтый) переходят друг в друга резко. Спину не разглядел.
Поползень?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Тоже на него подумал. Но у него не чёрная шапка а только линия. Да и у виденной мною птицой белое шло дальше, ближе к груди и брюхо рыжее, а не жёлтое, как у синицы.
 
Цитата
H8B пишет:
Тоже на него подумал. Но у него не чёрная шапка а только линия. Да и у виденной мною птицой белое шло дальше, ближе к груди и брюхо рыжее, а не жёлтое, как у синицы.
Дятел может какой?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, опознать птицу по описанию (честно пыталась сама по картинкам определить, три дня разглядывала всякие фото и рисунки, но ни к какому выводу не пришла  :cry: ).
17.11.12. Красноярск, смешанный лес примыкает к дачам.
Сначала мельком увидела птицу перелетающую с дерева на дерево - показалась, что это сорока, т.к. крылья в развернутом виде черно-белые.
Потом увидела птицу впереди на дереве - размером с сороку, но хвост не такой длинный (я бы сказала - хвост средней величины, не длинный, не короткий), темный (черный или темно-серый). Крылья черные, в сложенном состоянии видно маленько белого. Подхвостье белое.Грудь от лап - приглушенно-малиновая, возможно, к горлу переходит в коричневый(?). Спинка и голова коричневые(?). Возможно есть хохолок(?)
Видела её всего несколько секунд впереди на дереве, выше уровня глаз, сидела ко мне задом. Поэтому более внятного описания дать не могу.
Птица для данного места не типичная, т.к. часто ходим в этот лес, но такую птицу увидели впервые.
 
Цитата
PEN-ka пишет:
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, опознать птицу по описанию (честно пыталась сама по картинкам определить, три дня разглядывала всякие фото и рисунки, но ни к какому выводу не пришла    ).

17.11.12. Красноярск, смешанный лес примыкает к дачам.

Сначала мельком увидела птицу перелетающую с дерева на дерево - показалась, что это сорока, т.к. крылья в развернутом виде черно-белые.

Потом увидела птицу впереди на дереве - размером с сороку, но хвост не такой длинный (я бы сказала - хвост средней величины, не длинный, не короткий), темный (черный или темно-серый). Крылья черные, в сложенном состоянии видно маленько белого. Подхвостье белое.Грудь от лап - приглушенно-малиновая,  возможно, к горлу переходит в коричневый(?). Спинка и голова коричневые(?). Возможно есть хохолок(?)

Видела её всего несколько секунд впереди на дереве, выше уровня глаз, сидела ко мне задом. Поэтому более внятного описания дать не могу.

Птица для данного места не типичная, т.к. часто ходим в этот лес, но такую птицу увидели впервые.
Окромя сойки в голову ничего не приходит...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Кроме сойки более никто не подходит. У кукши на крыле белого вовсе нет, подхвостье не белое, а рыжее.
Иркутск
 
shahin, igor_f, Спасибо!
 
помогите определить:
на заднем плане, так полагаю, нырки красноголовые
а на переднем кто?
IMG_0590s.jpg (298.75 КБ)
 
Цитата
Наталья Б. пишет:
на заднем плане, так полагаю, нырки красноголовые
а на переднем кто?
Широконоска(самка) не устраивает?
о.Сахалин
 
Цитата
СЕРГЕЙ АББАКУМОВ пишет:
Цитата
Наталья Б. пишет:

на заднем плане, так полагаю, нырки красноголовые

а на переднем кто?

Широконоска(самка) не устраивает?

очень похоже, спасибо!
 
Цитата
shahin пишет:
Дятел может какой?
Посмотрел дятлов разных, не похожи.
Похожа на черноголовую трясогузку, но у неё нет белой шеи и подбородка.
Ну, и шапка, мне казалось идёт ровно через глаз и не "спадает" ближе к спине, но мог и ошибиться.
Изменено: H8B - 22 ноября 2012 10:52:23
 
Цитата
H8B пишет:
Цитата
shahin пишет:

Дятел может какой?

Посмотрел дятлов разных, не похожи.

Похожа на черноголовую трясогузку, но у неё нет белой шеи и подбородка.
Загадочная у вас птица, однако... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shanin, а то! :)
Самое загадочное, что в этот раз это вряд ли моя ошибка, так как видели её вдвоём, вблизи, и при неплохом освещении.
Ладно, надеюсь птица ещё раз появится, может хоть сфотографирую. :)
 
Цитата
Наталья Б. пишет:
помогите определить:
на заднем плане, так полагаю, нырки красноголовые
а на переднем кто?
На заднем плане, кстати, левая птица смахивает не на красноголового нырка, а на хохлатую чернеть.
Изменено: igor_f - 22 ноября 2012 11:11:26
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 827 828 829 830 831 ... 2474 След.
Читают тему (гостей: 44)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media