Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищную птицу,видео.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите определить хищную птицу,видео.
 
Здравствуйте) Помогите,пожалуйста,определить-что за хищник.Снято в Ижевске (Удмуртия) в центре города этим летом.Летал над дворами,очень высоко,и похоже что кого-то трепал.Заснять лучше просто уже никак не вышло,слишком большая была высота.Помогите понять-кто же это был,просто интересно) У нас здесь много коршунов,они уже,можно сказать,привычные,но у этого,как мне показалось,силуэт был явно не коршунячий,и сама манера полета,поэтому и заинтересовало.

Ссылка на Ютуб,здесь почему-то не проходит.

https://www.youtube.com/watch?v=9NcPdLBt48g

И еще-кто или что у  него в когтях-если.конечно,будет возможно разглядеть.Мне показалось голубь..
Изменено: Smarta - 21 августа 2020 20:02:33
 
Тем не менее, коршун. В лапах скорее всего голубь, и он на лету то ли ощипывать его пытается, то ли уже жрёт ))
Надо полагать, дохлого или издыхающего нашёл, ну или птенца-слётка
 
Странно,коршунов вижу у нас летом почти каждый божий день,даже на то место,где они живут,выезжала их снимать,а тут вот не признала) Были мысли-что,возможно,и коршун,да вот показалось что хвост какой-то слишком уж закругленный,веером буквально,у коршунов ведь обычно вилка,у кого побольше,у кого поменьше.Молодых на ту пору не было,это было самое начало лета.
А летал он хоть и высоко.но как раз над тем местом,где у нас большое скопление голубей-их там кормят.
Изменено: Smarta - 21 августа 2020 21:24:19
 
Там, где голубей кормят, непременно можно изловить не вполне здорового голубя. Если только хищник не слишком чурается людных мест. (Коршуны - обычно не слишком)
Иркутск
 
Так это я в курсе) Коршачки у нас места голубиных кормежек то и дело контролируют,иногда даже парами прилетают проверяют) Но вот этого самого товарища увидела с балкона,и подумала сперва что тоже коршун,но пригляделась,и больно уж силуэт показался странным,самое что бросилось в глаза-это закругленный хвост.Вот и подумалось,что,может быть,это что-то для наших мест необычное-или канюк или еще там кто-нибудь..
Изменено: Smarta - 22 августа 2020 12:14:56
 
Да где ж он закруглённый?! Отчётливо видно типичный коршунячий хвост, просто полностью расправленный, из-за чего выемка фактически вытянулась в прямую линию. Но именно что почти
 
Перья хвоста изношены сильнее обычного. Бывают у них хвосты и покруглее...
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Перья хвоста изношены сильнее обычного. Бывают у них хвосты и покруглее...
Да.вот тоже была мысль,что,наверное,он просто сильно обтрепан,ну вот реально настолько закругленных хвостов еще не встречала,все равно хоть какая-то выемка да имеется.Буду знать теперь,спасибо за инфу)

Вот хвост птица из видео,а вот другие наши коршуны в полете,эти фото были сделаны в парке.Они.собственно,и служили ориентиром..
й1.jpg (64.99 КБ)
ййй5.jpg (389.99 КБ)
ййй3.jpg (231.16 КБ)
ййй4.jpg (376.79 КБ)
ййй2.jpg (361.35 КБ)
Изменено: Smarta - 22 августа 2020 14:26:57
 
Цитата
Dipperman написал:
Да где ж он закруглённый?! Отчётливо видно типичный коршунячий хвост, просто полностью расправленный, из-за чего выемка фактически вытянулась в прямую линию. Но именно что почти
Ну или мне так тогда кажется?) Просто если это коршун,то я действительно в промахе-наблюдаю их уже два года заподряд,причем совсем вблизи,а тут выходит что не узнала,это своих любимых-то птичек)) Эхх..Век живи,век учись,что называется..)
Изменено: Smarta - 22 августа 2020 14:40:16
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media