Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чей голос?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 165 След.
RSS
Чей голос?
 
Цитата
Sanya написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
Ну на фото точно онА они все могут бегать по воде в стиле лысухи?
Чтоб так делал коростель - никогда не видел. А остальные могут.
 
Цитата
Dipperman написал:
Чтоб так делал коростель - никогда не видел.
Не, ну я ж не журавля имел в виду все-таки, а конкретно пастушка/погонышей.  :D Осенью проскакал один через прогал в тростниках в Крылатском. Вроде, певчий/белобровик по размеру (а может - скворец), сам - темный, клюв - недлинный темный. Ну, так показалось. Я так понял, безнадежно без фото.  :D
 
НУ журавль-то тут при чём? Всё-таки коростель - он тоже из мелких пастушков, и вообще собственно пастушок систематически ближе как раз к нему чем к погонышам )
Цитата
Sanya написал:
певчий/белобровик по размеру (а может - скворец), сам - темный, клюв - недлинный темный.
Ну по описанию выходит обыкновенный погоныш, но тут конечно вилами по воде.
 
Цитата
Dipperman написал:
журавль-то тут при чём?
Что как и от него, от коростеля я не жду беготни по воде.  :D
Цитата
Dipperman написал:
Ну по описанию выходит обыкновенный погоныш
Что-то такое я и думал, разглядывая Свенссона, но именно что по воде. Вносить никуда не буду.  :D
 
Всем привет. Смотрю щас фильмец про Бурятию. Голос птицы в лесу. Скорость слабая, чтобы самому искать. Вот ссылка место где кричит. Наверно, - кедровка, или кукша? Или галка даурская? А сойка монгольская?  :oops: https://youtu.be/iKBkN5q7P1E - или это дятел вообще какой-то? Кстати, через несколько секунд реально кричит желна.
Изменено: Андрэас - 17 декабря 2020 13:21:20
 
Ссылка не удалась, фильм начался с начала (а там всё же около получаса).
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Ссылка не удалась, фильм начался с начала (а там всё же около получаса).
А вот так, - ? https://youtu.be/iKBkN5q7P1E?t=507  
 
А вот так нормально. Снегирь sp., желна певчий дрозд - точно есть; корольковая пеночка, возможная весничка, кукша (но частотная характеристика звука у этих трех немного сдвинута).
На самом деле я не уверен, что эти звуки на месте съемки и записывались . Скорее всего, записи взяты откуда-то, но при этом подбирались похожие на те звуки, которые на самом деле могут быть услышаны в месте съемки.
Иркутск
 
Короткие отрывистые звуки - молодая желна.
 
Цитата
igor_f написал:
На самом деле я не уверен, что эти звуки на месте съемки и записывались .
- Да, к сожалению, - я тоже об этом подумал. Винегрет, значит, может быть склеенный. Но тот клёкот, который я имел ввиду - всё-таки желна. 8)  
 
Коллеги,  - это же крапивник, наверное? - не чёрный дрозд же - ведь, больше некому в вечерних сумерках щебетать? (только голос)
 
Цитата
Андрэас написал:
Коллеги,  - это же крапивник, наверное? - не чёрный дрозд же - ведь, больше некому в вечерних сумерках щебетать? (только голос)
- Да, я думаю, что это крапивник. Убедился, сравнив на сайте.http://onbird.ru/opredelitel-ptic/krapivnik/golos.
 
Понятно что долго... но вот интересно, какие птички здесь "присутствуют"? Кто кого узнает?)))

https://m.youtube.com/watch?v=SmxzS-ToS6E
 
Цитата
Юлия Пульхритудова написал:
Кто кого узнает?
По моему это частично совсем полностью не наши птицы  
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
   Цитата        Юлия Пульхритудова  написал:
Кто кого узнает?По моему это частично совсем полностью не наши птицы  
На видео наши попадаются. А голосов знакомых не услышал вовсе (хотя конечно полностью всё прослушать терпенья не хватило)
 
Цитата
Dipperman написал:
На видео наши попадаются.
Я голоса имел ввиду. Исправляюсь.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Не пойму, кто такие. Как сороки, только гораздо-гораздо тоньше.
Блин, еще и тихо записалось и качество того. Телефон.
Изменено: Sanya - 3 января 2021 22:35:01
 
- Прикольный голос. Первые мгновения показалось - рябинники, но потом почувствовал дятла. Какого только? В МО обитают всякие седые, белоспинные, белокрылые, трёхпалые, которых у нас нет. Извините, если кого приплюсовал лишнего.
 
Ну определенно дятел, и из пестрых. Может, большой пестрый, но, может, и сирийский или средний. Не малый.
Иркутск
 
Спасибо!
Цитата
igor_f написал:
Может, большой пестрый, но, может, и сирийский или средний.
Никогда не слышал ничего подобного от бп и бс. Весной слышал сп, у меня и так с голосами плохо, а тут - вообще ничего не помню, ни звука.  :D Так что про дятлов не думал.
Но там еще что-то было, что заставило подумать,- а не послушать ли дома цветных?  :D
Да, это Можайск, так что сирийский маловероятен, а все остальное - весьма.
Изменено: Sanya - 4 января 2021 09:11:12
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 165 След.
Читают тему (гостей: 12)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media