Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



чье яйцо?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
чье яйцо?
 
А, ну тоже, видать, городские, разъелись...

Да, мне все-таки кажется глухариным, раз кряковое такого размера.
Иркутск
 
я тоже нашла яйцо похоже мухоловки думаю скоро вылупится :)  скажите чем его кормить :?:
 
Цитата
arina2001@list.ru пишет:
я тоже нашла яйцо похоже мухоловки думаю скоро вылупится    скажите чем его кормить  
Скиньте фотографию яйца,надо знать какой вид.Чем греете,какая температура?Влажность,переворот яйца есть?Где нашли,когда?
 
Для подтверждения, что яйцо глухаря? Выкладываю фото гнезда и останков.
ЙйФото185.jpg (359.68 КБ)
ЙйФото187.jpg (360.62 КБ)
 
Шут его знает, без размеров-то.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Шут его знает, без размеров-то.

Я 29.о7.12 давал сравнение с яйцом кряквы и размеры. Там скорлупа из этого гнзда. Вы к глухарю относились благосклонно :D
 
А, это то же самое?
Ну, остатки прочей скорлупы выглядят так же, как и то... Но хвоя у вас там какая-то длинная в сотношении с размерами яиц?
Можно сказать, что птенцы вывелись как минимум из части яиц.
Иркутск
 
Гнездо с яйцами и более крупное пустое это одно и тоже гнездо.
Птица из маленького гнезда.
Можно ли утверждать, что крупное гнездо это садовая камышевка, а меньшее это славка завирушка. Спасибо.
RSCN1302.jpg (386.64 КБ)
RSCN1671.jpg (308.44 КБ)
RSCN1710.jpg (308.94 КБ)
RSCN1713.jpg (365.09 КБ)
 
Цитата
Лев Каменчук пишет:
Можно ли утверждать, что крупное гнездо это садовая камышевка, а меньшее это славка завирушка. Спасибо.
Ну, птичка-то точно славка-завирушка.
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Лев Каменчук пишет:

Можно ли утверждать, что крупное гнездо это садовая камышевка, а меньшее это славка завирушка. Спасибо.

Ну, птичка-то точно славка-завирушка.
Ни дать, ни взять... :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sanya пишет:



Цитата  


Лев Каменчук пишет:
Можно ли утверждать, что крупное гнездо это садовая камышевка, а меньшее это славка завирушка. Спасибо.
Ну, птичка-то точно славка-завирушка.

 Спасибо за славку-завирушку. А как с гнездом с кладкой? ;)
 
По яйцам я бы сказал, что это скорее болотная камышевка, чем садовая.
Иркутск
 
Цитата
Лев Каменчук пишет:
Гнездо с яйцами и более крупное пустое это одно и тоже гнездо.
Птица из маленького гнезда.
Можно ли утверждать, что крупное гнездо это садовая камышевка, а меньшее это славка завирушка. Спасибо.

Большое гнездо садовой камышовки, а меньшее с выстилкой из корешков - славки-мельничка.
Гнездо с кладкой яиц садовой камышовки.
 
Всем спасибо за "единодушное" мнение по садовоболотной камышевки. :D
 
Ну что камышевка, во всяком случае, это точно. Я склонен считать более весомым мнение Николая, так как он непосредственно имел дело с обоими видами и с их гнездами.
Иркутск
 
Карельский перешеек, сарай на дачном участке, в стене сарая щель, за стеной плоская карзина, в ней брошенное гнездо с одним яйцом, размер 23х16, гнездо - мох и травинки. Для сравнения, по бокам яйца мухоловки серой и зарянки. Помогите! Чьё яйцо? Спасибо.
RSCN1765.jpg (57.21 КБ)
RSCN1765.jpg (57.21 КБ)
 
Ошибся выше с ракурсом
RSCN1759.jpg (52.73 КБ)
 
Цитата
Лев Каменчук пишет:
Карельский перешеек, сарай на дачном участке, в стене сарая щель, за стеной плоская карзина, в ней брошенное гнездо с одним яйцом, размер 23х16, гнездо - мох и травинки. Для сравнения, по бокам яйца мухоловки серой и зарянки. Помогите! Чьё яйцо? Спасибо.
Возможно, соловей.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Точно не соловей, вообще, какое-то нестандартное яйцо. Более всего по строительному материалу, месту расположения, окраске подходит для зарянки, но размер крупнее гораздо. Подходит так-же белая трясогузка, но окраска яйца не совсем её. Для сравнения соловей и зарянка из моей коллекции.
1.jpg (475.81 КБ)
2.jpg (455.19 КБ)
 
А не кукушечье ли это, "жуланового" типа окраски? Не тем подложила - бросили? Размер как раз подходит.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media